• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Попробуй сделать небольшую рецензию на свой любимый альбом (Пишем, обсуждаем)
Попробуй сделать небольшую рецензию на свой любимый альбом
KRPДата: Вторник, 14.08.2012, 20:22 | Сообщение # 26
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline

Гарри Топор - Эхо Войны. Переиздание Mixtape
Описание:
01. С пометкой «Молния» (Intro)
02. Тайга feat. Tanir
03. Дом, который построил Джек feat. Тони Раут & aka СаДист
04. Синяя Борода feat. Talibal (Альтернативная версия)
05. Марцефаль
06. Шпана feat. I1
07. КГБ feat. Twin Vi
08. Пятый День (Альтернативная версия)
09. Мама, я умер feat. 7Б
10. Внимание всем! (Skit)
11. Эхо Войны feat. Тони Раут & aka СаДист (Альтернативная версия)
12. Танцы с покойниками
13. 9 лет до Плутона feat. Lexis
14. Странные Люди feat. Franky Freak (Альтернативная версия)
15. Спаси планету! feat. Эмели (Альтернативная версия)
16. Шерше Ля Фам feat. CYANure (ATK)
17. Мясо первого сорта
18. Партизанское радио (Outro)
19. Первый снег feat. Lexis

Я его сейчас слушаю
Прикрепления: 7901732.jpg (78.9 Kb)
 
BalinДата: Вторник, 14.08.2012, 20:26 | Сообщение # 27
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Награды: 2
Репутация: 29
Статус: Offline
Ааа) у меня другая версия) ранняя
 
АлпатычДата: Вторник, 14.08.2012, 21:14 | Сообщение # 28
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5191
Награды: 57
Репутация: 85
Статус: Offline
Думаю о возможности рецензии на Бонч Бру Бонч - Жрите Бонч (2005). Думаю, это возможно в обозримом будущем.
 
FervorДата: Вторник, 14.08.2012, 23:03 | Сообщение # 29
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 16255
Награды: 79
Репутация: 735
Статус: Offline
Quote (Alpachino)
Жрите Бонч

надо будет переслушать на досуге
 
BalinДата: Среда, 15.08.2012, 08:42 | Сообщение # 30
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Награды: 2
Репутация: 29
Статус: Offline


Итак, перед нами рецензия на Mixtape известного в узких кругах рэпера Гарри Топора. Сам Mixtape имеет название "Эхо Войны", т.к. по ходу Микстейпа прослеживается линия войны(предположительно России и Америки). Темы, используемые Гарри Топором в основном является сторретелингом, с элементами баттл-рэпа, выделяемого обилием панчей. Актуальность Микстейпа заключается в том, что в отличии от надоевших всем(по крайне мере многим) тем про план, любовь, зож, тут будут жёсткие треки про нечто более другое... И саму рецензию мы начнём с интро под названием "С пометкой Молния (intro)."


В интро "C пометкой Молния", под спокойный минус, женский голос рассказывает нам что некий "Альянс" в 17 часов по московскому времени нанёс авиа удар по нескольким городам, по предварительным данным погибло около двух миллионов человек. Но 25 других стран не считают эту страну агрессором, а вся операция это подавление восстания(вспоминаем Ливию...).

Далее следует трек "Эхо Войны" в котором под тяжёлый минус Гарри рассказывает историю, как тяжело на войне, как он терял друзей, жену и если бы он остался с солдатами воевать в горах, возможно стал бы героем, а так он теперь находился в больнице, будучи никем.

Сразу после этого идёт трек "Дом который построил Джек", записанный с Ака_Садистом и Тони Раутом. Тут рассказывается про маньяка Джека и его жену Мэри. Собственно трек интересный с точки зрения подачи, и читки. Смысл тут не особо заостряется, но если немного подумать, возможно трек про то что после войны были такие психи как Джек, которые убивали людей и съедали их под крэком.

А теперь переходим к треку "Синяя Борода". Тут Гарри сделал чисто баттл-рэп, панчи, например "Я кончил ей на глаз. - Это вышло ослепительно." и другие. Так-же присутствую рифмы, хорошая подача и техника. Но о баттл треке сложно что-то говорить, это цифра больше любит)

Трек "Марцефаль" рассказывает о тяжёлой жизни, которая происходит сейчас. "Мать прачка, школу бросил, замечен в ограблении". "Оккервилль здесь таскают марцефаль в сумках
Первоклашка переносит пять килограмм в сутки". ПО строкам вы думаю догадываетесь о чём тут...

