• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Знакомства » Звукозапись, микрофоны, студии (Обсуждение этой темы :-D)
Звукозапись, микрофоны, студии
Записываетесь?
1. Да, в профессиональной студии. [ 7 ] [10.94%]
2. Да, домашняя студия, так сказать [ 20 ] [31.25%]
3. Нет, но есть возможность так то... [ 5 ] [7.81%]
4. Нет, нет возможности, но я её ищу. [ 17 ] [26.56%]
5. Неееееет. Я Эминем вам шоль, ёпт??? [ 15 ] [23.44%]
Всего ответов: 64
Lady_LiДата: Вторник, 02.08.2011, 00:53 | Сообщение # 26
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
А не подскажете микрофон для сцены и чтоб без проводов? Интересует меня smile
 
СчастьеДата: Вторник, 02.08.2011, 01:04 | Сообщение # 27
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
А не подскажете микрофон для сцены и чтоб без проводов? Интересует меня

SHURE SM58S - вот моделька, недорого и по звуку говорят достойная вещь
 
Lady_LiДата: Вторник, 02.08.2011, 01:08 | Сообщение # 28
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Счастье)
недорого и по звуку говорят достойная вещь

Точно без проводов? happy Ато видела пару раз, как падали, в проводах запутавшись biggrin Спасибо happy Осталось только купить где найти wacko
 
slam_rap-4ikДата: Четверг, 18.08.2011, 08:33 | Сообщение # 29
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Подскажите вот насчёт микрофона такого:
Behringer C1 нашёл в магазине за 4.400 руб. что к нему нужно?Продавец сказал шнур какой то за ещё 1.000
Что ещё?Там предусилитель или что -либо похожее
И ещё вопрос
Счастье, ты через что пишешься?

Добавлено (18.08.2011, 08:33)
---------------------------------------------
Да ещё и куда его сувать?

 
Lady_LiДата: Четверг, 18.08.2011, 09:25 | Сообщение # 30
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (slam_rap-4ik)
Да ещё и куда его сувать?

Они вроде такие микрофоны юэсби, в юэсби и сувать, наверное

Quote (Lady_Li)
Осталось только купить где найти

wacko У нас ничего нигде не найдёшь, блин dry sad
 
slam_rap-4ikДата: Четверг, 18.08.2011, 09:29 | Сообщение # 31
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
Они вроде такие микрофоны юэсби, в юэсби и сувать, наверное

Может быть,просто к нему шнур нужен я его ещё не глядел просто если не USb то куда сувать?на всякий случай спросил)
 
Lady_LiДата: Четверг, 18.08.2011, 09:38 | Сообщение # 32
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (slam_rap-4ik)
если не USb то куда сувать?на всякий случай спросил)

Так если шнур нужен - значить именно юэсби, потому что они часто в комплект к технике не входят, а если не юэсби - значит провод, значит должен быть в комплекте по умолчанию biggrin

Добавлено (18.08.2011, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (slam_rap-4ik)
если не USb то куда сувать

Да и путать не надо, есть микшер, предусилитель и тп - везде надо что-то вставлять, разъёмы всякие от юэсби до разноцветных розочек, видимо и проводов надо несколько. Я видела эту систему уже работающей, но сама не вставляла ничего biggrin
 
slam_rap-4ikДата: Четверг, 18.08.2011, 09:41 | Сообщение # 33
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
Так если шнур нужен - значить именно юэсби, потому что они часто в комплект к технике не входят, а если не юэсби - значит провод, значит должен быть в комплекте по умолчанию

Спасибо
Quote (Lady_Li)
Да и путать не надо, есть микшер, предусилитель и тп - везде надо что-то вставлять, разъёмы всякие от юэсби до разноцветных розочек, видимо и проводов надо несколько. Я видела эту систему уже работающей, но сама не вставляла ничего

Учту
А про сам микфрофон что к нему надо,там предусилитель или какой нибудь прибабах нужеН?
 
Lady_LiДата: Четверг, 18.08.2011, 09:51 | Сообщение # 34
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (slam_rap-4ik)
там предусилитель или какой нибудь прибабах нужеН?

Так они разные бывают, вот я на эту тему на сайте хип-хоп.ру лазала не раз - и тебе рекомендую, там много чего интересного wink

Ну нужна звуковая карта, предусилитель, специальный "щиток", чтоб микрофон не заплевать и тп, можно помещение оснастить всякими прибабахами акустическими, чтоб звук лучше был, вроде всё biggrin

Бывают микрофоны с встроенным предусилителем, есть в компьютерах и свои звуковые карты - но они бывают слабенькие, потому лучше отдельную хорошую купить тыщи за 3 cool
 
slam_rap-4ikДата: Четверг, 18.08.2011, 09:54 | Сообщение # 35
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
Так они разные бывают, вот я на эту тему на сайте хип-хоп.ру лазала не раз - и тебе рекомендую, там много чего интересного

Ну нужна звуковая карта, предусилитель, специальный "щиток", чтоб микрофон не заплевать и тп, можно помещение оснастить всякими прибабахами акустическими, чтоб звук лучше был, вроде всё

