Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Обсуждение баттлов Versus и Slovo (Не знаю чё никто не создал эту тему ещё, но многие просили.)
Обсуждение баттлов Versus и Slovo
meronДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:59 | Сообщение # 226
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline


Круглый стол: редакция Rap.ru рассуждает о Versus
баттл versus
Почему Versus стал так популярен, и что все это для нас значит.

Первый сезон Versus закончился. Шоу очень популярно. На YouTube его выпуски существенно опережают по просмотрам рэп-клипы. Его участники резко прибавили в известности. Что это все значит? Как надо к этому относиться и что будет с проектом дальше? Редакция Rap.ru решила обсудить все эти вопросы.

Никитин:

Насколько я понимаю, у всех разное отношение к Versus. Руслан не смотрит — мы с ним это обсуждали, и сформулировали причину так: "Самое ценное в жизни это состояние гармонии, а тех вещей, которые его нарушают, надо избегать". Я посмотрел почти все, но несколько выпусков все же не смог досмотреть. Да, для одной аудитории в Versus есть вообще все, что ей надо для счастья. Но что при этом в мире живут миллионы и миллионы людей, которых такое зрелище не развлекает. Им либо неинтересно, либо вот грязюка для них барьер. Так вот, расскажите, как вы сами относитесь к Versus? Каждую серию смотрите?

Редькин:

Versus — это шоу. А с шоу у нас в рэпе беда. Поэтому здесь ситуация "на безрыбье рыбу раком". Сам смотрю почти каждый выпуск, но некоторые пересматриваю, а некоторые — перематываю.

Горбаш:

Я каждые выходные смотрю футбол в компании друзей, где рэпом интересуется только половина. Остальные — либо нейтральны, либо хейтят. Но все смотрят Versus либо в перерыве, либо сразу после матча. Почему я смотрю? Интересно "а что будет на этот раз" — удачные панчи, шоу какое-то, ещё что-то. Я с таким форматом вообще не был знаком, как и многие. И на первых порах всё было в диковинку. Ближе к ноябрю Versus просто вошёл в воскресную привычку. Рэп-аудитория получила новую забаву, нерэп-аудитория открыла для себя новую грань рэпа. Ну и да, русский рэп — не самый событийный жанр, а тут такой информационный взрыв каждые выходные.

Никитин:

Такую реакцию должны вызывать сериалы. "Сначала было интересно, что будет дальше, а потом просто привык".

Муннибаев:

Имхо, в любом виде деятельности есть "высшие" проявления и "низшие". В духовном, что ли, плане. Вот Versus — это низины. Не без своих плюсов, разумеется. Но представьте себе соревнование, кто изощреннее пукает — там будут тоже выдающиеся моменты. Аргумент "это рэп, тут можно" отношу к инфантильности и скудоумию.

Недашковский:

Я стараюсь смотреть регулярно. Хотя интернет-баттлы никогда не любил. Как по мне, ключ к популярности проекта скорее в простоте, в азарте и эмоциях оппонентов, нежели, собственно, в рэпе. Отсюда логичный вопрос: почему не выстрелил Slovo? Из-за неумелого продвижения: за два года существования проекта не было предпринято шагов для вывода проекта выше регионального уровня. У Versus же на момент старта проекта уже был тизер, где мелькал и Миллиган, и Галат, и Мирон с Криплом. Тут ставки были выше, а отношение зрителей — серьёзней.

Редькин:

А Slovo ведь с самого начала и был такой отдушиной для краснодарских рэперов. О них узнают, их начинают отличать друг от друга, какая-то фанбаза появляется. Для сплоченности реагиональной сцены это хорошо, наверное. Я выпусков десять смотрел — есть сильные моменты и сильные участники есть, но недостает какого-то вау-фактора, что ли. Что думаете?

Горбаш:

Показалось, что Slovo зашевелилось только после появления "Версуса". То есть до этого их устраивал статус локального краснодарского феномена и никакой погони за вау-фактором не было. Versus изначально в более выгодном положении, когда стартовал с аурой секретности (помните фотку с L'One-ом, Окси, Стимом и СД?) и звёздным лайн-апом. И ещё мне, кстати, сложно понять весь этот конфликт Питера и Краснодара.

Никитин:

Кому есть смысл (и какой) участвовать в Versus?

