• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Религия в рэпе (Что это? Нормальное явление или извращение над музыкой)
Религия в рэпе
Каким должен быть рэп в отношении к религии
1. 1. Мы православные - и рэп должен быть православным [ 3 ] [10.71%]
2. 2. Мы должны больше узнавать о нашей древней религии - ведах [ 2 ] [7.14%]
3. 3. Рэп должны читать атеисты :D [ 2 ] [7.14%]
4. 4. У нас свобода совести, навязываться религия не может [ 21 ] [75.00%]
Всего ответов: 28
kostya05Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:13 | Сообщение # 51
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1276
Награды: 9
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата (yHuKyM)
Нет... СЗ не являются с религиозным упоминанием... Да, они православные, но своеобразная "пропаганда" религии лишь аспект, занимающий 20-25% творчества - вот исторические упоминания это есть, Библейские темы упоминают не чаще, чем тему ВОВ ("Развёртывая рассвет" - "Вечный огонь", к примеру).

Я те могу сотни треков назвать(это образно, у них всего треков меньше ста)... А так если начинать список, то "Выше наших этажей", "Камо Грядеши", "Виа Долороза", "Апологетика" самые яркие примеры, да и вобще 1 альбом(Символика) и Последний(Ультиматум) почти полностью пропитаны упоминаниями о Боге и их вере. Там почти каждый трек о Боге и вере...


Сообщение отредактировал kostya05 - Воскресенье, 30.12.2012, 15:15
 
yHuKyMДата: Понедельник, 31.12.2012, 07:14 | Сообщение # 52
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: -29
Статус: Offline
Цитата (kostya05)
Я те могу сотни треков назвать(это образно, у них всего треков меньше ста)... А так если начинать список, то "Выше наших этажей", "Камо Грядеши", "Виа Долороза", "Апологетика" самые яркие примеры, да и вобще 1 альбом(Символика) и Последний(Ультиматум) почти полностью пропитаны упоминаниями о Боге и их вере. Там почти каждый трек о Боге и вере...

Цитата (kostya05)
почти
 
kostya05Дата: Понедельник, 31.12.2012, 09:07 | Сообщение # 53
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1276
Награды: 9
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата (yHuKyM)
почти

Есть треки, которые абсолютно полностью пропитаны их верой в Бога. Сравнивая 25/17 и СЗ, СЗ более твёрдо о своей вере говорят... Они не намекают, не упоминают парой строк как 25/17. СЗ говорит твёрдо, что Бог для них один, говорят о нём, и призывают идти к Богу, сражаться за Бога... Даже сравнив статусы групп, в 25/17(http://vk.com/official_group_2517) нету статуса, а в группе СЗ(http://vk.com/sol_zemli) статус: "Решайте сами: резня или holy war, но мой Бог умер за меня и я пойду умирать за Него!" (С)
Я не говорю, что 25/17 не говорят о Боге, но если брать, кто больше упоминает, то несомненно СЗ выше в этом плане. На СЗ уже кричат за пропаганду религии... Хотя какая может быть пропаганда... Они говорят и утверждают свою веру в Бога, попутно рассказывая о пути, который они прошли прежде чем найти Бога, это их направление в творчестве...
 
yHuKyMДата: Понедельник, 31.12.2012, 17:32 | Сообщение # 54
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: -29
Статус: Offline
Цитата (kostya05)
Есть треки, которые абсолютно полностью пропитаны их верой в Бога.

Цитата (kostya05)
Есть


Цитата (kostya05)
Сравнивая 25/17 и СЗ, СЗ более твёрдо о своей вере говорят...

