• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » KREC и Ассаи (Для ценителей доброй грусти...)
KREC и Ассаи
Гордый_МСДата: Среда, 18.04.2012, 14:35 | Сообщение # 1
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Удивлён, что на форуме нет темы про KREC или Ассаи, где обсуждают именно творчество этих исполнителей.

KREC — российская рэп-группа из Санкт-Петербурга. Название группы — сокращение от Kitchen-records. Название обусловлено тем, что первые треки ребята записывали прямо на своей кухне. Группа определяет свой стиль как «добрая грусть».

От других российских рэп-групп KREC отличается мелодичным звучанием, совмещенным с лиричными, часто меланхоличными текстами, исполняемыми в спокойной манере, более близкой к мелодекламации, нежели к традиционному речитативу.

Первоначально команда состояла из двух MC: Фьюза (он же Гризли) и битмейкера — Марата.

В таком составе был записан первый альбом «Вторжение». В дальнейшем к ним присоединился Ассаи, (он же «Грязный»). В таком составе были написаны следующие 2 альбома.

Летом 2009 года Ассаи официально объявил об уходе из группы Krec.

В разное время KREC сотрудничали с Sad («Nevsky beat»), Ka$, Тони («Nevsky beat»), MaryJane, Сэт, Лиана, Гари-Мэн (K.R.U.), DaBro, Method Mr. Al, Юля (Jazz-Lady), UmBriaco, Maestro A-Sid, Смоки Мо, Saint Ray (Святой Рэй), Ближний Круг, Эйсик, Ash (Эштрей Маста Ман), Баста aka Ноггано, MC Check

Алексе́й Вале́рьевич Косов (21 октября 1983 года, Санкт-Петербург), более известный как Ассаи — российский хип-хоп исполнитель, бывший участник группы Krec, создатель Ассаи Music Band.

Биография Ассаи


От себя добавлю, что это одна из первых рэп-групп, творчество которой меня серьёзно заинтересовало. Тогда, в 2007 году, когда я впервые услышал их, я уже был в курсе, что такое рэп и т.п., но после того, как впервые услышал, у меня был действительно шок и я долго не мог отойти от того, что услышал. Очень серьёзная грустная лирика, которую больше хочется назвать поэзией или чем-то близком больше к чему-то литературному, нежели просто рэпом. Хотя, действительно нравится творчество Ассаи и группы, когда в ней был Ассаи. Последние альбомы KREC меня не радуют - стали более банальным рэпом, всё дальше от той детали, которая меня тогда зацепила. Да и недавно, буквально, пол месяца назад переслушал всю дискографию: начиная с альбома "Меломан" уже не нравится, а вот, альбомы "Нет волшебства" и "По реке" - лучшее, что они делали. Ну, и продолжает нравиться сольное творчество Ассаи...
 
RockstarДата: Четверг, 19.04.2012, 00:06 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Не мое однозначно. Довно пытался слушать разнообразные треки, но ничего не впечатлило. Слишком сопливо, особенно по подаче.
 
Go_homeДата: Четверг, 19.04.2012, 12:08 | Сообщение # 3
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Ассаи - чудовищно крутой парень. ОМ просто мозг снес. Не переслушиваю его каждый день, но альбом однозначно выделяетсяиз общей массы, а для меня это немаловажно. Получаю реальное наслаждение от прослушивания. Продукт высшего качества.
Хотя прекрасно понимаю, почему сверхпопулярным он не стал и не станет - находится на той грани, когда ортодоксы рурэпа и андера скажут о нем, как о лирической размазне, а на тех, кто склонен к легким темам и прозрачной лирике не произведет впечатления от обратного.
В общем, остаюсь, как мне кажется, одним из немногих, но искренних поклонников.
 
GrottOДата: Четверг, 19.04.2012, 14:06 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Награды: 5
Репутация: 147
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Ассаи

Когда хочу послушать что - нибудь лиричное и спокойное, включаю Ассаи, нравится его творчество.
 
15-183-2Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:12 | Сообщение # 5
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
"Так и хочется блевать от вашей доброй грусти" ©

хуже - только зож-рэп и гей-рэп.
 
Go_homeДата: Четверг, 19.04.2012, 15:20 | Сообщение # 6
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (15-183-2)

Так и хочется блевать от вашей доброй грусти" ©

хуже - только зож-рэп и гей-рэп.


Я вот всегда считал, что хорошая музыка должна вызывать сильные чувства!


