Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Обсуждение баттлов Versus и Slovo (Не знаю чё никто не создал эту тему ещё, но многие просили.)
Обсуждение баттлов Versus и Slovo
15-183-2Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:19 | Сообщение # 1401
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Только вот этот хоть что-то показал из тех, кто выложен в теме на хх.ру.

https://www.youtube.com/watch?v=ukBlMm7d89w
 
15-183-2Дата: Четверг, 28.07.2016, 01:19 | Сообщение # 1402
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=Lj6KCkFBz0I

Отличный баттл. Я готов отдать победу Гнойному за слова про рогатую деву. Она невыносимо надоела маячить в первом ряду, кикимора болотная, ей-богу. А если серьёзно, мне оба очень понравились, но Гнойный во втором раунде в какой-то момент стал поносить Версус, выступая на Версусе ради просмотров и раскрутки питерского филиала Slovo, а потом вовсе слил третий раунд, и поэтому проиграл. Эрнесто порой переигрывает, но очень хорошо пишет и читает. К тому же чрезвычайно точно сказал про Мирона и Гнойного, очевидно, что первый - guilty pleasure второго. Правда, оба участника допускают слишком примитивные рифмы изредка. Такое чувство, что именно с рифмами Эрнесто дольше сидел, за это ему огромный плюс.

А, ну ещё очень плохо, что на Версусе появляется цензура. Патриарха Кирилла я ещё понимаю, ладно, там закон об оскорблении чувств напрямую нарушается. А Кадыров и уж украинцы подавно почему попали под запрет? Это странно и неприятно - такими темпами можно националистические панчи запикивать, а потом и педофилию, зоофилию, инцест, детоубийство, etc. Всё, что мы любим, ценим и уважаем, начинают попирать.
 
thevicДата: Четверг, 28.07.2016, 10:43 | Сообщение # 1403
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
15-183-2, Видел один баттл Гнойного, он там выдал за свой панч Мирона: "Я Гулаг, а ты - Варлам Шаламов". А в другом спел трек Оксимирона, как в этом баттле трек Бабангиды.

Сообщение отредактировал thevic - Четверг, 28.07.2016, 11:12
 
meronДата: Четверг, 28.07.2016, 11:33 | Сообщение # 1404
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Очень расстроила появившаяся цензура. Ну это прям пздц уже! в целом Интересный баттл. В этот раз Эрнесто для меня был не очень интересен. Гнойного вижу впервые, и второй его раунд это мощь! Но 3 раунд его полная хуйня
 
thevicДата: Четверг, 28.07.2016, 12:14 | Сообщение # 1405
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата meron ()
Но 3 раунд его полная хуйня

Ты просто не просек фишку. Это трибьют Бабангиде, трек "Йети и дети".


Сообщение отредактировал thevic - Четверг, 28.07.2016, 12:15
 
15-183-2Дата: Четверг, 28.07.2016, 13:10 | Сообщение # 1406
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата thevic ()
15-183-2, Видел один баттл Гнойного, он там выдал за свой панч Мирона: "Я Гулаг, а ты - Варлам Шаламов". А в другом спел трек Оксимирона, как в этом баттле трек Бабангиды.

Ясно как день, что Гнойному нравится Мирон. Непонятно, зачем говорить неправду во всеуслышание. Стыдно, что слушаешь то, что Бабангида критиковал - не упоминай на баттлах вовсе, зачем этот надуманный нон-конформизм.
Цитата thevic ()
Ты просто не просек фишку. Это трибьют Бабангиде, трек "Йети и дети".

Тут я с Мероном и его формулировкой скорее согласен. Как часть раунда этот трибьют был бы хорош, но как полноценный раунд совершенно не годится.
 
meronДата: Четверг, 28.07.2016, 13:32 | Сообщение # 1407
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата thevic ()
Ты просто не просек фишку. Это трибьют Бабангиде, трек "Йети и дети".

я послушал оригинал бабана про нойза. Тоже полная хуйня.
 
15-183-2Дата: Четверг, 28.07.2016, 13:36 | Сообщение # 1408
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Это очень смешно: http://hleb.asia/people....arovske
Человек, выступавший на разогреве у Джонибоя, критикует Мирона: "Мне стыдно за Oxxxymiron в баттл-рэпе, потому что он преподносит все в низменной манере, а Versus это культивирует. Большой провал".