Не сравнивай их, Соль Земли - православеры полные и они пишут больше как "с исторической точки зрения", поэтому более твёрдо, но для обоих групп это лишь аспект, например, в их совместном треке "Восток" вообще нет ни единого упоминания о Боге и оба они говорят об истории: Саграда в своём куплете подошёл более исторически, как он это делает в большинстве случаев - просто перечислил картины на историческую тематику, а Бледный подошёл более приземлённо и рассказал всё тоже самое, только через сравнение "Учебник по истории подобен девки площадной"

Цитата (kostya05)
Даже сравнив статусы групп, в 25/17(http://vk.com/official_group_2517) нету статуса, а в группе СЗ(http://vk.com/sol_zemli) статус: "Решайте сами: резня или holy war, но мой Бог умер за меня и я пойду умирать за Него!" (С)

Я в контике не сижу, поэтому даже не знаю, о чём ты ведёшь речь. Завязывай, контактики эти ваши - зло большее, чем войны и пропаганды геноцида.

Цитата (kostya05)
Я не говорю, что 25/17 не говорят о Боге, но если брать, кто больше упоминает, то несомненно СЗ выше в этом плане.

Опять же, Артём - православный чистой воды, а Андрей - протестант. Их взгляды на религию и отличают их. Саграда верит в церковь, верит в чистую душу попов, а Бледный не верит в церковь и в "правильность" религии. Их мировоззрения и играют тут главную роль.

Цитата (kostya05)
На СЗ уже кричат за пропаганду религии... Хотя какая может быть пропаганда...

Пропаганда=реклама, если быть точнее... По сути, да, в их творчестве пропаганда религии... И в этом нет ничего плохого.

Цитата (kostya05)
Они говорят и утверждают свою веру в Бога, попутно рассказывая о пути, который они прошли прежде чем найти Бога, это их направление в творчестве...

Поверь мне, 90% рэп-исполнителей так или иначе рассказывают о своём жизненном пути, и это хорошо ©

Добавлено (31.12.2012, 17:32)
---------------------------------------------
kostya05, опять же, Соль Земли могут в одном куплете использовать Богородицу и блядь с панели, что сосёт за копейки, а 25/17 говорят о Боге косвенно и через "междустрочие" и подтекст.

 
kostya05Дата: Вторник, 01.01.2013, 12:06 | Сообщение # 55
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1276
Награды: 9
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата (yHuKyM)
kostya05, опять же, Соль Земли могут в одном куплете использовать Богородицу и блядь с панели, что сосёт за копейки, а 25/17 говорят о Боге косвенно и через "междустрочие" и подтекст.

Тут уж жизнь привязала такие образы...
Цитата (yHuKyM)
Опять же, Артём - православный чистой воды, а Андрей - протестант. Их взгляды на религию и отличают их. Саграда верит в церковь, верит в чистую душу попов, а Бледный не верит в церковь и в "правильность" религии. Их мировоззрения и играют тут главную роль.

Православный верит не в церковь, а в Бога, церковь это дом Божий, иногда и дом засоряют... И разница между православным и протестантом не так и велика. Различия лежат не в вере, а в том, как человек верит. Один может ходить в церковь постоянно, отдавать деньги на церковные нужды, а в беде незнакомцу не поможет... А другой не так вроде всё это делает, но нуждающимся просто так поможет... Думаю 2 будет более верующим... Поэтому не в том какая вера у человека важно, а что он делает в этой вере... Например, я католическую веру чуть ли не презираю из-за одной бредовой доктрины католицизма о безгрешности папы римского... Поэтому их вера не так и отличается, верят то они в одного Бога.
Цитата (yHuKyM)
Я в контике не сижу, поэтому даже не знаю, о чём ты ведёшь речь. Завязывай, контактики эти ваши - зло большее, чем войны и пропаганды геноцида.

Контик не такое и зло... Тут как используешь важно. Контик меньшее зло чем ТВ, к примеру. Но откуда-то нужно узнавать новости. Да и если контик зло, то и форумы такое же зло. А про войну не говори, ты не воевал, не видел, что там. А значит и говорить об этом не можешь, ведь всё, что ты знаешь это слухи. Лучше, не зная о войне, говорить, что война это высший ужас, ведь на войне убивают, а об убийстве лучше сказать плохо, чем искать что-то, что хуже убийства.
Цитата (yHuKyM)
Не сравнивай их, Соль Земли - православеры полные и они пишут больше как "с исторической точки зрения", поэтому более твёрдо, но для обоих групп это лишь аспект, например, в их совместном треке "Восток" вообще нет ни единого упоминания о Боге и оба они говорят об истории: Саграда в своём куплете подошёл более исторически, как он это делает в большинстве случаев - просто перечислил картины на историческую тематику, а Бледный подошёл более приземлённо и рассказал всё тоже самое, только через сравнение "Учебник по истории подобен девки площадной"

