Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Кино (Рассказываем о своих любимых фильмах)
Кино
InquisitoRДата: Вторник, 28.04.2015, 01:07 | Сообщение # 3826
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
15-183-2, смотрел 127 часов, Пляж, В диких условиях, Жизнь Пи? Не во всех, конечно, присутствует необитаемый остров, но все про выживание в диких условиях. Хорошие фильмы, рекомендую.
 
15-183-2Дата: Вторник, 28.04.2015, 01:13 | Сообщение # 3827
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата InquisitoR ()
15-183-2, смотрел 127 часов, Пляж, В диких условиях, Жизнь Пи? Не во всех, конечно, присутствует необитаемый остров, но все про выживание в диких условиях. Хорошие фильмы, рекомендую.

Первый и третий смотрел. Второй по аннотации не впечатлил, уже давно натыкался на него. А "Жизнь Пи" ты сам смотрел? Я хотел несколько раз, но до сих пор не собрался. Кино стоящее?

А получается, что реально мало фильмов с настолько, на первый взгляд, банальным сценарием - человек или небольшая группа людей на необитаемом острове. Это для меня открытие, что ли.
 
InquisitoRДата: Вторник, 28.04.2015, 01:18 | Сообщение # 3828
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
15-183-2, ну, Пляж с ДиКаприо по-своему интересен. А Жизнь Пи просто шикарный фильм, посмотри обязательно.

Да, фильмов на похожую тематику мало, особенно стоящих. Сам не прочь глянуть что-то новое и интересное.
 
15-183-2Дата: Вторник, 28.04.2015, 02:05 | Сообщение # 3829
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата InquisitoR ()
А Жизнь Пи просто шикарный фильм, посмотри обязательно.

Хорошо.

Я тут просто перечитал книгу "Робинзон Крузо" и подумал об ее экранизациях. Нашел на Википедии список, но там вообще ни один фильм не впечатлил. Есть вариант с Броснаном, но у него рейтинг мелковат как-то.
 
InquisitoRДата: Вторник, 28.04.2015, 02:31 | Сообщение # 3830
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
15-183-2, советская экранизация Крузо - лучшая. Вовсе не стыдно смотреть. Зря ты отрицательно относишься к нашим фильмам. Я могу посоветовать как минимум 20 фильмов(21 века), которые смотрятся на ура.
 
15-183-2Дата: Вторник, 28.04.2015, 03:35 | Сообщение # 3831
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
InquisitoR, советское кино еще менее привлекательно для меня, чем российское. Вообще не помню ни одного советского фильма, включая всеми любимые народные хиты, который мне бы понравился. Да и где могли снимать Робинзона при совке - в Сочи, ей-богу? Нет, лучше я когда-нибудь фильм с Броснаном посмотрю. Странно просто, что у легендарной книги нет действительно известной экранизации. Снять-то несложно, по большому счету.
 
InquisitoRДата: Вторник, 28.04.2015, 20:42 | Сообщение # 3832
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
15-183-2, а я не помню какую экранизацию смотрел в детстве, которая мне понравилась. Может это даже не советская, а как раз с Броснаном. Еще в начальных классах смотрел, забыл уже кто там снимался, но было увлекательно.
 
15-183-2Дата: Вторник, 05.05.2015, 00:29 | Сообщение # 3833
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Если ли вообще в фильмах (любых) герои(ни), которые способны раздражать больше, чем молодые мамы? Я сколько ни смотрел, так и не встретил. Злят многие порой: тупые дети, отважные дуры, не слушающие мужчин, даже вечно опаздывающие герои мне не нравятся. Но что может быть хуже безмозглой истеричной барышни, чуть что орущей, паникующей, плачущей и вечно волнующейся? Правильно, безмозглая истеричная барышня, у которой маленький ребенок. Почему даже более-менее адекватных героинь в кино делают клиническими идиотками после рождения отпрыска? Слава богу, я никогда в жизни не общался с молодыми мамашами (будет здорово, если и не придется), но дико надеюсь, что они не трясутся над младенцем днем и ночью, как сумасшедшие, и не носятся с ним, как с писаной торбой и готовы грамотно расставлять приоритеты в критической ситуации. Куда сценаристы девают инстинкт самосохранения, способность логично мыслить и здраво рассуждать у героинь с детьми? Все это меня раздражает в десятки раз сильнее, чем бесконечные обоймы и прочие голливудские клише. Даже снимай я сериал на протяжении двадцати лет с тремя сериями в неделю, ни одной молодой мамы там бы не было, зуб даю.
 