Баттл набрал почти полмиллиона за полдня. Забавно, что Гнойный пенял на Эрнесто за "продажность" и "торговлю лицом", при этом участвуя в баттле, который через 15 часов почти в два раза популярнее любого из его предыдущих поединков.



Wow, вот это новость: https://twitter.com/norimyxxxo/status/758652932808212480.

А ещё на The-Flow я узнал, что Гнойный вчера вызвал Rickey F. Тот пока не ответил, но потенциально баттл просто термоядерный.
 
15-183-2Дата: Вторник, 09.08.2016, 18:36 | Сообщение # 1409
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Я смотрел уже несколько раз вот этот баттл https://www.youtube.com/watch?v=pala8SjpLyk и с каждым воспроизведением понимаю, насколько мне нравится слушать просто баттл-рэп, где один исполнитель поливает нечистотами другого. Гнойный написал текст, с которым можно одинаково успешно выйти против Кингсты, Басоты, Драго или Брола - нарифмовал, придумал панчей, просто необоснованно оскорбляет оппонента. Такой формат весьма по душе ещё со времен текстовых баттлов, проходивших пять лет назад. Конечно, всякие разоблачения, срывы покровов и "куплеты по фактам" - это здорово, но чистый баттл-рэп вот таков на мой взгляд. Стоит, однако, отметить относительно Гнойного, что он очень уж много квадратов использует здесь.
 
meronДата: Суббота, 13.08.2016, 01:12 | Сообщение # 1410
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Щас тоже смотрю Баттлы Гнойного. И наткнулся на один батт, где он против Эгоиста. Это тот самый с нашего сайта ?
 
15-183-2Дата: Суббота, 13.08.2016, 04:37 | Сообщение # 1411
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата meron ()
Щас тоже смотрю Баттлы Гнойного. И наткнулся на один батт, где он против Эгоиста. Это тот самый с нашего сайта ?

Да. Эгоист проиграл ему в том сезоне, хотя текст написал очень достойный. И потом все мы заявляли, что он уступил только лучшему, только победителю филиала.
 
15-183-2Дата: Среда, 24.08.2016, 13:22 | Сообщение # 1412
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Галат слишком сильно паясничал. Естественно, я не знаю, как он ведёт себя в реальной жизни, но судя по Перископу, Версусу и другим видео, что находил в Сети, это тот человек, за которого постоянно стыдно не ему, а тебе. Но текст эпизодически весьма хорош. У Лоика просто клоунада. Он слишком серьёзный, слишком мрачный, слишком нудный, да к тому же взял на себя явно больше, чем смог выдержать. В итоге провалился просто с треском - те моменты, которые он исполнил, элементарно проходят мимо зрителя из-за даблтайма, который слишком дабл. Ну а остальное просто придумывает на ходу или вспоминает, переминаясь с ноги на ногу.

А ещё Лоик очень похож на одного моего знакомого, только постриженного наполовину.
 
15-183-2Дата: Суббота, 10.09.2016, 02:42 | Сообщение # 1413
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Читаю в сети всё новые и новые комментарии о том, что Гнойный всем откроет глаза на правду о Мироне, поставит того на место и пр. Люди не понимают, что Гнойный вообще ничего нового и совершенно ничего интересного не расскажет. У него прекрасный средний показатель "рифмы+панчи+флоу", в топ-5 баттл-рэперов России, а скорее всего в топ-3. И в баттле, если очень постарается, а Мирон не отнесётся максимально серьёзно, Слава может смотреться даже не намного хуже (смотреться лучше он неспособен физически, как и все остальные русскоязычные артисты без исключения). Но это будет просто человек, который вполне уверенно вещает текст с хорошими рифмами и панчлайнами, сильный баттл-МС. Он никак не заденет ни Мирона, ни его поклонников. Любые аргументы будут или старыми и знакомыми, или придуманными и неверифицируемыми. Ну а в открытую игру, как говорят в футболе, с Окси ввязываться - чистой воды самоубийство.