Горбаш:

Это главная пиар-машина русского рэпа на сегодня. Сходил — получил долю хайпа. Кому идти? Понятно, что артистам с баттловым опытом. Кому не идти? Людям с плохой памятью.

Редькин:

Как сказал нам Баста, выигрышно смотрятся люди, песни которых, слушать невозможно. Зато у них смешнее получается обосрать конкурента. Поворчу еще, что со временем все это начинает становиться скучнее: последние выпуски "Версуса" перематывал. Хотя это, конечно, зависит от артистов — если они серые, то хоть ты в 3D все сними, интереснее смотреть не станет.

Никитин:

А стоит звездам ходить? Победа ничего в их карьере не меняет, зато поражение будут еще долго вспоминать.

Редькин:

Мне кажется, они туда не ради победы ходят. Это что-то вроде стрит кредибилити, которую пытаются получить или вернуть. Но пока всего один случай был, чтобы кто-то этого добился.

Никитин:

Что можно на стрит-кредибилити купить в магазине? Ничего? Тогда я отказываюсь понимать такую логику. Умнее всех поступает Птаха. Он вызывает на бой Тимати, потому что это принесет нереальный пиар. Но он отказывается соперничать с теми, кто менее известен. Не хочет, чтобы на нем пиарились. Это непоследовательно, но это разумно.

Редькин:

Кстати, а меня одного удивляет, насколько серьезно подходят к Версусу баттл-рэперы и насколько расслабленно — “звезды”?

Никитин:

Это как раз логично. У одних есть концерты. У других есть время готовиться к баттлу.

Муннибаев:

Я тут боюсь ткнуть пальцем в небо, но судя по Versus Мяу показал себя не сопливым романтиком (как в клипе), а мужчиной. Окси доказал крутизну. Johnyboy удивил в хорошем смысле. Звездам ходить, чтобы доказать хейтерам и сомневающимся свою труевость и способности.

Никитин:

Давайте попробуем понять, почему же во второй половине года Versus был главной пиар-машиной жанра. В чем фокус? Почему заурядный Хохол после Версуса вдруг становится всем нужен? Уверен, его уже в "Макдональдсе" узнают.

Редькин:

У меня ответ такой: Versus смог красиво подать артистов. У нас в рэпе опыт такой подачи практически отсутствует. Об артисте обычно узнают по альбомам с самодельными обложками и снятыми на айфон клипам — это некрасиво. Интернет-баттлы — ну камон! Кому-то не лень полсотни треков от неизвестных чуваков отслушать? А здесь ты видишь рэпера в неком образе, уже готовеньким. Тот же Хохол на баттле в полной степени раскрывается как персонаж. Такой вот он: задорный, чуть нагловатый, грассирует смешно.

Горбаш:

Плюс у ноунеймов появилась возможность засветиться в одном ютубном ролике с топ-артистами. Лучше всех это, кажется, понимает Гарри Топор, который вызывает на Versus абсолютно всех, от Карандаша до Джамала. И на Versus ходят наши топы. Могу ошибаться, но это практикуется только у нас: на западе баттл-рэп — отдельная ниша, которая не лезет на большую рэп-сцену.

Никитин:

Я о том же хотел сказать, что и Николай. Артист не может существовать в виде загруженных в сеть mp3 файлов. Ему нужно визуализироваться. Потому что мир визуален. Потому что 70% информации люди получают глазами. И так далее. Клипы это хорошо, когда они хорошие, а сейчас даже западные клипы усредняются, снимаются по принципу "лучше дешевле, но больше". Русские и подавно. На Versus артист визуализируется, это во-первых. А во-вторых, там всегда есть конфликт — то, из-за чего люди смотрят популярные сериалы или реалити. Конфликт, драма, "что будет на этот раз", серийность, яркие действующие лица — Versus содержит главные "кирпичики", из которых строится успех любого развлекательного проекта.

Теперь я предлагаю поговорить вот о чем. Мне всегда казалось, что "баттл-рэп" это тупик, а примеры Эминема там и Noize MC здесь — единственных людей, которые из баттлов попали в артисты, в звезды — то исключение, которое подтверждает правило. Баттл-рэп это узко. Насколько на ваш взгляд из успехов рэпера на Versus вытекает дальнейшая успешная рэп-карьера?