MysteryДата: Среда, 06.05.2015, 00:36 | Сообщение # 3834
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Слава богу, я никогда в жизни не общался с молодыми мамашами

неужели в твоей группе
нет беременных?
у меня вон сразу 3 дамы.
одна хорошая девочка
добрая
просто слишком безнадежная и глупая
как и суженный ее, видимо.
а вот остальные 2 - сущий кошмар.
хуже их ебл
только их характер
 
15-183-2Дата: Среда, 06.05.2015, 01:09 | Сообщение # 3835
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата Mystery ()
неужели в твоей группе
нет беременных?
у меня вон сразу 3 дамы.
одна хорошая девочка
добрая
просто слишком безнадежная и глупая
как и суженный ее, видимо.
а вот остальные 2 - сущий кошмар.
хуже их ебл
только их характер

У меня всего трое их, слава богу, и ни одна не беременна.
 
ЧупакаБРОДата: Среда, 06.05.2015, 09:03 | Сообщение # 3836
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 7
Репутация: 362
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Странно просто, что у легендарной книги нет действительно известной экранизации. Снять-то несложно, по большому счету.

я ее не так давно перечитывал (еще в универе, на парах по зарубежной литературе), и после второго прочтения оказывается, что она не такая зрелищная, как тебе кажется: снять могли бы и сейчас в Голливуде (бюджет-то плевый, по сути), сделать такой медленный продуманный фильм, но дело в том, что косвенно по этой книге (на эту же тему) уже сняты другие фильмы и сериалы, типа "Изгоя", "Лост" и т.д.


Сообщение отредактировал ЧупакаБРО - Среда, 06.05.2015, 09:04
 
15-183-2Дата: Среда, 06.05.2015, 13:44 | Сообщение # 3837
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата ЧупакаБРО ()
я ее не так давно перечитывал (еще в универе, на парах по зарубежной литературе), и после второго прочтения оказывается, что она не такая зрелищная, как тебе кажется: снять могли бы и сейчас в Голливуде (бюджет-то плевый, по сути), сделать такой медленный продуманный фильм, но дело в том, что косвенно по этой книге (на эту же тему) уже сняты другие фильмы и сериалы, типа "Изгоя", "Лост" и т.д.

Я читал раза три точно, может, четыре. И как раз задумался насчет фильмов (ты тоже задумайся конкретно над этим) - кроме непосредственно "Изгоя" и сериала "Остаться в живых", который в категорию кино не попадает, какие есть известные фильмы, основанные на аналогичном сюжете? Мы вот тут едва ли что вспомнили. А новая экранизация "Робинзона", максимально приближенная к роману - отличная идея, на мой взгляд. Не слишком энерго- и ресурсоемкая, узнаваемая, с хорошей картинкой. Знаменитого актера на роль Крузо, остальных больше половины времени на экране не будет. И снимай себе с удовольствием, а потом получай прибыль со зрителей-фанатов книги.
 
26papirosДата: Пятница, 15.05.2015, 23:50 | Сообщение # 3838
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Советую глянуть довольно короткий, но крайне интересный сериал,
под названием: "Под прикрытием". Состоит он всего из шести серий,
год создания пятнадцатый.


И ещё один сериал, на заметку, пока вышло всего 2 серии.
Название: "Осадок". Многообещающий сериальчик, например.
Прикрепления: 4656363.png (495.2 Kb) · 3112511.png (299.8 Kb)
 
15-183-2Дата: Суббота, 16.05.2015, 00:33 | Сообщение # 3839
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Сегодня скачал "Форсаж", "Робот по имени Чаппи" и ночью на загрузку поставлю "Кингсман". За уикенд все надеюсь посмотреть.
 
sTonaPbДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:13 | Сообщение # 3840
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Отпишитесь по сериалу "Уэйуорд Пайнс", если кто посмотрит.