Ну не знаю... в треке "Восток" они говорят не об одном и том же, Саграда описал историю, эмоции, чувства одной войны. Он говорил больше о войне в своём куплете и под конец подтвердив стоками:
Районы как театр военных действий:
Тут опиаты рано обрывают детство.

А бледный в своём куплете упомянул о блядстве историков. Какая эпоха, так и трактуют. Трактуют навязанные чувства. Если Бледный описал как делают историю, то Саграда описывал чувства на войны, где даже у кораблей есть душа... И тут глубже капая Саграда задел религию. У него чётка видна во всех треках вера в ангела-хранителя, который бережёт людей...
 
yHuKyMДата: Вторник, 01.01.2013, 20:02 | Сообщение # 56
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: -29
Статус: Offline
Цитата (kostya05)
разница между православным и протестантом не так и велика.

Назови основные положения православия и протестантства, раз уж на то пошло.
Цитата (kostya05)
церковь это дом Божий

Как бы то ни было, Бог давно покинул церкви.
Цитата (kostya05)
не в том какая вера у человека важно, а что он делает в этой вере...

Тут я соглашусь, пожалуй. По сути, мусульманство и христианство фактически одно и то же, но на разных языках.
Цитата (kostya05)
я католическую веру чуть ли не презираю из-за одной бредовой доктрины католицизма о безгрешности папы римского

Католицизм основывается не на "безгрешности папы", а изначально на политике и религии в одном флаконе. Если вспомнить, первый папа-то был никто иной, как апостол Павел.
Цитата (kostya05)
Контик меньшее зло чем ТВ, к примеру.

Ну-ну... Пиво меньшее зло чем водяра...
Цитата (kostya05)
форумы такое же зло.

Ну, форумы это совсем другое, форумы это дискуссии, общение людей, обмен информации и мнений людей. Для кого-то полезно, для кого-то нет. Мне, например, полезно узнать мнение людей о рэпе, вот и захожу иногда сюда. То, что некоторые лишь мудилы - это уж не форумы виноваты.
Цитата (kostya05)
А про войну не говори, ты не воевал, не видел, что там. А значит и говорить об этом не можешь, ведь всё, что ты знаешь это слухи.

Я и ни слова не сказал про войну, лишь привёл её в качестве примера, и не более. Ты хочешь сказать, ты воевал.
Цитата (kostya05)
Лучше, не зная о войне, говорить, что война это высший ужас, ведь на войне убивают, а об убийстве лучше сказать плохо, чем искать что-то, что хуже убийства.

Хуже убийства - создание убийц и машин для убийства© не нужно искать, но есть что-то, что хуже.
Цитата (kostya05)
Ну не знаю... в треке "Восток" они говорят не об одном и том же, Саграда описал историю, эмоции, чувства одной войны. Он говорил больше о войне в своём куплете и под конец подтвердив стоками:
Районы как театр военных действий:
Тут опиаты рано обрывают детство.
А бледный в своём куплете упомянул о блядстве историков. Какая эпоха, так и трактуют. Трактуют навязанные чувства. Если Бледный описал как делают историю, то Саграда описывал чувства на войны, где даже у кораблей есть душа...

Да нет, они-то как раз об одном и том же говорят, но Бледный с историко-научной, а Саграда с литературной точки зрения.
Цитата (kostya05)
И тут глубже капая Саграда задел религию.

Ну, религия - одна из основных причин начала войны (не забывай, что на каждое правило есть своё исключение).
Цитата (kostya05)
У него чётка видна во всех треках вера в ангела-хранителя, который бережёт людей...