Горбаш:

Не вытекает совсем. Вытекает хайп. А на примере всё того же Топора видно, что бонусов к творчеству это не даёт. У Гарри сейчас начался значительный прирост на концертах — интересно, что будет через год. "Успешная рэп-карьера, построенная на Versus" — это утопия, такого точно не будет.

Редькин:

Возможно, сейчас что-то поменяется — есть почему-то такое чувство. Хотя я вот очень сильно сомневаюсь, что Versus интересен нерэперам.

Никитин:

А что может поменяться? Этот батл-рэп оправдан наличием соперника напротив тебя, которого нужно технично забросать какашками. Как мы себе представляем "баттловый" альбом? В кого бросать?

Муннибаев:

Вот как раз Сван (из Слова) прислал альбом — ничего примечательного. По-моему, концертный успех на этом не построишь, но дополнительный импульс концертам (как у Топора, имхо) Versus придает.

Никитин:

Кто на ваш взгляд в первом сезоне заработал максимум очков?

Горбаш:

Хочется сказать про Топора, но есть "но": первый его соперник писал куплеты на коленке в самолёте, второй… даже не знаю, как описать перфоманс Царя, а третий пришёл в абсолютно нулевом состоянии. Очень хочется посмотреть на Versus Топора с кем-то, кто сможет как минимум не забыть текст. Для себя выделил I1 и Мяу (плохо ориентируюсь в миллиарде его псевдонимов). В приятном смысле удивил Басота, от Джоннибоя чего-то в этом духе и ждал, но тем не менее, очень круто сделал.

Редькин:

Johnyboy. Топор отличный актер, но в третий раз смотреть на его игру и мимику уже скучно. А Денис своим выступлением очень меня удивил — да и судя по твиттеру, не одного меня. С другой стороны, у Топора после Versus начались гастроли, и это решающий аргумент.

Муннибаев:

Из того, что видел — Johnyboy.

Недашковский:

Больше всех очков заработал Ресторатор, о котором ещё год назад не слышал, можно сказать, никто. Мы забываем, что этот человек и в баттлах прежде участвовал, да и песни новые на своей странице Вконтакте выкладывает. Очень интересно, как прореагируют слушатели и коллеги-артисты на его релиз. Неизвестно, пошумят ли, но послушают с интересом все.

Никитин:

Теперь мы еще вот к какой большой теме подобрались. Успех Versus, — а он очевиден, пока, правда, только внутри рэп-сообщества — вряд ли был бы так нагляден, если бы не все еще "детское" состояние рэпа как индустрии. Самому слегка смешно ставить эти два слова рядом. Артисту нужно пиариться — где? Как? Он не может, как на Западе, прийти на радио и дать интервью. В России радио, ТВ — это для либо прямо совсем звезд, либо для какой-то внезапно ставшей популярной ерунды. Типси Тип может прийти на радио, дать интервью? Нет. Яркий артист, отличные альбомы, а для массовой культуры его просто не существует. Медиа до сих пор толком не понимают, что им делать с рэпом. Нет людей, готовых в рэп-артистов инвестировать. Мифы о жутких продюсерах, которые выжмут из артиста последнюю копейку есть. А продюсеров — нет. Не в последнюю очередь и потому, что зачастую из рэпера что-то выжать — это как козла подоить. Так вот.

Бить тревогу "в рэпе опять все плохо" я не собирался — все не так уж и плохо, и есть куда расти. Какая-никакая концертная инфраструктура уже появилась. Те же продюсеры, лейблы, называйте как хотите, они постепенно будут возникать. Скорее всего, это будут люди из рэпа, либо люди выросшие на рэпе. Уже сейчас есть лейбл Gazgolder, где, может, и не самая главная, но важная роль у Басты. Есть Respect, которым руководит Влади. На Black Star пришли два человека, которые выросли именно на рэпе. Это L’One, за полтора года превратившийся в медийную звезду. И это Виктор Абрамов, которого рэперы постарше помнят как Багза — он был со-продюсером Касты, он придумал "Битву за респект". И вектор лейбла поменялся. Что-то вроде лейбла способно появиться вокруг Oxxxymiron’а, есть предпосылки для этого.