Добавлено (17.05.2015, 00:09)
---------------------------------------------
Для любителей серетных материалов, скоро новый сезон.

Добавлено (17.05.2015, 00:13)
---------------------------------------------
то Иван Реон на постере сериала "Осадок"?

 
15-183-2Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 01:16 | Сообщение # 3841
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
Для любителей серетных материалов, скоро новый сезон.

Я пятый не досмотрел (правда, позднее по одной-две серии добил-таки до конца), надоело. А их там восемь или девять, вроде.

Все четыре сериала, которые начинал смотреть, - "Секретные материалы", "Сверхъестественное", "Остаться в живых" и "Ганнибал" - бросил на середине, либо раньше. Пять сезонов первого протянул, второй и третий бросил на третьем, а у последнего так и не заставил себя досмотреть последние две или три серии первого сезона.
 
MysteryДата: Воскресенье, 17.05.2015, 01:33 | Сообщение # 3842
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Ганнибал
это лучшая картина
что я видел
из сериалов
 
sTonaPbДата: Воскресенье, 17.05.2015, 02:13 | Сообщение # 3843
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Я бросал просмотр Ганнибала 2 раза. Вроде бы тематика не скучная, оригинальные и красивые убийства, что ещё надо?
Я хуй знает что там во втором сезоне, мб он просто мегопиздат, но как-то так в общем.

Добавлено (17.05.2015, 02:13)
---------------------------------------------
а "Секретные материалы" я смотрел только тогда, когда ещё малым был.

 
26papirosДата: Воскресенье, 17.05.2015, 07:01 | Сообщение # 3844
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата sTonaPb ()
то Иван Реон на постере сериала "Осадок"?

Да, именно он.
Цитата sTonaPb ()
а "Секретные материалы" я смотрел только тогда, когда ещё малым был.

Такая же хуйня.
 
15-183-2Дата: Понедельник, 18.05.2015, 03:43 | Сообщение # 3845
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
"Чаппи" напоминает фильм, где мальчик-робот с антропоморфным плюшевым медведем-роботом скитались по миру после ссылки их мамашей в лес. Эмоций кино особо не вызывает, сюжет, а особенно битва боссов, дико предсказуемы. Концовка смахивает на "Район №9". Разок посмотреть можно, но ничего особенного.

"Форсаж" понравился. В ленте есть вообще все, чего ждешь от фильма серии "Форсаж": автомобильные погони, стрельба, спецоперации с огромным количеством импровизаций, даже какая-никакая драматическая составляющая. Фильм крутой, интересный, полон экшена и динамики. Любимые актеры - Дизель, Джонсон, Стэйтем - все в действии. Не понравились две вещи - драка Шоу и Торетто (пусть и крутой парень, но все же в первую очередь гонщик побеждает лучшего киллера в мире, убивающего по два десятка спецназовцев за раз) и срыв Хопсом минигана с вертолета (провода болтаются, ясно, что стволы вращались благодаря источнику энергии на вертолете; в автономном режиме оружие бесполезно), Я не люблю выискивать в фильмах ошибки и нестыковки, но на это невольно обратил внимание. Ну а вообще я согласен с тем, что читал в интернете не так давно: Пола Уокера проводили очень красиво. Концовка хороша, саммари и прием с дорогами - производит впечатление. В целом фильм (конечно, в своей нише) близок если не к идеалу, то к очень-очень высокому уровню.
 
26papirosДата: Вторник, 19.05.2015, 01:17 | Сообщение # 3846
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Только что закончил просмотр отличного кино
под названием "Экс машина". мне он очень понравился.
Настоятельно рекомендую.
Прикрепления: 3273197.jpg (71.6 Kb)
 
15-183-2Дата: Вторник, 19.05.2015, 03:23 | Сообщение # 3847
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
"Экс машина"

Зашел сюда - решил тоже посмотреть, потому что было лень что-то другое искать.

