• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » iLyXXX (rghost.ru/37931756 новый трэк внутри)
iLyXXX
Гордый_МСДата: Пятница, 03.06.2011, 17:44 | Сообщение # 1
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
ссылка на тэйп "Моя борьба" - http://www.rapforce.net/load....-0-3255

http://www.rapforce.net/load/ilyxxx_sol_zemli_ep_2011/516-1-0-3993 - "Соль земли ЕР"
iLyXXX Вконтакте: http://vk.com/sieg_tsar
iLyXXX в Twitter: http://twitter.com/aveiLyXXX

---------------------------------------------
Лично мне нравится его творчество Альбом качнул "Моя борьба", понравилось, иссесна Больше нечего сказать, все рэперы с RapForce.Net достойные внимания и никакого базара!
 
Vadi_BastardДата: Среда, 08.06.2011, 22:32 | Сообщение # 51
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (Счастье)
скрестите за меня пальы, скоро суд

Держись, братан. Мы с тобой) Закинутый невод репрессий не достанет ничего (с)
 
Гордый_МСДата: Четверг, 09.06.2011, 18:52 | Сообщение # 52
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Счастье)
скрестите за меня пальы, скоро суд

За что? Держим пальцы крестиками и молитву читаем!
p.s.: Никакого сарказма dry
 
Rx3Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:08 | Сообщение # 53
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
олололо

Сообщение отредактировал Rx3 - Четверг, 09.06.2011, 20:19
 
СчастьеДата: Четверг, 09.06.2011, 21:53 | Сообщение # 54
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (gordiy_mc)
За что?

Да есть за что. Пока без подробностей
 
Гордый_МСДата: Пятница, 10.06.2011, 09:56 | Сообщение # 55
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Rx3)
олололо

А чё смешного?
 
СчастьеДата: Пятница, 24.06.2011, 11:42 | Сообщение # 56
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
завтра начало записи тейпа, пошёл обратный отсчёт smile
 
Vadi_BastardДата: Пятница, 24.06.2011, 14:00 | Сообщение # 57
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (Счастье)
завтра начало записи тейпа, пошёл обратный отсчёт

Трепещите, блеять! biggrin
 
СчастьеДата: Пятница, 24.06.2011, 19:16 | Сообщение # 58
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Трепещите, блеять!

ахаха biggrin ссытесь кипятком, да не ошпарьтесь biggrin
 
Гордый_МСДата: Суббота, 25.06.2011, 15:41 | Сообщение # 59
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Награды: 29
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Счастье)
завтра начало записи тейпа, пошёл обратный отсчёт

Ура! Сегодня, тобиш!
Quote (vadiBastard)
Трепещите, блеять!

Ото ж!
Quote (Счастье)
ахаха ссытесь кипятком, да не ошпарьтесь

Ага, и обкакайтесь кирпичами(простите, что по-лурковски)! biggrin


Сообщение отредактировал gordiy_mc - Суббота, 25.06.2011, 15:41
 
Vadi_BastardДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:23 | Сообщение # 60
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Интервью с ILyXXX, посвящённое грядущему релизу исполнителя.
 
Rx3Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:25 | Сообщение # 61
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Скоро

содержательно biggrin
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:26 | Сообщение # 62
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (Rx3)
содержательно

а как изящно
 
Rx3Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:30 | Сообщение # 63
Я дрочил в твой спрайт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10683
Награды: 107
Репутация: 499
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
а как изящно

та да biggrin
 
Vadi_BastardДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:32 | Сообщение # 64
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
а как изящно

Учителя хорошие были, кстати wink biggrin
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:35 | Сообщение # 65
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Учителя хорошие были, кстати

безусловно
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:06 | Сообщение # 66
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Интервью сегодня вечером
 
Baddy124Дата: Понедельник, 11.07.2011, 14:24 | Сообщение # 67
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Слышал пару его треков так себе, большая часть вообще не о чем biggrin
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:05 | Сообщение # 68
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Обещанное интервью с IlyXXX.

Ни для кого не секрет, что 16 июля выйдет второй релиз от исполнителя IlyXXX, по совместительству являющегося нашим модератором и интересным человеком. Сегодняшнее интервью посвящено ему, добрый вечер, Илья.

Приветствую!

Это первое твое интервью в качестве исполнителя. Скажи, откуда появился твой сценический псевдоним? Почему три X на конце? Что это символизирует?

iLyXXX появился спонтанно, можно сказать, это почти история: я писал треки, в планах уже был микстейп, и он был записан примерно на 70%. Однажды мне написал знакомый, что его друзья организуют благотворительный концерт, собранные средства с которого пойдут в детдом. Для начала был шок, я не ожидал такого поворота, ведь треки писал, можно сказать, для себя. Как отошёл, осознал, что нужен какой-то ник, для афиши и мы со знакомым прямо в онлайне начали «уродовать» моё имя: Lux, ilyxa, iLyx…Последнее мне понравилось, а 3 икса тоже кое-что означает, но не всё же рассказывать…

Небольшой взгляд в прошлое. Микстейп "Моя борьба", доволен ли ты им? Какую оценку можешь дать релизу сегодня, по прошествии полугода? Что удалось, что не очень? Все ли треки сохранили актуальность?
"Моя борьба"... В какой-то мере доволен, в какой-то нет. Плюсы, конечно, в том, что мне с первого релиза удалось понравиться людям. Каждый, кто слушал, нашёл что-то подходящее для себя. Минус, наверно, это то, что не была отработана подача, треки писались быстро, но текстам уделял большое количество времени. Оценка этому релизу - слабенькая 4. Не все треки сохранили свою актуальность, многие просто забылись в моей голове, не помню даже мотива.