Так вот, вернемся из светлого будушего к не такому светлому настоящему. Нигде рэпер-незвезда так не пропиарится, как на Versus. По состоянию на 2013-й для артиста без лейбла-контракта-команды появление на Versus было выдающимся пиаром. Не важно, проиграл или выиграл. Тем, кто успел запрыгнуть на этот поезд, очень повезло, потому что со временем уйдет эффект новизны. Когда на ваш взгляд появятся первые разговоры, что "Versus уже не тот"?

Муннибаев:

Мне представляется, что этот момент уже осязаем и наступит в ближайшие месяцы, если не недели. Тут все довольно просто — наверняка перед организаторами встал вопрос — что делать дальше и как монетизировать? Настоящие звезды жанра (Окси, Нойз), если и сходят еще на батл, то раз-два, а остальные вызывают гораздо меньше интереса.

Горбаш:

Руслан верно вспомнил звёзд: их появления будут лишний раз подогревать интерес к проекту. Пока они будут — будет интерес. С другой стороны, меня очень смущает эта "Молодая кровь", в рамкой которой планируют давать баттлиться каким-то молодым дарованиям. Пары минут на ютубе хватило, чтобы понять, как всё это будет плохо. А фразы "Версус уже не тот" ожидаю ближе к майским праздникам.

И ещё есть чувство, что тут будет не столько "уже не тот", сколько просто уйдёт новизна, Versus останется на какой-то определённой отметке (пусть это будет 300-400к просмотров на выпуск) и продолжит себе спокойно существовать, периодически выходя в оффлайн открытыми баттлами. Почему-то вспоминаются комик-каналы ThisIsХорошо и +100500: оба до сих пор существуют, имеют свою аудиторию и продолжают на неё работать, просто не имеют того же вау-фактора.

Никитин:

Что можно поменять и улучшить в Versus?

Недашковский:

Мне было бы интереснее увидеть сезон с единой турнирной таблицей, по аналогии со спортивными чемпионатами. Градус сопереживания взмоет вверх, а с ним и внутренний логики прибавится. Ну и одним глазком на закулисье взглянуть охота: какие-то специальные выпуски, интервью с артистами, заглядывающими поддержать знакомых.

Муннибаев:

Улучшать нужно визуальную составляющую — сейчас она на низком уровне. Хотя наверняка основную аудиторию это не смущает. Что-то точно нужно делать с судейским составом, там зияют черные дыры.

Никитин:

А мне хотелось бы понять, почему "МС слева" на моем экране всегда справа.
Прикрепления: 5819807.jpg (85.0 Kb)
 
meronДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:01 | Сообщение # 227
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline


17 фактов, которые мы вынесли из первого сезона Versus
баттл versus
В отсутствии новых выпусков баттла Versus мы вспоминаем все самое главное о старых.

1. Versus хорош под пивко
Пиво — неофициальный напиток состязания.

2. Судить Versus легко!
Вот почему этим занимаются малоизвестные поэты, несмешной стэнд-ап комик, коллекционер кроссовок, петербуржский пенсионер хип-хопа и барабанщик альтернативной группы. Действительно, не звать же в судьи рэп-баттла рэперов!

3. На Versus не церемонятся со звездами
И с незвездами тоже. Старая мудрость “Это интернет, здесь могут и ***** послать” применима к баттлу, куда можно прийти каким угодно популярным, авторитетным, классным и сходу услышать "ты медийная *****" и "***** пошел, гондон!".

4. На баттле Versus нет цензуры, но есть одно запрещенное #SLOVO
Мы слышим много шепота о противостоянии баттлов. От "нескольких МС со "Слова" не допустили к участию на Versus" до того, что звезде Versus, посещавшей Краснодар с концертом, рекомендовали воздержаться от появления на конкурирующем баттле. С другой стороны, главная звезда "Слова" на Versus засветилась — разумеется, забрендировавшись по полной программе.

5. Иногда на Versus тебя не понимают

6. Если твой текст не понят, его нужно объяснить в ЖЖ
Да, благодаря Versus мы вспомнили (а те, кто помладше — узнали) о существовании сайта livejournal.

7. Приходить на баттл, не выучив текст — плохая идея
Oxxxymiron зря припомнил Глебу тот случай, ведь Крип-а-Крип на самом деле не сбегал от Грехов Отцов в момент их общего покаяния. Просто он забыл про концерт, как сейчас забыл половину своего текста (просто версия!)

8. На Versus не ходят без телефона
Вдруг слова забудешь.