Трек "Шпана" полностью говорит сам за себя. Рассказывается о том, что есть шпана, которой всё пох,
Шпана!
Сердце не держит эталон!
Они!
Потрошат и режут под мостом!
Шпана!
В толпе быть смелым, это понт!
Пацан не лезет на рожон за честь вдесятером!
И не много рассказывается об районе, где это всё.

Трек "Пятый День", один из моих любимых треков на микстейпе. рассказывается об отряде разведки, которые вернулись из разведки, полумёртвые т.к. выпили какой-то воду. И потом он лежит в больнице, и ждёт эти 5 дней перед смертью. При этом рассказывается, что солдаты это не герои а "так, расходный материал с орденами на груди". А в больнице на них, полумёртвых проводили эксперименты - "Пробирки этих людей испытали на жизнях моих людей".

Трек "Мама, я умер". Рассказывает про то, как жила небольшая банда людей(как я понял преступников), и как один из них врал всем, скрывась от ментов. А в конце концов его всё таки убили. Но трек тоже понравился очень

Далее Скит "Внимание Всем!" Старик говорит всем, что бы если они слышат это сообщение, жители пробирались к часовне что бы дать отпор захватчикам. Не понял я в общем)

Трек "Тайга" Фит с Таниром. очень интересный с точки зрения смысла. Небольшой отряд идёт по Тайге, и помогает радисте Тане выжить. Они без еды, поэтому был вариант её съесть, но они решили этого не делать. Они смогли дотащить её на базы вшестером тогда, где у неё ноги ампутировали...Когда она приехала домой, любимого "сдуло ветром", работы нет, от голода кричит трёх годовалый Олег. Алименты фантастика - как пятый элемент. И после такой жизни Таня ненавидет весь отряд, за то что тогда они её не убили и не съели.

Трек "Танцы с Покойниками", клип советую посмотреть:) Тема банальна, дети пьют, курят траву. В следствии чего попадают на зоны. Жизнь ломается и всё.

Трек "9 лет до Плутона" Самый любимый трек на Микстейпе. Повествует про одного мужчину, который свихнулся на теме полёта на Плутона, и уже находится 9 лет в психиатрической больнице, и думает это что полёт на Плутон...

Трек "Странные люди" Снова бэттл, но тут мне понравился трек. Очень клёвый бит, и читал Гарри сильно) Ну тема о том, как чувак накурился, и всё ему странно :D

Трек "Спаси Планету" о том, какие у нас бабы в принципе. "Она в кафе тебе покажет соски за латте
Гоу гоу как рэперы, кто мутит фиты за лаве". И всё в этом духе, никакой любви, лишь разврат, секс и тд. "Спорим твоё гоу гоу долбят как метроном
Любишь её уфки губки, она секс втроём"

Трек "Шерше Ля Фам" Первый куплет я так понял был на французом, второй же рассказывает про жизнь в Питире,
"Криминал девяностых. Форс мажор.
Тут перепалки двор на двор.
Тёмные со светлыми,
Это ночной дозор."

"Мы в Петербурге,
Ты знаешь, что тут наш дом.
Чтобы сварить кофе в турке
Едем в Стамбул с ножом."

Трек "Мясо первого сорта" И снова друзья, мы видем бэттл) честно говоря минус не понравился, в отличии от текста... больше говорить нечего

Скит "Патризанское радио" рассказывает о том, что мы победили, йоу :)

И бонус трек с Lexis "Первый снег", лично мне очень понравился. Я бы включил его в микстейп не как бонус) Трек баттл, но минус клёвый, читка тоже, припев Lexis тоже понравился очень.

На этом я закончу так, писательским талантом никогда не обладал, поэтому сам знаю что написал тут дикую хуйню, можете даже не критиковать.

Ваш Balin.