Примеры забытых тобой треков можешь привести, это не секрет?

Вот, сейчас открыл треклист. "Мягкой посадки", "Не последний протест", " На расстоянии удара", "Ничто не вечно", "Sing For Moment", "Шрамы". Вот, больше половины просто не помню. На слух я их вспомню, но в тексте ошибаться буду, итак много всего в голове храню.

Чем ты занимался после выпуска дебютного релиза? Всё время ли писал новый материал или был перерыв?

Сразу начал писать новый релиз, но он получался скучным, бросил его после двух месяцев писанины. Слишком личным он получался, просто не захотел пускать это в массы.

Вероятно, львиную долю текстов были лиричными стихами?

Да, жизненная лирика. Я просто подумал: "А чем он будет отличаться от "Моей Борьбы"?" и бросил писать. Только фит с Аланом прописали "На связи" и трек "Я тебе не верю" для баттла, с которым я вылетел, без объяснений, почему трек - шлак.

«На связи», насколько я знаю, был записан по случаю открытия новой студии?

Да, можно и так сказать. Студия не новая, а старая, переехавшая на новое место. Ну, и ещё этот трек был записан по случаю открытия нового "себя".

Насколько продуктивна/постоянна концертная деятельность? Нравится ли выступать? Есть запоминающиеся истории какие-то или обрывки эмоций?

На концертах выступаю не так часто, по приглашению в основном, куда протащат, там и выступаем. Нравиться или нет, это зависит от поддержки. Бывает, 50 человек подбадривают лучше, чем сотня. Запоминающийся, конечно первый концерт, для первого раза энергетика для меня была бешеной, люди поддерживали, это было нереально круто.
Был один случай, когда перед выборами президента Казахстана, нам запретили давать концерт в ДК. Сослались, на то, что вдруг мы агитировать будем, мол "не голосуйте". В качестве протеста мы нашли машину с огромным буфером, и начали выступать прямо на улице. Люди поддержали, я был удивлён, что больше полусотни человек любят на улице орать припев и мой парт трека "На связи".

Всё закончилось благополучно?

Да, благополучно. Напротив нашей «концертной площадки» располагалось отделение полиции, но нас не разгоняли, разинув рты просто офигевали от происходящего.

Вероятно, не ожидали такого слэма.

Никто не ожидал!

Думаю, логичным было бы перейти к баттлам. Много воды утекло с прошлого года, расскажи о своих успехах на этом поприще. Много ли тебе это дало, повлияло ли на творчество?

Повлияло, но немного. В большей степени, я двигался сам, поднимал уровень, точнее пытался. Сейчас баттлы для меня - это просто слово. Первый аудиобаттл был, это "Хип-хоп терапия", тема "Мягкой посадки". Написал за вечер текст, на следующий день прописал, получилось вроде неплохо. Припев прикольно получился, но этот баттл был для рэперов нашего города, я так то не знаменит, потому и не прошёл. Были треки в разы слабее, но имя просто вертелось по городу и его многие знали. Так и проходили там. Позже участвовал ещё в каком-то, где тема была "Я болен рэпом". Написал на уроке текст, за полчаса буквально прописал и прошёл, потом просто подзабил на этот баттл. "Сила воли" - это баттл, где я думал реально показать себя. "Я тебе не верю" получился очень качёвым, но судьи посчитали иначе, хотя там было всё: читка, двойные рифмы, панчлайны, хорошее качество. После чего, я просто забил на баттлы в целом.

Какова основная причина?

Основная причина - недоверие к людям. Да и понял, что интернет-баттлы - это просто трата времени, для тех, кому нечего делать. Мне есть что делать, потому теперь лояльно отношусь в баттлам. Кто хочет - участвует, я свою точку зрения навязывать не собираюсь.

А что касаемо крупных баталий (IndaBattle, баттл Hip-hop.ru), что скажешь насчет них? Какое отношение? Почему не участвовал?

Никак не отношусь к ним, меня там нет.

Какую музыку ты слушаешь? Что чаще всего в последнее время крутишь в плеере? Что вдохновляет?

Сейчас в плейлисте в основном баттлрэп: Кратос, Окси, Шок, Джубили, Бланк (кстати, единственный чел, который круто стелит на ИнДаВате) Вдохновляет на писанину инструментал.

Кого из молодых исполнителей считаешь достойными? На твой взгляд, ты чета им?

Я сам есть молодой исполнитель.

Каким в твоем сознании должен быть настоящий рэпер?

