• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Суицид
Суицид
KAHTДата: Суббота, 07.01.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Смелый воин
Награды: 20
Статус: Offline
не обязательно это читать, можно сразу приступить к обсуждению:

сразу хочу извиниться что создал тему не там, но изначально идея была другой.

PeguarДата: Суббота, 07.01.2012, 22:53 | Сообщение # 2
Смелый воин
Награды: 15
Quote (KAHT)
да будет свет или вниз головой

Да будет свет. Нет ничего в этом мире, что может не оставить выбора, кроме как суицида.
"Говорят, чтоб все понять, не достаточно жизни,
Но смерти уж поверьте, тоже не хватает" - Слова Руста, настоящего гения.
Суицидники - трусы, боящиеся жизни и эгоисты, думающие только о себе. Вот, что я могу сказать. Поэтому мне их обычно не жалко. Жалко только родных...

АбайскийДата: Суббота, 07.01.2012, 23:08 | Сообщение # 3
Признаки жизни
Награды: 11
Quote (Peguar)
Суицидники - трусы, боящиеся жизни

Quote (Peguar)
мне их обычно не жалко

Quote (Peguar)
Жалко только родных...

wink

LausДата: Суббота, 07.01.2012, 23:53 | Сообщение # 4
Смелый воин
Награды: 17
Понимаете, суицид делают только слабые люди, которые опустили руки и т.п есть такие мудрые слова о том что никогда не нужно сдаваться ( ушла девушка - найдёшь новую, уволили с работы - устроишься в другое место, ху*вая жизнь - убейся ..... шутка ) это определённая закономерность, жизнь перед тем, как стать лучше - становится хуже, суицидники - это те люди, которые просто не дождались ведь мы все прекрасно знаем "побеждает тот, кто умеет ждать"

Сообщение отредактировал Laus - Суббота, 07.01.2012, 23:53

PeguarДата: Суббота, 07.01.2012, 23:56 | Сообщение # 5
Смелый воин
Quote (Laus)
побеждает тот, кто умеет ждать

Ждут у моря погоды, а по жизни надо чередовать выжидательную тактику и искрометные действия.
"Будешь семь раз мерить, можешь не отрезать вовсе,
Этот мир уже не тот, и теперь иная скорость"

MailДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:12 | Сообщение # 6
Командир взвода
Награды: 170
Quote (Laus)
суицид

Нет ничего позорнее, чем лишать себя своей же жизни. Позор на весь твой род, душа навечно в ад. Любые испытания преодолимы, а сейчас столько суицидов из за мелочей. Из за несчастной любви, из за того, что кто-то что-то внушил (эмо, например), из за того, что принижают по расовому признаку, по сексуальному, мать его и другим. Иногда кажется, что уже никто не поможет и ты один. Но ты один - и ты сам себе хозяин, у тебя должна быть какая-то гордость, какая-то ответственность, какой-то долг. Самое простое решение всех проблем - это всегда самое страшные последствия.

Добавлено (08.01.2012, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (Laus)
суицидники

С другой стороны склонность к суициду - это психическое заболевание такое. Человек может быть каким угодно сильным, жизнерадостным, но из за некой обиды может принять резкое решение, даже не осознавая то, что это необратимо, всего лишь пара минут помутнения мозга - и всё...

MysteryДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:21 | Сообщение # 7
 каморка с воробьями
Награды: 50
Quote (Mail)
душа навечно в ад

А я читал что суицидники никуда не отправляются,они просто обитают на земле маленьким невидимым белым пятном,которое нечего не может трогать и сделать...

ackaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:27 | Сообщение # 8
 Командир взвода
Награды: 60
Quote (Peguar)
Слова Руста, настоящего гения.

