• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Вырезки из фильмов... в треках рэп исполнителей (Обсудим смысл цитат, как вам пришелся фильм...)
Вырезки из фильмов... в треках рэп исполнителей
PeguarДата: Четверг, 19.01.2012, 17:41 | Сообщение # 26
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (sTonaPb)
что-то имеешь против этого ?

Просто лично мне приятней слышать фразы из наших фильмов
 
Гордый_МСДата: Четверг, 19.01.2012, 17:44 | Сообщение # 27
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (sTonaPb)
что-то имеешь против этого ?

Peguar, 282й попахивает biggrin Не, ну правда, есть же и американские фильмы хорошие, как, например, те же "Криминальное чтиво" и "Бойцовский клуб". Тем более, что довольно много треков с сэмплами наших фильмов, только все они оди и те же - "Брат", "Сёстры" и т.п., в основном, только культовые. wink

Добавлено (19.01.2012, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Peguar)
Просто лично мне приятней слышать фразы из наших фильмов

Quote (Гордый_МС)
282й попахивает

biggrin
 
PeguarДата: Четверг, 19.01.2012, 17:48 | Сообщение # 28
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Гордый_МС)
Не, ну правда, есть же и американские фильмы хорошие

Есть не спорю. Ну эти всякие Рэмбо и Ко меня, честно, бесят. Только у нас в стране любят смотреть фильмы, где е..ашат наших
 
sTonaPbДата: Четверг, 19.01.2012, 17:54 | Сообщение # 29
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Quote (Гордый_МС)
Не, ну правда, есть же и американские фильмы хорошие

я тебе скажу , что их в десятки раз больше , а то и ещё больше

Добавлено (19.01.2012, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Peguar)
Есть не спорю. Ну эти всякие Рэмбо и Ко меня, честно, бесят. Только у нас в стране любят смотреть фильмы, где е..ашат наших

ху?вые фильмы в Америке , а в России крутые
Букину привет

сериалы пиз?ят в наглую у американцев , Smilex любитель сериалов , меня поддержит..."Побег" , "Интерны" , Универ" и так далее , всё спиз?ено...(Интерны конечно нормально получились)...

Добавлено (19.01.2012, 17:54)
---------------------------------------------
вспомнил ох?етительные комедии в России
"Самый лучший фильм" (1,2,3)
"Самое эпичное кино"
да , это ИДИОТИЗМ

 
PeguarДата: Четверг, 19.01.2012, 17:54 | Сообщение # 30
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (sTonaPb)
"Интерны" , Универ"

А это фильмы??? Это пое...ень полная
 
sTonaPbДата: Четверг, 19.01.2012, 17:56 | Сообщение # 31
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
в Советское время были фильмы , но не сейчас

Добавлено (19.01.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Peguar)
А это фильмы??? Это пое...ень полная


я слепой видимо
 
PeguarДата: Четверг, 19.01.2012, 17:58 | Сообщение # 32
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (sTonaPb)
в Советское время были фильмы , но не сейчас

я в основном и имел ввиду советские фильмы
 
sTonaPbДата: Четверг, 19.01.2012, 18:00 | Сообщение # 33
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Quote (Peguar)
я в основном и имел ввиду советские фильмы

 
john-capricornДата: Пятница, 20.01.2012, 02:33 | Сообщение # 34
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 4
Репутация: 42
Статус: Offline
Да, убили кино. Не знаю кого винить, но одну чушь снимают (вернее - раскручивают)... типа: "Яйца судьбы", "Утомленные солнце-2" и т.п.
- режиссеры с именем, наследники династии, снимают фильмы на заказ для нашей власти!
Вычеркивают навсегда наши слова из нашей речи - управлять стадом легче... - как у Гнома.
Хотя все же есть, единицы конечно, достойных фильмов.
Мне нравится режиссер Серебряков. Его картина "Изображая жертву" снята в лучших традициях, а "Юрьев День" - вообще, волосы на голове шевелить заставил... так опрокинуть жизнь главной героини с головы на ноги - под силу только талантливым людям.
Quote (sTonaPb)
sTonaPb
я соглашусь. Янки снимают очень качественно, захватывающе и творчески... примеров кучу привести можно.
Просто, опять же, сваливают много помоев на нашего зрителя... Но это уже задача нас самих - отбирать, критиковать, смотреть или мимо пропускать.