9. На Versus не ходят с пустыми карманами
Выяснилось, что среди участников баттла в моде техника Амаяка Акопяна. То есть, сказать волшебное предложение и вытащить из кармана хозяйственное мыло, ваниш, Стенли Кубрика или иной артефакт, прибавляющий +1 к доходчивости. Бытует мнение, что некоторым участникам не помешало бы вытащить из кармана хорошие панчлайны.

10. Czar — это "не смешно"
"Гарри сделает глаза как у психопата и режет, режет, режет, везде брызги и капли, томаты для салата".

Зрители приняли гробовым молчанием этот изысканный хокку Царя. А зря! Строка про брызги и помидоры, на самом деле — сложный панчлайн с двойным дном, где двойным дном является сам артист.

11. Шуми, пока молодой!
Благодаря тому, что в 16 выпуске камеру наконец-то направили на зал, мы узнали, как выглядит целевая аудитория.

12. Versus против избиения детей
Баттл СД и Джонибоя является исключением, так как в нём младенец был огромный, бородатый, весил сто кг и явно выдавал себя за взрослого человека.

13. Versus полон тайн
То, что "ХОХЛУ В***АЛИ" (см. видео) вовсе не удивительно. Удивительно, что этого пришлось ждать 20 выпусков.

14. Ругать маму соперника можно!
Но по правилам Versus об этом нужно договориться заранее. Не стоит забывать, что мать — это цветное!

15. Не все правила очевидны
Можно кричать пошлости про чужих матерей, можешь говорить, что напротив тебя пидор, можешь даже трогать в неприличных местах Бодрова — это нормально. Но стоит один раз сказать на Versus, что L’One рэпер в колготках, как тебя уже обещают найти и покарать.

Хотя о том, что L’One не рэпер в колготках, знают все, и в первую очередь он сам.

16. Проклятье Топора существует
Тот, кто выступает против Топора, либо пишет текст в самолете, либо забывает его, либо приходит на баттл отравленным. На месте ST мы бы забеспокоились.

17. Versus делает мир добрее
Писать диссы или "давать леща" — это уже so last season. Вызов на Versus – вот модный способ выяснить отношения среди рэперов.

Прикрепления: 8503114.jpg (55.5 Kb) · 5513292.jpg (175.5 Kb)
 
15-183-2Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:04 | Сообщение # 228
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата meron ()
стоит один раз сказать на Versus, что L’One рэпер в колготках, как тебя уже обещают найти и покарать.

Цитата meron ()
Писать диссы или "давать леща" — это уже so last season.


Элван же - самый натуральный рэпер в колготках, бездарный причем.
 
sTonaPbДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:46 | Сообщение # 229
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
хуеплёт леван и его дружок нел.
один тёлка, другой - целко-рэпер.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 27.01.2014, 17:58 | Сообщение # 230
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
И оба графоманы.
 
KRPДата: Вторник, 28.01.2014, 12:26 | Сообщение # 231
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата meron ()
Строка про брызги и помидоры, на самом деле — сложный панчлайн с двойным дном, где двойным дном является сам артист.

ахаха

Добавлено (28.01.2014, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
что L’One рэпер в колготках, как тебя уже обещают найти и покарать.

что за прикол? кого уже собирались задушить колготками
 
15-183-2Дата: Среда, 29.01.2014, 02:35 | Сообщение # 232
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата KRP ()
что за прикол? кого уже собирались задушить колготками

Джубили, что естественно. Он же про рэпера в колготках рассказывал на баттле с Хаттом. Но вроде пронесло, у Элвана концерт в Питере проходил в декабре и ничего.
 
sTonaPbДата: Среда, 29.01.2014, 14:15 | Сообщение # 233
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Джубили, что естественно. Он же про рэпера в колготках рассказывал на баттле с Хаттом. Но вроде пронесло, у Элвана концерт в Питере проходил в декабре и ничего.

Джубили с Топором вместе ходил на какие-то боевые искусства. Не думаю, что ему какой-то хач, при том что дрыщ, даст по голове. Хотя по опыту, один на один никто не приходит никогда.
 