Сообщение отредактировал Balin - Среда, 15.08.2012, 08:46
 
tensДата: Среда, 15.08.2012, 10:58 | Сообщение # 31
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 15013
Награды: 51
Репутация: 546
Статус: Offline
расхвалил, да, но всё правильно
 
FervorДата: Среда, 15.08.2012, 11:43 | Сообщение # 32
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 16255
Награды: 79
Репутация: 735
Статус: Offline
На фото похож на злого Идефикса))
 
BalinДата: Среда, 15.08.2012, 11:47 | Сообщение # 33
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Награды: 2
Репутация: 29
Статус: Offline
Меня ещё не опустили в геену огненную, я рад
 
FervorДата: Среда, 15.08.2012, 11:56 | Сообщение # 34
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 16255
Награды: 79
Репутация: 735
Статус: Offline
Да нормально все. Рецензия как рецензия, для первого раза not bad.
 
BalinДата: Среда, 15.08.2012, 12:03 | Сообщение # 35
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Награды: 2
Репутация: 29
Статус: Offline
В гугле порылся, более менее понял как писать)
 
sTonaPbДата: Среда, 15.08.2012, 13:01 | Сообщение # 36
Forca Barca!
Группа: Проверенные
Сообщений: 8143
Награды: 66
Репутация: 666
Статус: Offline
Вильгельм писал на Гной рецензию вроде бы когда-то
 
KRPДата: Четверг, 16.08.2012, 12:47 | Сообщение # 37
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Balin, круто все розложил + в рп.

Альбом довольно таки не стандартен и интересен,
темы просто жесть, биты крутые пиздец
Впервые меня впечатлила женщина мс Эмели круто зачитала

Добавлено (16.08.2012, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (sTonaPb)
Вильгельм писал на Гной рецензию вроде бы когда-то

надо глянуть
 
BalinДата: Пятница, 17.08.2012, 07:58 | Сообщение # 38
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Награды: 2
Репутация: 29
Статус: Offline
KRP, Cпасибо:)
 
PeguarДата: Пятница, 17.08.2012, 10:34 | Сообщение # 39
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Принял решение написать рецензию на альбом Идефикса и Курбата – «Добро».

Все помнят Идефикс еще с «Засадовских» времен, точнее его альбомы «Метанойа» и «Амальгама». Кто-то может еще помнит Rapcity, но это конечно совсем другая история. Идефикс начал свой творческий путь именно тогда – с 2008 года. Сразу стало понятно, что основное направление его песен – лирика. Лирика очень душевная, заставляющая задуматься, погрузиться в мир переживаний автора и погрустить вместе с ним. Следом была два очень хороших релиза с Ганзой «Большие спросы» и «Оттепель».

Никому не секрет, что примерно в это время Идефикс достаточно тесно начал работал с Иваном Кузнецовым, который писал ему музыку, записывал с ним фиты и т.д. Апогеем этой работы стал альбом «Лететь». Это первый альбом «Засады», который я отправил в корзину после первого же прослушивания. Лирики в альбоме нет – одни сопли – зеленые и тягучие. (Правда теперь я очень жалею, что удалил альбом, так в последний год стал слушать намного больше лирики, чем раньше. Мог бы попробовать переслушать, может так и выделил бы для себя несколько трэков).

Так или иначе, почти год я ходил в обиде на Идефикса. Вышел альбом «Мизантропия», который оставил неоднозначное мнение о себе. Немного разрешила вопросы рэп-версия этого же альбома, которая буквально открыла для меня такие чудесные трэки, как «Не наша война», а в особенности «В пустоте». Несколько раз слушал этот трэк, но именно в рэп-версии прочувствовал всю трагичность сюжета и понял смысл замечательных слов в припеве.

После рэп-версии Мизантропии я немного повременил с критикой Идефикса, но очень боялся, что он может вновь разочаровать. Дожидаясь конца скачки альбома «Добро», я не находил себе места, не зная, что меня ожидает. Но было предчувствие, что это будет что-то особенное, вопрос в том, понравится ли мне это «Особенное». Одна рука была уже на мыши, готовая перетащить альбом в папку «Избранное», другая застыла на клавиатуре, готовая к движениям по клавишам «Shift-Delete – Enter».

Первый трэк – Добро. С первых ноток я почувствовал, что альбом был назван правильно. Руки отпустили мышь и клавиатуру, я раскинулся на кресле, закрыл глаза и расслабился в ожидании чего-то легкого, но в то же время умного и доброго. Голос Курбата только убедил меня в этом, с первых слов его я понял, что это очень классный альбом, который надолго осядет в плеере.