В плане рэпа - он должен быть рэпером, валяние темы про любовь заезженно, это не рэп, единичные случаи есть только. Он должен иметь хороший словарный запас, конечно же, никуда без техники: рифмы, читка и т.п.. Внешне он должен напоминать человека, а не обезьяну: слишком широкие штаны, кепки, с прямым козырьком, только навязывают мысль о том, что его мозг не превосходит по размеру даже одноклеточное.

Предыдущими вопросами я плавно подводил к новому релизу. Расскажи читателям/слушателям, чего ждать?

Уже очень скоро, если всё получиться, ждите ЕР, название его "Соль Земли", это будет 5 треков с баттл тематикой. Он уже почти прописан, нужна обложка, которую, я надеюсь, получу очень скоро. Так же, пара треков, записать которые не составит особого труда.

"Соль земли" будет содержать всего 5 треков. Почему?

А больше и не надо, чтобы объяснить моё отношение к кое-каким "реперам" и дерьмому рэпу в частности. Кто считает, что баттлрэп туфта, заранее прошу не качать и не срать в комментариях, хотя это из того баттла, где практически нет мата (только в одном треке и то, одно слово). Достаточно панчлайнов и аргументов, объясняющих всё. Я пытался выразить мнение как можно деликатнее, подтянув технику. На мой взгляд, у меня получилось.

Содержит ли ЕР определенную концепцию? Если нет, то почему?

Содержит, но чтобы понять, надо послушать. Не зря же я писал эти треки, а тут взять и объяснить в нескольких слов. Нет уж, увольте.

Не могу не спросить об отсутствии совместных треков. Что послужило причиной для этого?

Да, совместных работ действительно нет. Наверное, потому, что не нашёл людей, которые думают о рэпе так же, как я. Признаюсь, я и не искал таких, выразил своё мнение, не прибегая к чужой помощи. Ну и ещё захотел выделиться.

Я знаю, что твоя мама в курсе интересов и занятий музыкой. Как она относится к твоему творчеству?

Нравятся старые треки, такие как "Пока мы дышим", "Sing for the moment", "Своими силами", новые с ЕР тоже слушала, сказала, что звучит ритмично и необычно, только вот строка где, я кое-кого в треке отнёс к гомосексуалистам, не понравилась. Поддерживает и каждый день спрашивает когда "альбом" будет готов.

Какие планы на будущее?

Выпустить ЕР и немного отдохнуть в плане творчества, ну и так отдохну, лето же. Дальше видно будет, сейчас не хочу загадывать на будущее. После ЕР летом треки тоже будут, в любом случае.

Что посоветуешь начинающим исполнителям, тем, чей стаж меньше месяца?

Не делайте на "отъебись", не торопитесь записываться. Начните с текстов, а дальше уже само пойдёт. Качество - немаловажный фактор, его можно добиться даже с плохим оборудованием, читайте пособия пользования программ для сведения, учитесь и всё получиться, если есть желание и руки.

Ждём "Соль земли"!

Неизданные треки:
"На связи (при участии Alan"
"Я тебе не верю"
"Я это знал"
"Слабость feat A-Krill (live версия)"
Дополнительный материал.
Рецензия на микстейп "Моя борьба" (автор Vadi Bastard, написана была в начале января 2011 года):

Качаем, обсуждаем
Прикрепления: __-.docx (14.5 Kb)
 
15-183-2Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:03 | Сообщение # 69
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
это уже относительно цельная работа, вопросы некоторые весьма оригинальны. Но и статус "журналиста" и "ответчика" соответствующий, то есть равный.
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:13 | Сообщение # 70
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
это уже относительно цельная работа, вопросы некоторые весьма оригинальны

Не ожидал biggrin Спасибо) рецензию почитай
Quote (15-183-2)
Но и статус "журналиста" и "ответчика" соответствующий, то есть равный.

Это плохо/хорошо? Не понял, что ты этим сказать хотел
 
15-183-2Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:14 | Сообщение # 71
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Это плохо/хорошо? Не понял, что ты этим сказать хотел

это облегчает задачу получения хорошего интервью. а хорошо/плохо - реши сам.
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:15 | Сообщение # 72
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
это облегчает задачу получения хорошего интервью. а хорошо/плохо - реши сам.

Ах вот как. Тогда, это хорошо biggrin
 
15-183-2Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:18 | Сообщение # 73
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
нормальная рецензия, более мрачная, чем сам релиз, правда. Иногда поменять слова местами можно, а так не придерешься. Но и писал ты ее полгода - срок.
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:28 | Сообщение # 74
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Quote (15-183-2)
Но и писал ты ее полгода - срок.

Ты чо, я писал её 8 дней с 30 декабря 2010 до 6 января.
Quote (15-183-2)
Иногда поменять слова местами можно

Да, возможно, где-то
 
СчастьеДата: Вторник, 12.07.2011, 16:41 | Сообщение # 75
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (vadiBastard)
Рецензия на микстейп "Моя борьба"

я прям расплакался biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Русский Рэп (Русский рэп, и все что с ним связано) » Обсуждение русского рэпа » iLyXXX (rghost.ru/37931756 новый трэк внутри)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
▲ Наверх