KRPДата: Четверг, 30.01.2014, 13:14 | Сообщение # 234
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
посмотрел "битва за конверт" аналог "слово"
название придумали вообще шедевральное
сам батл не очень

Добавлено (30.01.2014, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата sTonaPb ()
Джубили с Топором вместе ходил на какие-то боевые искусства

по топору заметно, джубили дрыщ которому еще один дрыщ лещей надавал
 
meronДата: Четверг, 30.01.2014, 13:17 | Сообщение # 235
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Я бы глянул на баттл Шокка с Жиганом ))
 
KRPДата: Четверг, 30.01.2014, 13:20 | Сообщение # 236
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
Хотя по опыту, один на один никто не приходит никогда.

твой опыт связан с трусливыми пиздюками,
хотя тоже такие моменты присутствовали,
но по опыту знаю тот кто не пришел получит в несколько раз больше еще и зачмырят

Добавлено (30.01.2014, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата meron ()
Я бы глянул на баттл Шокка с Жиганом ))

жиган получил бы много-много словесных лещей,
шок бьет словами лучше чем пидарок руками
 
meronДата: Четверг, 30.01.2014, 13:40 | Сообщение # 237
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата KRP ()
жиган получил бы много-много словесных лещей,
шок бьет словами лучше чем пидарок руками

да, шокк бы его базаром загрузил, жиган бы наверно даже и не понял ничего, а Жиган бы его за это поставил на колени и отвесил бы пару лещей ))
 
KRPДата: Четверг, 30.01.2014, 14:03 | Сообщение # 238
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата meron ()
а Жиган бы его за это поставил на колени и отвесил бы пару лещей ))

навряд ли, он же в колонии) говорят петухом сделали,
у петуха нет права давать лещей) да и сам по себе он трус я уверен в этом

Добавлено (30.01.2014, 13:51)
---------------------------------------------
meron, шока как мне кажется мы не увидим на версус

Добавлено (30.01.2014, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата KRP ()
шока как мне кажется мы не увидим на версус

хотя этот парень может снести всех... топора, окси, хайда... да любого

Добавлено (30.01.2014, 14:03)
---------------------------------------------
meron, пакеда, пошел вспоминать как это кататься на коньках пока морозы, пока залив замерзший,
к стати шаришь на коньках? ты же доложен город-порт

 
15-183-2Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:51 | Сообщение # 239
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
Джубили с Топором вместе ходил на какие-то боевые искусства. Не думаю, что ему какой-то хач, при том что дрыщ, даст по голове. Хотя по опыту, один на один никто не приходит никогда.

Элван повлиятельнее Димасты-то будет в рэп-кругах, у него компания могла быть солидная. Но голову на плечах все же имеет, по всей видимости, и понимает, что это просто маразмом бы пахло.
 
meronДата: Четверг, 30.01.2014, 15:36 | Сообщение # 240
СуперАдмин
Группа: Админ альбомов
Сообщений: 2951
Награды: 33
Репутация: 921
Статус: Offline
Цитата KRP ()
навряд ли, он же в колонии) говорят петухом сделали,

аа, точняк, он же в сезо сейчас )) Там у него сейчас другие баттлы)))на заднем дворе ))

Добавлено (30.01.2014, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата KRP ()
meron, шока как мне кажется мы не увидим на версус

да почему, всё возможно ))

Добавлено (30.01.2014, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата KRP ()
хотя этот парень может снести всех... топора, окси, хайда... да любого

согласен, в баттлах он силён. да и окси по части словарного запаса его подтянул.

Добавлено (30.01.2014, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата KRP ()
meron, пакеда, пошел вспоминать как это кататься на коньках пока морозы

давай )
Цитата KRP ()
к стати шаришь на коньках? ты же доложен город-порт

На коньках не умею кататься, точнее катался один раз в детстве, и падал постоянно потомучто коньки были очень большие мне. После этого больше ни разу не катался. Зато на роликах катался, говорят что на них даже тяжелее чем на коньках.


Сообщение отредактировал meron - Четверг, 30.01.2014, 15:32
 
sTonaPbДата: Четверг, 30.01.2014, 17:17 | Сообщение # 241
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Цитата KRP ()
твой опыт связан с трусливыми пиздюками,
хотя тоже такие моменты присутствовали,
но по опыту знаю тот кто не пришел получит в несколько раз больше еще и зачмырят

я имел в виду опыт в "рэперском лещевании".
Димаста, Жиган, кто ещё? есть ещё Джиган, но от то Стиму пизды один дал.
Цитата KRP ()
meron, шока как мне кажется мы не увидим на версус

правильно, потому что те, кто принимает (принимал, будет принимать) участие в slovo просто не могут попасть на versus.
ну и я с вами не согласен по поводу "снести любого".
он ещё никого не снёс, участие он ещё не принимал вообще, значит опыта у него нет нихуя, кто бы что не говорил. тот же Хайд его может взять на опыте, если постарается, а не так как с волки ти. Окси тоже сделает Шокка. Шокк выглядит побрутальнее просто, отсюда и харизматичность в баттле.