Трэк «жить» как-то меня немного пробудил от сна, в который вогнал трэк номер один. С первых же строк:
«Вроде не говно, как человек, творю добро,
Отказал кому-то пару раз, щас кривят ебло».
Я был немного ошарашен (честно, не ожидал услышать мат в альбоме с названием «Добро»). В этой песне особо порадовал куплет Идефикса :
«Друзяьм привет, и тем, кто ими были,
Моей семье, и тем, кто ею слыли,
Пока мы плыли и кидали якоря,
Я стал как вы, но потерял себя»
Зацепили меня и напомнили о многих событиях из жизни.

Собственно, именно поэтому я как-то пропустил мимо ушей третий трэк «По-человечески». А зря. Куплет Курбата – очень красивая бытовая история, увенчанная красивой шапкой в конце:
«Снег молчит, воздух пахнет холодной вечностью,
Мне стало жаль ее просто по-человечески»,
А следом тоже очень красивый припев. Куплет Идефикса как-то не в его стиле. Не в его стиле начинать писать о проблемах общества и отсутствии духовности населения столицы. Мне кажется, что об этом спето достаточно много песен,
«но как говорится, с повторением больше эффекта»(с) Proтивовес «Настроение»

«пополам» меня просто сломал пополам. Особенно припев:
«пополам, под свет ночных ламп,
И у нас есть все, что нужно нам».
Дальше Идефикс вновь удивил. Я 100% процентов ожидал услышать что-нибудь о его несчастной любви, а вместо этого получил про несчастную дружбу. И фраза в конце:
«Сегодня у меня умер друг», просто прошибло насквозь. Я снова бы впал в тоску, если бы не припев, который опять вернул меня в положение равновесия.

«гонка» быстро стала песнью фаворитом на альбоме.
«Пропустил остановку свою, может уснул,
Мне казалось, что люди не дышат вокруг,
И я не знаю, почему мечтать тяжело,
Но кто-то мне скажет «молчи и будь рад, что живой,
Раскидал земля, замело следы,
Огонь потухнет, но останется дым»
Безусловно, в песне должен был смысл, он может быть не один, может быть оформлен не четко, может спрятаться между строк, но чтобы его было приятно между ними искать, строки должны быть красивыми. Именно в это меня и подкупил весь альбом – красивый слова, в которых приятно выискивать смысл, вспоминая сюжеты из собственной жизни.

«Достать до неба руками» - чем-то попсовым попахвало из одного названия трэка, но первые строчки:
«Напился в хлам, прилег поспать в парке,
Ты не ври, говори как есть и хватит подбадривать,
И если я не попаду домой, будет мясо,
Будут стены шуметь и шептать: пора завязывать»
Разубедили меня в этом. Попсовый припев все-таки нарисовался, но такой припев, который так спет, я мог слушать еще целый вечер.

«Пол-России» как-то зацепил сразу, но не более того, переслушивать раз за разом желания не было. Сама песня как-то выбивается из общей колеи альбома, но… на любителя. Может для кого-то это самый любимый трэк на альбоме.

Для меня же самый любимы трэк следующий - «Шаг»
«Когда почувствуешь пора – уходи достойно,
Когда закрою глаза – просто спой мне.. Шаг и все…
Но мы уже далеко… не бойся я закрою тебя собой»

И следом же:
«Так хочется бежать, пока еще силы,
Менять боль на километры, любовь на мили,
Глаза друзей и близких на чистый белый снег,
Забыть все… забыть всех…»
Я бы весь текст песни скинул и мог сказать – «восхищайтесь, как это дело я». Но не стоит. Я действительно восхищаюсь этой песней, этим припевом особенно, который спет просто бесподобно. И хоть весь трэк грустный, он заряжает каким-то оптимизмом. Ведь есть еще силы, есть еще время, есть друзья и близкие, есть любовь, которые не хочется менять ни на какие километры и мили. И самое главное, что есть еще время, достаточно много времени, прежде чем сделать «Шаг и все…». Сам трэк немного перекликается по теме и настроению с трэком «ЗМД» у Trilogy, очень глубоко и продуманно.