Бывают микрофоны с встроенным предусилителем, есть в компьютерах и свои звуковые карты - но они бывают слабенькие, потому лучше отдельную хорошую купить тыщи за 3

Так вот я и хочу узнать о нём нужен к нему предусилитель или нет в Гугле ничего не нашёл,а ещё 3 штуки тратить не хочется happy В моём распоряжении 5 максимум 6 тысяч
 
Lady_LiДата: Четверг, 18.08.2011, 09:54 | Сообщение # 36
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Вот, чего накопала уже давненько, тут имеются ввиду, если что, микрофоны Октава: wink

Чтобы записывать свой голос дома через микрофон в компьютер, помимо самого микрофона и компьютера или ноутбука понадобятся:
1. Кабель для подключения микрофона (неотключаемый кабель есть только у самых дешёвых моделей микрофонов, и МК-219 в их число не входит). В большинстве случаев отключаемый микрофонный кабель имеет на концах 3-штырьковые разъёмы Canon XLR, на одном конце "папу", а на другом — "маму", так что его можно включить самого в себя кольцом. Это самый беспроблемный вариант, поэтому на других я бы даже не хотел останавливаться. К тому же такие кабели всегда есть в нашем интернет-магазине.
2. Звуковой интерфейс: это может быть внешняя звуковая карта, а может и микрофонный усилитель, подключаемый затем в любую звуковую карту — внешнюю либо внутреннюю. В любом случае необходимо убедиться, что если микрофон требует фантомного питания (а МК-219 его требует), то и выбранный интерфейс должен его обеспечивать. Если не обеспечивает, то как вариант можно добавить в существующую цепь ещё и источник фантомного питания. Я заострил внимание на внешней карте, поскольку некоторые из таковых имеют фантомное питание для микрофонов. Настоятельно не рекомендую пользоваться никакими из встроенных на материнских платах звуковух типа AC'97 и многочисленных их родственников, включая всякие High Definition Audio. Ничего хорошего (окромя плохого) эти кодеки не дадут.
3. Вот, казалось бы, для начала и всё. Но: мы же собрались писаться дома? Значит это будет помещение малого объёма, к тому же не очень хорошо подготовленное акустически — в нём могут быть: неравномерная по спектру реверберация, стоячие волны, проникание шума из других помещений и просто откровенный дребезг посуды в серванте. Однако даже если оно уже подготовлено с точки зрения акустики, то всё равно скорее всего это будет "мёртвая" акустика, ибо это наилучший вариант, который возможно сделать в жилом помещении. Поэтому говорить или петь в микрофон придётся с очень близкого расстояния — что-то около 10-30 см, не более. При этом возникнет проблема с задуванием микрофона взрывными согласными "б" и "п", или даже просто с буквальным заплёвыванием весьма нежного капсюля конденсаторного микрофона. Поэтому третьим пунктом будет поп-фильтр. Его можно сделать самому, а можно и купить. Сеточка поп-фильтра должна находиться посредине между ртом исполнителя и капсюлем микрофона. Иногда поп-фильтр путают с ветрозащитой. Это не одно и то же. Ветрозащита защищает от задувания микрофона относительно слабым потоком воздуха, приходящего с любого направления, то есть от ветра. Поп-фильтр защищает от гораздо более мощных взрывных звуков, приходящих только с одной стороны.
4. Виброамортизатор (так называемый "паук"). Исторически сложилось так, что на "Октаве" виброамортизатором и пауком называют разные изделия, хотя по сути это одно и то же. В нашем случае просто надо помнить, что если в соседней комнате сестра готовит уроки, тайком от родителей слушая в наушниках плейер и притопывая ногой, то ни мы, ни родители этого не заметим, а микрофон может "услышать", если он жёстко укреплён на чём-нибудь, а не находится в плавающей опоре. Виброамортизатор и является такой плавающей опорой. В нашем конкретном случае он может и не понадобиться, но всё же помнить о нём надо, и если необходимость виброразвязки есть, то виброамортизатор (под конкретную модель микрофона) также можно заказать в нашем интернет-магазине.
5. Микрофон, поп-фильтр, виброамортизатор... Куда же всё это крепить? По-видимому, настало время сказать о микрофонной стойке. Это может быть универсальный вариант — стойка-журавль, которая потом пригодится не только для домашней записи, но может и упрощённый — просто вертикальная стойка, а может и совсем простенький — палочка с резьбой М16х1 на конце и струбцинкой для крепления к столу или спинке стула. От варианта "держать в руках" я бы рекомендовал сразу отказаться, поскольку несмотря на идеальную виброразвязку от посторонних вибраций этот метод жутко неудобен во всём остальном, включая наличие вибраций от самой руки.
Итак, вставляем микрофон в виброамортизатор, добавляем поп-фильтр, крепим это всё на стойке, подключаем разъём "маму" микрофонного кабеля в микрофон, а "папу" — в звуковую карту со встроенными микрофонным усилителем и источником фантомного питания (не забыв включить последний!!!), саму звуковую карту включаем одним кабелем в сеть, а другим — в компьютер и запускаем на нём звуковой редактор, чтобы наконец-то нажать заветную кнопку "Запись". Если между звуковухой и микрофоном есть микрофонный усилитель, то микрофон включаем, естественно, в этот усилитель кабелем из пункта 1, а уже усилитель каким-то другим кабелем (каким — зависит от усилителя и звуковухи) включаем в звуковуху, остальное без изменений. Да, и не забываем, что МК-219 (и не только он!) односторонне направленный. Это означает, что если говорить в него сзади, то он этого не услышит!!! Конечно, какие-то отражённые звуки всё же попадут на капсюль, но это будет намного тише и хуже, чем правильная запись непосредственно в микрофон спереди.
happy
 