Гордый_МС благодарю за инфо о творчестве 25/17.
Я у них только вырезку из "Хранители" узнал (кстати, сильный и фильм и трек), ну и... "Мама, мы все тяжело больны" - Цоя Витю как не узнать!!! А у него, если не ошибаюсь, роль только в к/ф "Игла" и была... ("Асса" он лишь эпизодом в конце завершил)...
Кстати, цитата в треке DotsFam "Dust свет":
"- маловат огонек - таким путь не осветишь...
- Не скажи, если каждый из нас зажжет по спичке - свет будет на пол неба!!!"
, как раз из к/ф "Асса"
вообще, в треках "Зомби$$нес" ребята отличные вырезки использовали.
Помните "Сундук мертвеца" словами начинается: "у нас большие проблемы!!! потому что меньше 3-х процентов из вас читает книги... Потому что правда для вас - это то, что даёт вам этот ящик!..." (цитата длинная - есть смысл нет её приводить?).
Мне так понравилась эта вырезка (наверное даже больше чем сам трек)... что я пустился в поиски.
Взята она из док.фильма "Дух времени". Многие, наверное, видели... Мне фильм вообще сознание перефарматировал!!! С такой точки Историю, я и подумать не мог, представить...
Хотя, если о самой фразе продолжать говорить, то изначально она звучит в кинофильме "Телесеть" 1976 года выпуска, режиссером Сидни Люмитом.
Фильм вообще шедевральный. Если у кого будет возможность посмотреть - не пожалеете... Снять в 76-ом году!!! такой фильм, на тему зомбирования людей через ТВ - очень талантливо и оригинально (это к спору об русской и американской кинопродукции)...
 
sTonaPbДата: Пятница, 20.01.2012, 02:37 | Сообщение # 35
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Quote (john-capricorn)
"Дух времени"

половина фильма - басни , на самом деле


Сообщение отредактировал sTonaPb - Пятница, 20.01.2012, 02:39
 
john-capricornДата: Пятница, 20.01.2012, 04:32 | Сообщение # 36
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 4
Репутация: 42
Статус: Offline
biggrin
возможно... зато остальная половина - в быль.
Принимать на веру или нет, опять же дело личное. Мы же все взрослые люди (homo sapiens вроде даже как). По крайне мере о важных вещах в фильме сказали, сделали заметки, а благодаря Интернету можно это проверить, посмотреть доводы оппонентов, почерпнуть еще информацию... Это, по моему, и есть развитие. Потому я ЗА такие фильмы.
Дураки все равно останутся дураками... тут хоть чем их стимулируй.
Для суждения о христианстве:
Вы знаете, что шахматы - единственный вид спорта обсуждаемый церковью!!! (во дожили)
Видите ли, соперник заведомо желает зла своему противнику... (а в боксе и т.п., зато полная любовь и гармония меж соперниками).
Так что делайте вывод сами - что такое христианское мифотворчество, и каких "интеллектуалов" она у себя в прихожанах видеть в будущем желает.
wacko
(за это я и благодарю создателей фильма "Дух времени" показывающих (и аргументирующих) истинное лицо этой (и похожих) религий.
 
judeДата: Пятница, 20.01.2012, 09:09 | Сообщение # 37
Valar Dohaeris
Группа: Проверенные
Сообщений: 5504
Награды: 10
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (john-capricorn)
шахматы - единственный вид спорта обсуждаемый церковью!!!

может,осуждаемый?
а то чё-то смысла не видно
 
Гордый_МСДата: Пятница, 20.01.2012, 10:24 | Сообщение # 38
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (john-capricorn)
Помните "Сундук мертвеца" словами начинается:

Quote (john-capricorn)
шахматы - единственный вид спорта обсуждаемый церковью!!!

Quote (jude)
осуждаемый
вообще-то.
 
dmitry_rdДата: Пятница, 20.01.2012, 10:25 | Сообщение # 39
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (john-capricorn)
я соглашусь. Янки снимают очень качественно, захватывающе и творчески... примеров кучу привести можно.
Просто, опять же, сваливают много помоев на нашего зрителя... Но это уже задача нас самих - отбирать, критиковать, смотреть или мимо пропускать.