Далеко не во всех. "Сокровища бродяг", к примеру: "...Прощайте, пять этажей общаги" и звук удара тела, как видно, речь идёт о суициде, а суицид - грех. Ну, бывает и про ангела-хранителя, но это также как у Бледного постоянно о Высшем суде.
 
MysteryДата: Вторник, 01.01.2013, 20:06 | Сообщение # 57
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
я верю в иудейство в рэпе
 
yHuKyMДата: Среда, 02.01.2013, 10:38 | Сообщение # 58
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: -29
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
иудейство в рэпе

Окси ваш любимый, раз уж на то пошло.
 
slam_rap-4ikДата: Среда, 02.01.2013, 11:12 | Сообщение # 59
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Цитата (yHuKyM)
Окси ваш любимый, раз уж на то пошло

то пошло
 
kostya05Дата: Среда, 02.01.2013, 11:29 | Сообщение # 60
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1276
Награды: 9
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата (yHuKyM)
Далеко не во всех. "Сокровища бродяг", к примеру: "...Прощайте, пять этажей общаги" и звук удара тела, как видно, речь идёт о суициде, а суицид - грех.

Ну тут взято из биографии Саграды, он говорил однажды, что у него было 5 попыток суицида, а после его от этого спасла вера в Бога.
Цитата (yHuKyM)
Да нет, они-то как раз об одном и том же говорят, но Бледный с историко-научной, а Саграда с литературной точки зрения.

Если под этим углом смотреть, то всё в мире история, только под разными призмами... Но разве в истории есть что-нибудь плохое, история нужна, чтоб было будущие.
Цитата (yHuKyM)
Ну, форумы это совсем другое, форумы это дискуссии, общение людей, обмен информации и мнений людей. Для кого-то полезно, для кого-то нет. Мне, например, полезно узнать мнение людей о рэпе, вот и захожу иногда сюда. То, что некоторые лишь мудилы - это уж не форумы виноваты.

А вот теперь представь человек сидит в контике и делает тоже самое, что ты на форуме... Тут всё зависит для чего человек использует интернет и чего он хочет. Кто-то хочет развиваться, а кто-то поеба****...
Цитата (yHuKyM)
Католицизм основывается не на "безгрешности папы", а изначально на политике и религии в одном флаконе. Если вспомнить, первый папа-то был никто иной, как апостол Павел.

Вот только они решили раз в их корнях апостол Павел, то и все остальные верха святы... А гордость величайший грех.
Цитата (yHuKyM)
Как бы то ни было, Бог давно покинул церкви.

Не все, в некоторых он ещё прибывает... Но то, что церковь не свята соглашусь. Если вспомнить, на Христа шла церковь... Но ведь не все плохие...
Цитата (yHuKyM)
Я и ни слова не сказал про войну, лишь привёл её в качестве примера, и не более. Ты хочешь сказать, ты воевал.

Не воевал и поэтому говорю, не зная войны лучше сказать о ней плохо, ведь на ней умирают.
Цитата (yHuKyM)
Хуже убийства - создание убийц и машин для убийства© не нужно искать, но есть что-то, что хуже.

Не нужно искать плохое, ведь всегда есть что-то хуже, но ища это худшее мы идём к этому худшему, лучше найти что-то более хорошее... Лучше самому помочь, чем сказать другим о том, как это плохо...
 
MysteryДата: Среда, 02.01.2013, 11:58 | Сообщение # 61
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
Цитата (yHuKyM)
Окси ваш любимый, раз уж на то пошло.

какой Окси?
я не знаю таких.
слушаю Грот
 
kostya05Дата: Среда, 02.01.2013, 12:10 | Сообщение # 62
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1276
Награды: 9
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
слушаю Грот

Значь Перунам поклоняешься?
 