slam_rap-4ikДата: Четверг, 18.08.2011, 10:02 | Сообщение # 37
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Итак мне нужен:
Quote (Lady_Li)
поп-фильтр

Quote (Lady_Li)
Кабель для подключения микрофона

Quote (Lady_Li)
микрофонный усилитель

Quote (Lady_Li)
микрофонной стойке

Quote (Lady_Li)
источником фантомного питания

Но тут возникает вопрос нужно ли это всё для C1 твоё описание как я понимаю под микрофон типа "Октава".Всё равно спасибо,узнал новое что пригодится(возможно)
 
Lady_LiДата: Четверг, 18.08.2011, 10:17 | Сообщение # 38
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
виброамортизатор, добавляем поп-фильтр

Капец какие извращенцы, виброамотризатор, поп-фильтр biggrin
 
slam_rap-4ikДата: Четверг, 18.08.2011, 10:18 | Сообщение # 39
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Quote (Lady_Li)
Капец какие извращенцы, виброамотризатор, поп-фильтр

Заметь ты внедрила это сюда biggrin
 
Lady_LiДата: Четверг, 18.08.2011, 10:25 | Сообщение # 40
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (slam_rap-4ik)
Заметь ты внедрила это сюда

Не я же писала эту статью, а бородатый дядька-специалист biggrin
 
СчастьеДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:48 | Сообщение # 41
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (slam_rap-4ik)
Счастье, ты через что пишешься?

если честно, только сейчас заметил этот вопрос, но отвечу.
Пишусь на студии, микрофона марку не знаю.
Дома дэмо трэки пишуться либо на микрофон от наушников Genius ФОТО
А что говорить о майке нашей домашней студии, сейчас дома у меня лежит вот такая игрушка TakStar sm-7b вроде, фантомка сейчас под стулом, потому весь комплект не покажу, а токо майк (правда стойку сломали и пока майк валяется на компьютерном столе без дела)
Прикрепления: 8047930.jpg (68.4 Kb)
 
KaDaFFIДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:28 | Сообщение # 42
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
Счастье, сколько стоит в KZT???
 
СчастьеДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:24 | Сообщение # 43
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (KaDaFFI)
сколько стоит в KZT???

Хз, один парниша где-то покупал, но мы за двадцатку у него забрали, а сколько с нуля, не знаю
 
KaDaFFIДата: Суббота, 03.09.2011, 22:24 | Сообщение # 44
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Счастье)
майк валяется на компьютерном столе без дела)
продай мне её??? biggrin
я серьезно!через Казпочта отправишь wacko
 
MysteryДата: Суббота, 03.09.2011, 23:38 | Сообщение # 45
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
те кто только начинает читать рэп возьмити ultravoice xm8500 и не парьтесь вот моя запись http://www.youtube.com/watch?v=-Zk2ICojHys вот такое качество записи у этого майка...он не дорогой 6000 тг.стоит
 
BARDДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:53 | Сообщение # 46
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: -5
Статус: Offline
На магнитофон пишусь, потом другу даю кассету, и он песню передаёт через шнур на компьютер.
 
СчастьеДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:22 | Сообщение # 47
 Поэт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2265
Награды: 81
Репутация: 226
Статус: Offline
Quote (KaDaFFI)
продай мне её???

Ага, уже бегу wink без дела он валяется недолго, ты не волнуйся, ещё пара недель и начнётся запись через эту железяку. happy
А ты всё равно обращаться с этим не умеешь biggrin
 
15-183-2Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:35 | Сообщение # 48
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Quote (Счастье)
А ты всё равно обращаться с этим не умеешь

веник березовый вышли ему, в таких делах он ас
 
KaDaFFIДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:44 | Сообщение # 49
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
Счастье, блеать хотел у тя зацепить за 20 тон((обращатся с ним я научусь))
 
slam_rap-4ikДата: Суббота, 03.12.2011, 12:36 | Сообщение # 50
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Подскажите нормальный предусилитель и фантомку подходящие к следующим продуктам =>
Решил купить вот такой набор:
1.Микрофон - Behringer B-1

2.Поп-фильтр - Nady MPF-6

3.Стойка - ProAudio MS-Е1
Прикрепления: 1607309.jpg (31.5 Kb) · 3140473.jpg (49.7 Kb) · 4881405.jpg (5.5 Kb)
 
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Знакомства » Звукозапись, микрофоны, студии (Обсуждение этой темы :-D)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Наверх