У них приятно смотреть на игру актеров... Траволта, Кейдж, Стэтхам, Дизель... А наши якобы "суперкопы" или "супергерои" или "супербандиты" вызывают только улыбку... Вот собираюсь посмотреть наш фильм "Камень", для которого в саундтреке участвовали Лок Дог, Легенды Про, Лигалайз... Обещали психологический триллер, что на практике узнаю в субботу!!!
 
Гордый_МСДата: Пятница, 20.01.2012, 10:30 | Сообщение # 40
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (sTonaPb)
вспомнил ох?етительные комедии в России "Самый лучший фильм" (1,2,3) "Самое эпичное кино" да , это ИДИОТИЗМ

Ты ещё "Наша Russia. Яйца судьбы" забыл вписать и... "Самое эпическое кино" это как раз америкосов высер biggrin
Quote (sTonaPb)
"Интерны" , "Универ"

"Домашний Доктор" и "Друзья" американского происхождения всё же лучше...

Добавлено (20.01.2012, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (dmitry_rd)
Стэтхам

Бляя... Любимый актёр, все фильмы на дисках есть biggrin
Quote (dmitry_rd)
"суперкопы" или "супергерои" или "супербандиты"

Ну тут тоже есть исключение... "Место встречи изменить нельзя" отличный фильм wink
Quote (dmitry_rd)
Вот собираюсь посмотреть наш фильм "Камень", для которого в саундтреке участвовали Лок Дог, Легенды Про, Лигалайз...

Где-то в интернете находил сборник саундтреков... Вначале я думал, что это очередная комедия biggrin
 
dmitry_rdДата: Пятница, 20.01.2012, 10:35 | Сообщение # 41
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Гордый_МС)
Ну тут тоже есть исключение... "Место встречи изменить нельзя" отличный фильм

Я про современный кинематограф.... cool
Я например "17 мгновений весны" смотрю с удовольствием!!! А на этих новогодних праздниках пересмотрел все комедии начиная с "Иван Васильевич меняет профессию", заканчивая "Бриллиантовой рукой"... Реально шедевры!!! Можно разбирать на цитаты!!!
 
john-capricornДата: Пятница, 20.01.2012, 14:56 | Сообщение # 42
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 4
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (dmitry_rd)
фильм "Камень", для которого в саундтреке участвовали Лок Дог, Легенды Про, Лигалайз

Quote (dmitry_rd)
dmitry_rd

Отпишешь, если не затруднит, после просмотра фильм... как пришелся?
 
СчастьеДата: Пятница, 20.01.2012, 16:08 | Сообщение # 43
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
Из фильма это, или нет, я не знаю.

да это из фильма "the snatch" или "большой куш" в переводе гоблина "спиздили" Гая Ритчи, вообще очень смешной фильм, кстати.
 
СчастьеДата: Пятница, 20.01.2012, 16:15 | Сообщение # 44
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
Но там по-английски, хотя смысл даже мне ясен.

точно не помню, но диалог там такой:
— Где?
— В Лондоне.
— В Лондоне?
— В Лондоне!
— В Лондоне?!
— ДА! В Лондоне! Ну, это там, где рыба, чипсы, чай, дряная еда, отвратная погода, Мэри, ебать её в сраку, Поппинс. Лондон!
 
john-capricornДата: Суббота, 21.01.2012, 19:38 | Сообщение # 45
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 4
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну я, как водиться, снова из творчества Руставели продолжу... biggrin на очереди трек "В мире карикатур" где на фите Нелегал (тогда еще MC L.E.):
"- Эта война ужасна!!! И моя главная боль – не раны, а ложь!!! Ложь нам и всей стране... Правительство лгало мне, лгало моим братьям, лгало нам - всем гражданам страны. Нет слов, чтобы выразить властям как тошнит от их вечной лжи!!! Тошнит нас всех…
Мы любим народ, но отнюдь не правительство. Оно коррумпировано, в нём окопались насильники, лжецы, лицемеры и воры…
И мы пришли сказать - ЧТО ТЕРПЕТЬ ЭТО ДАЛЬШЕ НЕ БУДЕМ!!!"

к/ф "Рожденный четырнадцатого июля" (вот бы и нашим "медвежатам" такое каждый день повторять вслух, перед каждым заседанием в Думе).
Вы извините, что я однобок и постоянно на творчество экс-Многоточия ссылаюсь... просто говорю о тех вырезках которые помню и знаю и, главное, смотрел фильмы из которых они взяты.
Упомянутый фильм видел кто?
Мне понравился, правда не сказать что очень, но фильм серьезный (даже не много скучноват), антиправительственный... Том Круз, красавчик, еще молодой снимается (1989 год).