Я очень жду баттл, но не понимаю надежд хейтеров Мирона. У последнего будет сильный оппонент, но мессии мы не увидим.
 
meronДата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:53 | Сообщение # 1414
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
от делать нечего решил просмотреть все выпуски слова с самого начала, ну если не все, то почти все, с наиболее интересными участниками, уже выпусков 20 просмотрел и могу сказать что Слово очень интересный проект со своими фишками, но правда чтоб многие фишки понимать, нужно как раз и смотреть баттлы которые были до этого. и вот раньше 3 года назад, когда только начиналось всё это было лучше на мой взгляд, была совсем другая атмосфера. Хочу выделить наиболее интересных участников. Это Реванш, 13/47, Хасан. Ну ещё Сван и Икстайп самобытные такие чувачки, Хайд более скучен, но зато почти в каждом его баттле есть как минимум один очень мощный прикол, который позже упоминается часто в следующих баттлах другими участниками. Например про чай который он в тёлке заваривал и кофе молол. Это из баттла Хайд против Свана. Этот прикол патом ещё много раз упоминается в следующих баттлах.

Сообщение отредактировал meron - Воскресенье, 25.09.2016, 15:57
 
GeLNeTДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:02 | Сообщение # 1415
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 229
Статус: Offline
Цитата meron ()
Хайд более скучен, но зато почти в каждом его баттле есть как минимум один очень мощный прикол, который позже упоминается часто в следующих баттлах другими участниками

Есть такое. Особенно баттл с Чейни - вот он там навалил взрывных панчлайнов вперемежку с тоннами глаголов и квадратов.

 
15-183-2Дата: Вторник, 27.09.2016, 01:40 | Сообщение # 1416
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Мне, помню, понравилось повествование Хайда на том баттле, но исключительно как нарратив, оторванный от техники рэпа. Ладно, если у тебя никак не получается срифмовать строчку и ты используешь глагол. Один раз за песню простительно. Квадраты тоже можно стерпеть, если их не очень много - слишком редкий рэпер заморачивается настолько, чтобы совсем исключить примитивные рифмы. Но ставить такую халтуру на поток - это удел бездарных графоманов, а потому для нормального артиста деяние крайне постыдное. Такой МС похож на фокусника, который не подготовился к нынешней программе и заваливает все свои новые номера, хотя ждут от него чего-то хорошего. Очевидно, что человек просто не удосужился свою идею облачить в адекватную формату соревнования форму. Это самая обычная лень, которая для профессионала - табу. Собственно, единственное, чему вредит слабый текст, - репутация артиста. Все остальные переживут.
 
meronДата: Среда, 05.10.2016, 10:41 | Сообщение # 1417
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline

Наткнулся на какойто новый RBL Баттл. Помойму тоже самое что и Slovo


Сообщение отредактировал meron - Среда, 05.10.2016, 10:42
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 18:01 | Сообщение # 1418
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=NShclfODM5o

Чейни-то рифмует ощутимо качественнее Гнойного. Квадратов меньше, работает над каждой связкой созвучий явно более кропотливо. Мне очень понравились его куплеты. И да, питерский филиал всё же молодцы, что убрали релоуды.

Хотя бы этот кусочек:

В рот Микки Маусу опасно втыкать -
Хер горит, как от соуса Табаско, друган.
Но раз в сказку никак, то со смазкой в руках
Я нашёл другой путь, будто Васко да Гама.
Раздвигаю ноги, как Стоун Шерон,
Он упадёт лицом на газон, как Джеррард.
Опозорил Ливерпуль так нелепо, глупо -
Ты такой же петух, как эмблема клуба.
Хуем горло заткнуть недолго,
Будет недорого, дай в руки доллар
И под чёткий битос его в губки долбит
Хуй чёрный и толстый, как Вупи Голдберг.
Будто хаски тут опасный питбуль
Ждать ласки будет. Ты думал, в пасть отъебу?
Но загоняю без смазки колбаску в булку
С дымком - он идёт как техасский бургер.
- Что так хрустит? - Это пенис, папа.
- Сынок, отпусти, это не эспандер
Не отыскать у него признаки пола
Говорю «хуесос» - у Микки приступ икоты
 
PeguarДата: Вторник, 11.10.2016, 11:00 | Сообщение # 1419
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
сука блядь. Оскорблять Джеррарда это очень низко. это родное. Это хлеще, чем мать обидеть. это легенда. Это хлеще, чем Бодрова упомянуть всуе

Добавлено (11.10.2016, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
всем откроет глаза на правду о Мироне, поставит того на место и пр.