«Гонка Ремикс» венчает этот альбом. Минус в песне чуть бодрее и веселее, но суть песни не меняет. Я думаю ,что это ремикс был сделан именно затем, чтобы увенчать весь альбом именно этими строчками:
«Я победил в этой гонке,
Теперь осталось нажать на стоп,
И все, что есть на иконке,
Теперь понятно давно без слов…»

Спасибо за внимание…
 
KRPДата: Пятница, 17.08.2012, 11:17 | Сообщение # 40
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Принял решение написать рецензию на альбом Идефикса и Курбата – «Добро».

слушал один раз Идефикса и Курбата – «Добро» и уже почти ничего не помню, слухану еще разок и прочитаю рец.
 
BalinДата: Пятница, 17.08.2012, 11:19 | Сообщение # 41
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Награды: 2
Репутация: 29
Статус: Offline
Peguar, круче меня, конечно:)
 
KRPДата: Пятница, 17.08.2012, 11:25 | Сообщение # 42
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote (Alpachino)
Бонч Бру Бонч - Жрите Бонч (2005)

тоже слуханем но позже
http://www.rapforce.net/load....dd-form

Добавлено (17.08.2012, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Balin)
Peguar, круче меня, конечно:)

да он умеет хорошо выразить свои мысли
 
PeguarДата: Пятница, 17.08.2012, 12:50 | Сообщение # 43
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Balin)
круче меня, конечно:

ты знаешь, и после твоей рецы я решил поставит Эхо войны на скачку, но боюсь сегодня не смогу скачать
 
KRPДата: Пятница, 17.08.2012, 14:35 | Сообщение # 44
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
альбом Идефикса и Курбата – «Добро».
После прослушки я удостоверился что альбом действительно суперский.
Взрослая лирика дает повод задуматся о жизни,
но задумался так, что аж натупился,
наверное настроение не то =(

Peguar, спасибо за отличную рец. расписал все как надо,
интересно было почитать.
 
PeguarДата: Пятница, 17.08.2012, 15:45 | Сообщение # 45
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (KRP)
Peguar, спасибо за отличную рец. расписал все как надо,
интересно было почитать.

спасибо за оценку. Хочу попробовать написать рецензию на КМП - "Мертвая запись". Может такой жесткий хард придется по душе больше, чем добрая лирика
 
KRPДата: Пятница, 17.08.2012, 16:12 | Сообщение # 46
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Хочу попробовать написать рецензию на КМП - "Мертвая запись". Может такой жесткий хард придется по душе больше, чем добрая лирика

Альбом хороший, этот помню прослушал раза с 3-го уж сильно все жестко и насыщено в треках аж чересчур,
но наверное тем интереснее будет рецензия.
 
Mad_Billy_111Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:18 | Сообщение # 47
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Награды: 3
Репутация: 145
Статус: Offline
Хочу написать рецензию на альбом Триады Шестое Чувство. Я правда новичок, но завтра, думаю, уже будет)
 
KRPДата: Пятница, 17.08.2012, 16:23 | Сообщение # 48
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1625
Награды: 46
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote (Mad_Billy_111)
Хочу написать рецензию на альбом Триады Шестое Чувство.

ждем
Quote (Mad_Billy_111)
Я правда новичок

здесь все такие
 
FervorДата: Пятница, 17.08.2012, 21:54 | Сообщение # 49
Командир роты
Группа: Проверенные
Сообщений: 16255
Награды: 79
Репутация: 735
Статус: Offline
Quote (Mad_Billy_111)
Хочу написать рецензию на альбом Триады Шестое Чувство. Я правда новичок, но завтра, думаю, уже будет)

интересно будет почитать.

Quote (Peguar)
КМП - "Мертвая запись

тоже интересно будет прочесть

Я до конца недели, когда время будет, напишу рецензию на альбом Лок-Дога - Паранойя.
 
BalinДата: Суббота, 18.08.2012, 08:43 | Сообщение # 50
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 872
Награды: 2
Репутация: 29
Статус: Offline
У Лок-Дога трек До Небес супер:)
 
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Попробуй сделать небольшую рецензию на свой любимый альбом (Пишем, обсуждаем)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
▲ Наверх