Добавлено (20.01.2012, 17:50)
---------------------------------------------
из последних альбомов... что то вообще вырезки не припоминаю, реже стали использовать. В "Версиях" только слышал... а больше... sad Южные команды (Каста, Триада...) вообще в треки не вставляют цитаты, если не ошибаюсь...

Добавлено (21.01.2012, 19:38)
---------------------------------------------
" - ты говорил, что уже идешь тридцать лет, да?
- Да.
- А ты никогда не думал что, может быть, заблудился?
- Нет.
- Откуда ты знаешь, что идешь в нужном направлении?
- Мы ходим верою, а не видением!!!
- А что это значит?
- Это значит, что ты что-то знаешь, даже если ничего не знаешь..."
- Это бессмысленно!
- Смысл здесь и не нужен. Это вера! Лишь цветок света на поле тьмы даёт мне силу продолжить путь. Понимаешь."

- вспомнил еще одну вырезку которая зацепила.
Сначала думал, что она взята из фильма "Начало" с Ди Каприо... но, оказывается из к/ф "Книга Илая".
Фильм мне не понравился... Скучноват. Пропитан культом христианства, мол, без этой книги (Библии), жизнь людей превращается в хаос... Вообщем, спорный вопрос. К тому же Илай, если по английски читать название "The Book of Eli" - означает Бог. Есть легенда, что последние слова Иисуса, звучали так: "Эли, Эли... лама азавтани!" - это на арамейском означает как, "боже, боже... за что оставил меня!"... это я когда-то в книге "Агрессия" К. Лоренца вычитал. Вообщем - скрытая манипуляция сознанием. Не люблю, когда фильмы сняты по заказу каких то групп или интересов, и так ненавязчиво делают подмену понятиям.

 
PeguarДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:18 | Сообщение # 46
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (john-capricorn)
Не люблю, когда фильмы сняты по заказу каких то групп или интересов, и так ненавязчиво делают подмену понятиям

Да. Но суть в том, что каждый почти современный фильм манипулирует нашим сознанием. Где-то навязчиво, а где-то незаметно. Думаешь это подобие кинематографа в виде Универом и т.п. не манипулирует созананием? Элементарно, причем сознанием именно широкой публики. Ну а в каком направлении это делается и с какой целью говорить даже лишний раз не хочется.
 
JaguarДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:06 | Сообщение # 47
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Награды: 12
Репутация: 70
Статус: Offline
MONSTABEAT - SAMPLER BEAT'S4SALE (JANUARY 2012 part2)

Не много не в тему, но эти строки из какого фильма?
 
SmilexДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:00 | Сообщение # 48
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 5
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Да. Но суть в том, что каждый почти современный фильм манипулирует нашим сознанием. Где-то навязчиво, а где-то незаметно. Думаешь это подобие кинематографа в виде Универом и т.п. не манипулирует созананием? Элементарно, причем сознанием именно широкой публики. Ну а в каком направлении это делается и с какой целью говорить даже лишний раз не хочется.

П*здец, да среди нас сторонник "Теории заговоров"
И как же они "манипулируют" нашим сознанием? Просвети меня недалёкого.

Добавлено (22.01.2012, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (sTonaPb)
сериалы пиз?ят в наглую у американцев , Smilex любитель сериалов , меня поддержит..."Побег" , "Интерны" , Универ" и так далее , всё спиз?ено...(Интерны конечно нормально получились)...

У нас снимают три типа сериалов: про ментов, про войну и по западным аналогам.
 
dmitry_rdДата: Вторник, 24.01.2012, 00:23 | Сообщение # 49
 Эр который Ди
Группа: Администраторы
Сообщений: 2815
Награды: 33
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (john-capricorn)
Отпишешь, если не затруднит, после просмотра фильм... как пришелся?

Скажу одно: СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Отлично!!! Что-то новое... На одном дыхании!!!
 
john-capricornДата: Вторник, 24.01.2012, 02:21 | Сообщение # 50
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 4
Репутация: 42
Статус: Offline
biggrin отлично.... а то я все решал идти на просмотр, нет...
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » Вырезки из фильмов... в треках рэп исполнителей (Обсудим смысл цитат, как вам пришелся фильм...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Наверх