Сообщение отредактировал Go_home - Четверг, 19.04.2012, 15:21
 
AdvokaTДата: Четверг, 19.04.2012, 16:28 | Сообщение # 7
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 52
Репутация: 229
Статус: Offline
Склоняйтесь к позитивному образу мышления. Куча книг про это. Грусть(похуй что добрая) не есть тру)
Имел пытку, когда знакомился с "рэпом" Ассаи, "альбом" "ОМ". Звук, секунда, следущий "трек". Цикл начинался по новой, числу раз равное количеству треков в "альбоме". В конечном счете "треки" т.е. песни, молниеносным образом улетучились в корзину.
Даже гей рэп в over+9000 раз будет лучше этого. Тут уже встает вопрос субъективности - цветовая гамма и карандаши.


Сообщение отредактировал AdvokaT - Четверг, 19.04.2012, 16:29
 
Go_homeДата: Четверг, 19.04.2012, 17:58 | Сообщение # 8
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (AdvokaT)
Грусть(похуй что добрая) не есть тру)


Ну, сие есть сентенция сомнительная, как, кстати, и подзаголовок нашей темы.

Ничего грустного в творчестве Ассаи не обнаружил (возможно - бесчувственный болван).

Лирика - есть. Скорее светлая, чем грустная.

Ею и наслаждаюсь. Ну и, конечно, совершенно отдельным исполнением.

И всем советую.
 
dmitry_rdДата: Четверг, 19.04.2012, 19:31 | Сообщение # 9
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
Слишком сопливо, особенно по подаче.

Подача не может быть сопливой... Она либо есть, либо нет!

Quote (15-183-2)
хуже - только зож-рэп и гей-рэп.

и еще батл-рэп ;)

Quote (AdvokaT)
Даже гей рэп в over+9000 раз будет лучше этого.



А по теме, реально интересная группа с качественной музыкой... "Нет волшебства" это альбом не имеющий срока годности... Есть одна отличительная особенность: у них нет ХИТов (модной блять слово)... Невозможно выделить лучший трек на альбоме...
Прикрепления: 5558072.jpg (24.6 Kb)
 
RockstarДата: Четверг, 19.04.2012, 21:34 | Сообщение # 10
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (dmitry_rd)
Она либо есть, либо нет!

Ну значит нету подачи. Пусть будет по-твоему. Для меня суть и отношение к данному товорчеству не меняется.
 
15-183-2Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:44 | Сообщение # 11
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (AdvokaT)
Даже гей рэп в over+9000 раз будет лучше этого

ну нет. там через все песни сквозят педерастические увлечения порой, некоторые даже видом своей обложки намекают на желание совокупиться. зож-рэп - вообще тупик, про него говорить не будем.

а тут просто мальчики (не парни) читают (поют?) как девочки для девочек. конечно, в начале куплета напиши, мол, "за окном лил серый дождь, тоскливый, как мои мысли", и автоматически песня превращается в шедевр "доброй грусти".
 
dmitry_rdДата: Пятница, 20.04.2012, 09:46 | Сообщение # 12
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
а тут просто мальчики (не парни) читают (поют?) как девочки для девочек. конечно, в начале куплета напиши, мол, "за окном лил серый дождь, тоскливый, как мои мысли", и автоматически песня превращается в шедевр "доброй грусти".

твоё мнение основывается на увиденных клипах по ТВ (в частности саундтрек к "Питер ФМ")... видно, что ни один их альбом ты не прослушал целиком... было модно во времена популярности Стимов и Драгов поливать грязью Питер (Фьюза, Ассаи, Смоки)... видимо ты "застыл" в том времени... "Антон", "Ольга" - это не просто треки, это картины жизни, это люди, которые живут в музыкальном пространстве... с возрастом поймешь что есть МУЗЫКА, а есть и СТИШКИ ПОД БИТ...)
 
Go_homeДата: Пятница, 20.04.2012, 12:16 | Сообщение # 13
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
а тут просто мальчики (не парни) читают (поют?) как девочки для девочек


Вот тут вот ты щас обидел меня. Нехорошо.

Чувствую - надо пойти и привести тебе примеров их песен без соплей и пресловутой "доброй грусти", но что-то как-то ломает. Просто поверь - не все там так плохо.
 
Гордый_МСДата: Суббота, 21.04.2012, 14:03 | Сообщение # 14
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
хуже - только зож-рэп и гей-рэп.

Дык второй же ты сам слушаешь?
Quote (dmitry_rd)
"Нет волшебства" это альбом не имеющий срока годности...

Да-да-да!!! "Нет волшебства" и "По реке" - это их лучшие альбомы!!!
Quote (dmitry_rd)
Невозможно выделить лучший трек на альбоме...