Задатки для неплохой психологической драмы есть, напоминает фильм "Она" немного. Два очень существенных минуса - слишком много обнаженки (либо показывайте женщин по ключицы максимум, либо всех оденьте в халаты) и дурацкая концовка. Никто, кроме Нейтана, не стал симпатичен в течение ленты. Предпочел бы или более пессимистичную концовку, или, лучше всего, чтобы план Нейтана осуществился. Ну а за обнаженку я балла три сразу могу скинуть. Приходится сворачивать окно и открывать новую пустую вкладку, догадываясь по звукам, убрали из кадра голую азиатку или пока нет. Для желающих посмотреть на нагие тела есть другие жанры киноиндустрии. Лучше бы мат и насилие в кино не ограничивали, а следили за откровенными сценами.

Понятно, что идея фильма определенная, но снимай я такое кино, Ава была бы мужчиной, дабы убрать фактор привлекательности. Только игры разума.
 
V1Дата: Вторник, 19.05.2015, 11:12 | Сообщение # 3848
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Награды: 6
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Ну а за обнаженку я балла три сразу могу скинуть. Приходится сворачивать окно и открывать новую пустую вкладку, догадываясь по звукам, убрали из кадра голую азиатку или пока нет. Для желающих посмотреть на нагие тела есть другие жанры киноиндустрии. Лучше бы мат и насилие в кино не ограничивали, а следили за откровенными сценами.

Понятно, что идея фильма определенная, но снимай я такое кино, Ава была бы мужчиной, дабы убрать фактор привлекательности. Только игры разума.

Знал, что ты какой то упоротый, но что бы настолько
 
26papirosДата: Вторник, 19.05.2015, 12:39 | Сообщение # 3849
 life this delusion
Группа: Исполнители
Сообщений: 1414
Награды: 28
Репутация: 1560
Статус: Offline
Цитата 15-183-2 ()
Два очень существенных минуса - слишком много обнаженки

Ну, обнажённые женские тела меня не напрягают, но вполне допускаю,
что без этого можно было и обойтись.
Цитата 15-183-2 ()
и дурацкая концовка.

Согласен, концовка слегка разочаровала.
Цитата 15-183-2 ()
Никто, кроме Нейтана, не стал симпатичен в течение ленты.

Добавлено (19.05.2015, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата 15-183-2 ()
Понятно, что идея фильма определенная, но снимай я такое кино, Ава была бы мужчиной, дабы убрать фактор привлекательности. Только игры разума.

Хех, вот тут я не соглашусь.


Сообщение отредактировал 26papiros - Вторник, 19.05.2015, 11:19
 
15-183-2Дата: Вторник, 19.05.2015, 13:54 | Сообщение # 3850
 Лондон против всех
Группа: Модераторы
Сообщений: 36626
Награды: 826
Репутация: 1746
Статус: Offline
Цитата 26papiros ()
Хех, вот тут я не соглашусь.

Так потому я и написал:
Цитата 15-183-2 ()
Понятно, что идея фильма определенная, но снимай я такое кино ...

Со всеми твоими доводами я согласен, но эта линия мне просто не приглянулась. Я не ставлю ее фильму в минус, но на месте режиссера заменил бы этот аспект психологического взаимодействия героев каким-нибудь другим. Нравится кино, где нет любовной линии и вообще подобных отношений между персонажами. Мелодрамы почти не смотрю, потому что там упор как раз на то, что мне не по душе.

Атмосфера действительно удачная с точки зрения психологии, морального давления и метаний Калеба, начиная со второй трети фильма. То, что я описал ранее, лично для меня ее ощутимо подпортило.
Цитата 15-183-2 ()
Ну а за обнаженку я балла три сразу могу скинуть.

В целом, подобные фильмы до сих пор можно снимать так, чтобы выглядело свежо. Надо только поймать "души прекрасные порывы". Ну или ужасные.
 
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Кино (Рассказываем о своих любимых фильмах)
Поиск:
▲ Наверх