Добавлено (30.01.2014, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Элван повлиятельнее Димасты-то будет в рэп-кругах, у него компания могла быть солидная. Но голову на плечах все же имеет, по всей видимости, и понимает, что это просто маразмом бы пахло.

ДиМаста собрал не рэперов же, а зеков каких-то.
Леван же может позвать Тимати, Нела и свою девушку...
хотя, он не может позвать свою девушку 2 раза.
Он ёбанный модник просто, за таких серьёзные ребята не пойдут, правда одно НО, у него кошелёк не пуст.
Но если он наймёт каких-то ебланов, ну или с толпой дрыщей пришёл бы, то об этом знал весь русско-рэперский мир и он бы был...бля, о чем я, он бы был в респектах всё равно, как тот же ДиМаста или Жиган.
 
KRPДата: Четверг, 30.01.2014, 17:41 | Сообщение # 242
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
я имел в виду опыт в "рэперском лещевании".

понял
Цитата sTonaPb ()
. Шокк выглядит побрутальнее просто, отсюда и харизматичность в баттле.

возможно,
меня шок как не странно радует своим творчеством (последнее время)
да и опыта у него в этом деле побольше чем у любого русского мс,
хоть он и не бетлился еще нигде,
последнее видио на слово меня впечатлило,
и я так понимаю что она было выпущено с провакацией на версус, да?

Добавлено (30.01.2014, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата sTonaPb ()
Окси тоже сделает Шокка

я бы не был таким уверенным,
когда я смотрел батл хайд - волки я был на 200% уверен что хайд победит,
так что

Добавлено (30.01.2014, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата sTonaPb ()
Он ёбанный модник просто, за таких серьёзные ребята не пойдут, правда одно НО, у него кошелёк не пуст.

жиган бы сам всех корешей дмасты розогнал, украинец же, а элван питух грузинский
 
sTonaPbДата: Четверг, 30.01.2014, 17:52 | Сообщение # 243
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Цитата KRP ()
и я так понимаю что она было выпущено с провакацией на версус, да?

нет, это был просто респект для слово.
собственно, он там примет участие.
Цитата KRP ()
когда я смотрел батл хайд - волки я был на 200% уверен что хайд победит,

Честно говоря, Хайд не очень подготовился к тому баттлу. Даже очень "не очень".
 
KRPДата: Четверг, 30.01.2014, 18:15 | Сообщение # 244
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
Честно говоря, Хайд не очень подготовился к тому баттлу. Даже очень "не очень".

я и сам видел))
первый раунд был за хайдом, как ни крути но волки тоже силен
он убил его его же оружием

Добавлено (30.01.2014, 18:07)
---------------------------------------------
хайд один из сильнейших батловиков жаль что версус мудодзвоны

Добавлено (30.01.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Цитата sTonaPb ()
собственно, он там примет участие.

это уже новость, где узнал?

Добавлено (30.01.2014, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата meron ()
давай )

пару раз чуть не убился и решил их бросить нах,
пацаны тоже побросали и пошли все убились возле водного

Добавлено (30.01.2014, 18:11)
---------------------------------------------
))))

Добавлено (30.01.2014, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата meron ()
Зато на роликах катался, говорят что на них даже тяжелее чем на коньках.

разогнаться тяжело а на коньках 3-4 розмаха и ты уже летишь


Сообщение отредактировал KRP - Четверг, 30.01.2014, 18:09
 
sTonaPbДата: Четверг, 30.01.2014, 18:44 | Сообщение # 245
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Цитата KRP ()
это уже новость, где узнал?