MysteryДата: Среда, 02.01.2013, 12:17 | Сообщение # 63
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
перуны мне поклоняются
 
kostya05Дата: Среда, 02.01.2013, 12:50 | Сообщение # 64
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1276
Награды: 9
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
перуны мне поклоняются

Плохо гротов видать слушаешь...
 
yHuKyMДата: Четверг, 03.01.2013, 14:05 | Сообщение # 65
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: -29
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
слушаю Грот

Мой тебе совет (не для неоязычных сектантов):

p.s.:

p.s.3:
 
MysteryДата: Четверг, 03.01.2013, 14:10 | Сообщение # 66
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
yHuKyM, а ты кого слушаешь?
 
yHuKyMДата: Четверг, 03.01.2013, 14:16 | Сообщение # 67
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: -29
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
yHuKyM, а ты кого слушаешь?

Из рэпа... Ой бляя... Ну, если вспомнить... 25/17, Карандаш, Триада, Легенды Про..., Noize MC, Соль Земли... Вот, пожалуй, одно из немногих, что слушаю в русском рэпе... Оксюморона иногда, но понимаю, что фейк голимейший, та же ситуация и с Бастой(Ноггано/N1nt3nd0). А так, рэп я не часто слушаю, чаще всего рок(вот рок вообще почти любой), так как сам в рок-группе играю, ну там, регги очень нравится почти любое, так как с регги-музыкантами в мире дефицит, фолк очень нравится, иногда даже поп-музыку, если действительно хороша (как Город 312, к примеру). Быть замороченным на какой-либо определённой музыке (чисто рэп или чисто рок) по мне очень глупо и идиотично - это всё равно, что питаться одними яйцами, к примеру: на завтра омлет, на обед вкрутую, вечером сырые. И так каждый день.
 
VsayДата: Четверг, 03.01.2013, 14:25 | Сообщение # 68
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Mystery, yHuKyM, А разве есть принципиальная разница в исполнителях? (только если это не Бибер)
 
MysteryДата: Четверг, 03.01.2013, 14:54 | Сообщение # 69
 каморка с воробьями
Группа: Исполнители
Сообщений: 13644
Награды: 50
Репутация: 465
Статус: Offline
правильные рассуждения :)
Прикрепления: 3332237.jpg (38.0 Kb)


Сообщение отредактировал Mystery - Четверг, 03.01.2013, 14:55
 
PeguarДата: Четверг, 03.01.2013, 15:33 | Сообщение # 70
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Цитата (Mystery)
перуны мне

Цитата (kostya05)
Плохо гротов видать слушаешь..

бля, походу я их херово слушаю. Но то, что они что-то там с перунами и так далее как-то связаны, я узнавал только с этого сайта. Но никак не из трэков.

P.S


Сообщение отредактировал Peguar - Четверг, 03.01.2013, 15:33
 
kostya05Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:01 | Сообщение # 71
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1276
Награды: 9
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата (yHuKyM)
Быть замороченным на какой-либо определённой музыке (чисто рэп или чисто рок) по мне очень глупо и идиотично

Ну если плохой музыкальный слух, рэп лучший вариант... xD
P.S. это я про себя...
 
VsayДата: Пятница, 04.01.2013, 03:59 | Сообщение # 72
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Vsay - Пятница, 04.01.2013, 04:01
 
yHuKyMДата: Пятница, 04.01.2013, 11:12 | Сообщение # 73
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: -29
Статус: Offline
Цитата (Vsay)
Mystery, yHuKyM, А разве есть принципиальная разница в исполнителях? (только если это не Бибер)

А что плохого в Бибере? Главное его не слушать.
 
kostya05Дата: Суббота, 05.01.2013, 18:39 | Сообщение # 74
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1276
Награды: 9
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата (yHuKyM)
А что плохого в Бибере? Главное его не слушать.

Добавляете фамилию, а то подумаю, что Генриха Игнац Франц фон Бибера оскорбляете... xD


Сообщение отредактировал kostya05 - Суббота, 05.01.2013, 18:39
 
yHuKyMДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:07 | Сообщение # 75
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: -29
Статус: Offline
Цитата (kostya05)
Генриха Игнац Франц фон Бибера

А вот реальное оскорбление, когда какой-то мудила носит его фамилию.
 
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Религия в рэпе (Что это? Нормальное явление или извращение над музыкой)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Наверх