не думаю, что он будет сыпать фактами и о лещах и т.д. это реально будет смешно. Скорее всего будет вещать о том же, о чем заикнулся и в баттле с Эрнесто. Что он очень переоценен, слишком раздул свое эго, что упрекал Джонибоя в том, что его фанаты это тупые целки-малолетки, а фанаты Окси это такие малолетки, только мужского пола, срущие в комментах. Если бы не Горгород, то вполне уместно было бы слабое место Мирона о том, что его трэки об одном и том же, только разными словами.

Окси о Гнойном: у тебя бомбит, ты не добилс и десятой части того, что и я. Ты обычный завидующий сосунок, который хочет хайпа, как у меня. А у меня было тяжелое детство, у меня не было такиъ проектов как Слово, которые помогали мне.

Вот и все содержание баттла. Если будет что-то другое, то буду приятно удивлен.
 
15-183-2Дата: Вторник, 11.10.2016, 20:15 | Сообщение # 1420
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Да, примерно так и будет. Дело в том, что вот этот баттл-рэп по фактам вполне себе конечен. Про каждого участника есть некое количество фактов, которые могут его выставить в невыгодном свете. Вычитаем неверифицируемые вещи - остаётся явно меньше. Даже если знать ВСЮ подноготную Мирона с самого детства, ему предъявить всерьёз будет нечего. Потому что вменять подростковые/юношеские метания в вину тридцатилетнему мужику - полный идиотизм, скорее себя выставишь дураком. Можно про это рассказать, но грамотный оппонент флипом тебе больше навредит. Ну а то, что происходит в последние несколько лет, всем прекрасно видно, и это естественный путь развития большого артиста. Давить исключительно на это будет только завистник. Про плохой рэп вообще ничего не скажешь, поскольку Гнойный является абсолютно открытым эпигоном Окси и Бабана. У него хорошая техническая подготовка, большая база тех, на кого можно ориентироваться, уверенность в себе и какой-никакой талант, но он совсем не экстрасенс и ничего нового сказать не может в принципе.

А Окси в этом плане и того сложнее - Гнойный, по сути, ноунейм, про которого, даже если иметь всю доскональную биографию на руках, очень сложно сочинить текст, который удивит публику. Потому что персона Славы не настолько интересна, как его образ и его контент. Мирон, конечно, применит кучу схем, как обычно, покажет разные флоу, но чтобы действительно задеть друг друга, каждому из них придётся разве что находить лечащих врачей оппонента.
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:05 | Сообщение # 1421
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline


У Замая всё ровненько и средненько. Ничего выдающегося и без очевидных провалов, как у СД во втором раунде. Согласен с Габонской Гадюкой - третий раунд у Виктора хороший, интересная исповедь с юмором, но в баттле был сильнее его соперник. Намного сильнее.
 
thevicДата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:40 | Сообщение # 1422
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Замай сделал слабо, такое прокатило бы в первом сезоне. Сейчас же Фреш Блад сильно поднял планку. СД на стиле.
 
15-183-2Дата: Вторник, 29.11.2016, 12:41 | Сообщение # 1423
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Посмотрел крайний 140bpm баттл. Ни Волки Ти, ни Кингста не понравились. Эпизодически хорошо, но на всей дистанции конкуренции с Гнойным или Чейни они и близко не выдерживают.
 
GeLNeTДата: Вторник, 29.11.2016, 13:23 | Сообщение # 1424
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 229
Статус: Offline


А видео тут так встраиваются?
____
Таки да, получилось. Как вам такой формат баттлов?


Сообщение отредактировал GeLNeT - Вторник, 29.11.2016, 13:25
 
15-183-2Дата: Вторник, 29.11.2016, 14:37 | Сообщение # 1425
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Вообще я поддерживаю такие баттлы, поскольку они дают возможность гипертрофированно усложнять рифму. Примитивные панчи, тупые шутки, которые получатся в результате погони за самыми сложными созвучиями в максимальном объёме - всё идеально вписывается в формат поединка.

Эти двое не впечатлили.
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Обсуждение баттлов Versus и Slovo (Не знаю чё никто не создал эту тему ещё, но многие просили.)
Поиск:
▲ Наверх