официально - нет. никто этого не оглашал.
вот вчера в одном из пабликов в вк был открытый чат с PLC,
а я его проебал, ну и собственно так и не спросил о Шокке
и о парном баттле Волки и Отрикса с Олрайтом и Кучером.
Были лишь большие большие намёки в твиттере от того же Шокка,
очень долго искать твит, но там ясно сказано,
что Шокк должен принять участие в будущем.
сообщение от PLC в твиттере было примерно такое: "Ну что, кто готов баттлиться с Шокком?".
и Волки Ти написал что-то подобное: "Может побаттлиться с Шокком?!", с хэштегом #slovo, естественно.
Ну и хотя Шокк заявлял, что баттл ему не нужен и принимать участие в них он не будет никогда,
в новой сфере ему всё равно захочется попробовать себя. Рано или поздно это произойдёт.

Добавлено (30.01.2014, 18:44)
---------------------------------------------
ну и кстати, это не шокк тебе нравится начинает,
это ты меняешь своё мнение к рэпу в целом.
как и я поменял, как и многие другие.
честно, это ёбанное проклятие форума рэпфорц.
когда-то и цифра слушал басту и считал альбомы центра лучшим, что есть в русском рэпе.
ну и не отрицаю, когда-то давно я тоже так считал.
и спасибо форуму, ибо слушал я полное говно, конечно.


Сообщение отредактировал sTonaPb - Четверг, 30.01.2014, 18:51
 
KRPДата: Четверг, 30.01.2014, 18:59 | Сообщение # 246
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
в новой сфере ему всё равно захочется попробовать себя. Рано или поздно это произойдёт.

я тоже в этом уверен

Добавлено (30.01.2014, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата sTonaPb ()
ну и кстати, это не шокк тебе нравится начинает,
это ты меняешь своё мнение к рэпу в целом.
как и я поменял, как и многие другие.
честно, это ёбанное проклятие форума рэпфорц.
когда-то и цифра слушал басту и считал альбомы центра лучшим, что есть в русском рэпе.
ну и не отрицаю, когда-то давно я тоже так считал.

возможно, но я как то глобально не меняю музыку, многих исполнителей удалил да

Добавлено (30.01.2014, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата sTonaPb ()
когда-то и цифра слушал басту и считал альбомы центра лучшим

этот раритет мне и до сих пор по душе, баста как по мне делал и делает качественный материал

Добавлено (30.01.2014, 18:59)
---------------------------------------------
Степа а ну создай мне свою "тор 5" лучших рэп исполнителей, если не тяжело

 
sTonaPbДата: Четверг, 30.01.2014, 19:08 | Сообщение # 247
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Цитата KRP ()
Степа а ну создай мне свою "тор 5" лучших рэп исполнителей, если не тяжело

Луперкаль
Картрайт
Типси Тип
Хатт
5го места нет, увы :(
в последнее время я вообще рэп не особо так слушаю.

Добавлено (30.01.2014, 19:05)
---------------------------------------------
Но Типси Тип в последнее время меня не особо радует, особо так и не могу заценить нормально.
Старые темы как и прежде мне нравятся.

Добавлено (30.01.2014, 19:07)
---------------------------------------------
Новые альбомы Рем Дигги, Вадяры, Крека, Кровостока жду, например.

Добавлено (30.01.2014, 19:08)
---------------------------------------------
Минутку...Кровосток я вот поставлю на 5е место, пожалуй.
1) Луперкаль
2) Энди Картрайт
3) Типси Тип
4) Подземный Принц Хатт
5) Кровосток

 
KRPДата: Четверг, 30.01.2014, 19:08 | Сообщение # 248
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
Но Типси Тип в последнее время меня не особо радует, особо так и не могу заценить нормально.
Старые темы как и прежде мне нравятся.

поддержую, в новом альбоме нет взрывных треков
 
sTonaPbДата: Четверг, 30.01.2014, 19:09 | Сообщение # 249
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
все исполнители очень разные, общего почти ничего,
но мне похуй, мне по душе.
 
KRPДата: Четверг, 30.01.2014, 19:11 | Сообщение # 250
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
Минутку...Кровосток я вот поставлю на 5е место, пожалуй.

блять та его надо на первую

Добавлено (30.01.2014, 19:11)
---------------------------------------------
sTonaPb, к стати из за твоего комента на счет картрайта, переслушал его альбомы и мне очень понравилось

 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Обсуждение баттлов Versus и Slovo (Не знаю чё никто не создал эту тему ещё, но многие просили.)
Поиск:
▲ Наверх