Полностью солидарен... Самое интересное, что у них абсолютно непохожая лирика - одни треки более философские, как "Антон", "Собака" или "Капитан", другие более спокойные и мелодичные, как "Нежность", "Марафон" или "Осень", а третьи просто свободный позитив, как "Доброе утро, страна", "Фэмили" или "Аператив")
Quote (15-183-2)
а тут просто мальчики (не парни) читают (поют?) как девочки для девочек. конечно, в начале куплета напиши, мол, "за окном лил серый дождь, тоскливый, как мои мысли", и автоматически песня превращается в шедевр "доброй грусти".

Блядь, сколько раз тебе говорить "Не сотвори себе кумира"!!!)))))
Quote (dmitry_rd)
было модно во времена популярности Стимов и Драгов поливать грязью Питер (Фьюза, Ассаи, Смоки)... видимо ты "застыл" в том времени...

Причём, голимый дисс тоже нереально легко набросать, стоит только пару наборов слов написать в блокноте...)))
Quote (dmitry_rd)
"Антон", "Ольга" - это не просто треки, это картины жизни, это люди, которые живут в музыкальном пространстве...

Не только эти треки... Просто некоторым людЯм не дано понять, где настоящий талант(и я даже не про Хряков), а где просто голимый пиар и высер с одной целью - вонь от высера попала на кого-нибудь.
Quote (15-183-2)
а тут просто мальчики (не парни) читают (поют?) как девочки для девочек.

А то, что твоих любимчиков цитируют накуренные малолетки с "ягой", гуляя по ночным улицам, от этого он стал брутальнее что ли?)
 
Go_homeДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:22 | Сообщение # 15
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
а тут просто мальчики (не парни) читают (поют?) как девочки для девочек.


Кстати, хотел спросить, а что в этом ключе скажешь об Ultima Thule? Или найдешь десяток существенных отличий?


Сообщение отредактировал Go_home - Понедельник, 23.04.2012, 12:23
 
VittozДата: Четверг, 24.05.2012, 16:35 | Сообщение # 16
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Награды: 1
Репутация: 89
Статус: Offline
Ассай гений же,душораздерающяя пэзия.И не всегда у них получаются "сопли по реке" ведь,Фьюз тоже хорош.
 
m@dДата: Четверг, 24.05.2012, 16:59 | Сообщение # 17
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1538
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (Vittoz)
Ассай гений же,душораздерающяя пэзия.И не всегда у них получаются "сопли по реке" ведь,Фьюз тоже хорош.

сопли ето у них под нос , а у крек настоящая лирика

Добавлено (24.05.2012, 16:59)
---------------------------------------------
Гордый_МС,
напиши полною их дискографию

 
VittozДата: Четверг, 24.05.2012, 17:03 | Сообщение # 18
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Награды: 1
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote
"Так и хочется блевать от вашей доброй грусти" ©

привязались же к этой фразе "Добрая Грусть",мудаки.блюйте
Кстате Цифер,от оксимирона таже реакция,и того хуже.
 
АлпатычДата: Четверг, 24.05.2012, 19:47 | Сообщение # 19
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5191
Награды: 57
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (AdvokaT)
Даже гей рэп в over+9000 раз будет лучше этого.

Quote (15-183-2)
ну нет. там через все песни сквозят педерастические увлечения порой

Не спрашиваю, откуда такие познания в "гей-рэпе". Что к нему относится? Вот мой вопрос.
 
Go_homeДата: Пятница, 25.05.2012, 18:13 | Сообщение # 20
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (AdvokaT)
Даже гей рэп в over+9000 раз будет лучше этого.

Коль освежили тему - подобные высказывания надо подкреплять рекомендациями на любимых исполнителей и неоднократно отрепиченные композиции. Ждем-с.
 
Stalker777Дата: Суббота, 26.05.2012, 12:24 | Сообщение # 21
 Смелый воин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1199
Награды: 40
Репутация: -171
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Коль освежили тему - подобные высказывания надо подкреплять рекомендациями на любимых исполнителей и неоднократно отрепиченные композиции. Ждем-с.

Блин, я как прочитал, чуть со стула не свалился))))
Особенно слово "Ждём-с" меня веселит)
Go_home, прикольно моришь.5+
Ставлю like и продолжаю ржать xDDDD
 
Serg23rusДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:05 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 3
Репутация: 63
Статус: Offline
Отличная группа. Лирика мощнейшая. Последние альбомы Krec и Ассаи бомбовские. Респект Марату, Фьюзу, Ассаи за то, что они делают.
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » KREC и Ассаи (Для ценителей доброй грусти...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Наверх