• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » CENTR (Slim & Птаха) - Новый этап в творчестве (Обсуждение группы после ухода Гуфа)
CENTR (Slim & Птаха) - Новый этап в творчестве
dmitry_rdДата: Среда, 25.04.2012, 12:32 | Сообщение # 26
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Go_home)
Вот только мейнстрим все-таки у каждого немного свой

Это как??? МЕЙНСТРИМ - это творческая концепция в первую очередь, готовность делать музыку "на заказ"... Я в Слиме и Птахе мейнстрима не вижу вообще... Если концерты и продажа дисков в магазине - это МЕЙНСТРИМ, то у нас 95 процентов ру. рэпа - это МЕЙНСТРИМ в чистом виде...
 
RockstarДата: Среда, 25.04.2012, 12:45 | Сообщение # 27
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (dmitry_rd)
МЕЙНСТРИМ - это творческая концепция в первую очередь, готовность делать музыку "на заказ"

Почему сразу на заказ. Дельфин - тоже мейнстроим. Но где ты видел, что он на заказ делал что-дибо. По-моему, правильней не на заказ, а на широкую группу слушателей. Звучание, тексты у них не назовеш андеграундовыми.

Да и сам лейбл ЦАО, насколько я знаю, не просто группа людей с общими взглядами, как в свое время DFR были. Они же занимаютя продвижением рэпа.
 
Stalker777Дата: Среда, 25.04.2012, 12:59 | Сообщение # 28
 Смелый воин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1199
Награды: 40
Репутация: -171
Статус: Offline
Quote (sTonaPb)
в худшую сторону естественно

Вот-вот
Как Слиму хочется с такими утырками записываться????
 
Go_homeДата: Среда, 25.04.2012, 13:04 | Сообщение # 29
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (dmitry_rd)
МЕЙНСТРИМ - это творческая концепция в первую очередь, готовность делать музыку "на заказ"...


Опачки... Вот про это я и говорю.

Я лично мейнстримом называю основное течение в отдельно взятом жанре не относящееся к его крайним проявлениям, обычно - наиболее массово представленное исполнителями. И вот с таким подходом и именую Centr мейнстримом (когда они что-то делают).

А то, о чем пишешь ты, так это тревиальная проституция, "за грубость не сочти".
 
dmitry_rdДата: Среда, 25.04.2012, 13:23 | Сообщение # 30
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Rockstar)
Дельфин - тоже мейнстроим

Сам себе противоречишь...
Quote (Rockstar)
правильней не на заказ, а на широкую группу слушателей

кто тебе сказал, что у Дельфина широкая публика слушателей? то, что он делает сейчас - музыка явно НЕ ДЛЯ ВСЕХ... Да и ДУБОВЫЙ ГАЙ и СОЛЬНЫЕ альбомы не каждый поймёт, а следовательно будет слушать...

Quote (Go_home)
Я лично мейнстримом называю основное течение в отдельно взятом жанре не относящееся к его крайним проявлениям, обычно - наиболее массово представленное исполнителями

Ты бред пишешь, "не сочти за грубость"... Как в жанре можно взять основное течение??? В танцевальной музыке что основное? Электрохаус, прогрессив, вокал-хаус, евродэнс??? Так же, что в хип-хопе основное? Кто-то считает, что рэп - это прежде всего андерграунд... То есть получается, что Бабангида - это мейнстрим... Чушь!
 
RockstarДата: Среда, 25.04.2012, 13:28 | Сообщение # 31
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (dmitry_rd)
Сам себе противоречишь...

dmitry_rd, Дельфин сам в последних интервью говорил, что он мейнстрим. И публика у него вполне широкая. Опять же не стоит забывать о звучании.
 
Go_homeДата: Среда, 25.04.2012, 14:08 | Сообщение # 32
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
Награды: 5
Репутация: 558
Статус: Offline
Quote (dmitry_rd)
Как в жанре можно взять основное течение???


Поясню. Не охота переходить на личности, поэтому пример возьмем отвлеченный.

Вот есть жанр такой музыкальный - Рок-музыка. К нему относится масса разнообразных видов ее, подвидов и вообще отдельно взятых исполнителей. Так вот, там есть и Metallica с Ozzy и A-Ha c Sommerville, а некоторые причисляют к року и Madonna с Michael Jackson. Так вот, для меня мейнстримом в роке будет U2 и Rolling Stones по причине того, что они общепризнанно - рок, общепризнанно популярны и общепризнанно не относятся к крайним подвидам означенного жанра.

Ну и мейнстрим, отвечая на незаданный тобой вопрос, может быть и у Metall и у Pop-Rock. Тогда это - на любителей соответствующих подвидов.

Или давай просто переведем "мейнстрим" с аглицкого и посмотрим, что получится.
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » CENTR (Slim & Птаха) - Новый этап в творчестве (Обсуждение группы после ухода Гуфа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Наверх