Пиздец,это лицорука.

judeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:04 | Сообщение # 9
Valar Dohaeris
Награды: 10
тему-то удалят наверное
у меня...4го декабря 2011 лучший друг умер.честно,не знал,как жить вообще дальше — но посмотрев на лица его родителей...не знаю,как объяснить - но я слишком люблю своих родных,чтобы заставить их переживать такое.
как бы херово ни было (а было херово,и то ли ещё будет) — самоубийство не то что не выход...для меня его не существует больше.
пока есть ради чего и кого жить - живите,посонва.

не,ну есть конечно девочки всякие,которые на аватарку в контакте ставят раз в неделю "я ухожу...я никому не нужна..." и грозятся героически вены перерезать (одна одноклассница с порезом ходила так,ну я ей показал,что надо сверху донизу а не сбоку маленький надрез).
но мы ж не о таких говорим,я надеюсь)

Quote (Mail)
душа навечно в ад

ебал я и ад и рай есличо.
просто дико не верю.
хотя вы тут прям я смотрю убежденные христиане все,да?
Quote (acka)
Пиздец,это лицорука

ага.

MailДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:49 | Сообщение # 10
Командир взвода
Награды: 170
Quote (jude)
у меня...4го декабря 2011 лучший друг умер.честно,не знал,как жить вообще дальше — но посмотрев на лица его родителей...не знаю,как объяснить - но я слишком люблю своих родных,чтобы заставить их переживать такое.

Знакомо...

KAHTДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:27 | Сообщение # 11
Смелый воин
Подохнуть у порога обетованной земли
Сорвать противогаз и липким сердцем об асфальт
У каждого из нас быть могут разные ходы
Но цель у нас едина — суицид!

вообще нужно подумать над таким вопрос, вот например - есть Руставели, а есть...ну например Цифра, почему Цифра совершенно противоположен Руставели? вот именно! есть те кого устраивает жизнь в три блатных аккорда, а есть те кому нужен оркестр и без него им не жизнь, а пустая трата времени. и вот если оркестр не получается, то тогда нахуя? не конкретно, а вообще нахуя. ведь суицид это не всегда способ ухода от проблем, это может быть осознанным поступком в связи с какими то умозаключениям. да, возможно это неправильно, может ошибка, но ведь каждый сам выбирает свой путь. прожить жизнь впустую - это не ошибка? нужно рассматривать суицид с разных сторон, тогда он приобретает разные оттенки. терминатор)) тоже закончил жизнь самоубийством, почему нет осуждения? он выполнил задачу, остальное было ненужным, а ведь сколько дел он мог совершить хороших. но так было надо!

judeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:43 | Сообщение # 12
Valar Dohaeris
Награды: 10
Quote (KAHT)
нужно рассматривать суицид с разных сторон,

ты когда говно на улице видишь
ты его с разных сторон рассматриваешь,или тебе ясно,что говно - это плохо,и рассматривать его не стоит?

прекращай недофилософствовать тут с руставели своим и прочим
жизнь - хуйня,но суицид - хуйня ещё большая.недопустимая.
вот и всё.

и не в вашей вере в рай и ад дело
просто
это истина,догма
константа
суицид - недопустимо.

KAHTДата: Вторник, 10.01.2012, 18:08 | Сообщение # 13
Смелый воин
Quote (jude)
прекращай недофилософствовать тут с руставели своим и прочим

*лицорука*...

ZelasДата: Вторник, 10.01.2012, 21:48 | Сообщение # 14
Опытный комментатор
Награды: 2
Покончить жизнь самоубийством может или человек который слаб или человек у которого безвыходная ситуация.Признаюсь один раз снимал девочку с крыши дома девятиэтажного.Сказал ей всего несколько строк и она передумала.Угадайте из-за чего хотела прыгнуть?Ну конечно,её парень бросил.просто жуть.Я когда увидел это пирсингованное недоразумение(в последствии я окрестил его Говном) чуть со смеху не помер.Самое интересное что девочка из хорошей семьи.Если у человека безвыходное положение не надо тупить,нужно искать человека который тебе поможет.Такой человек всегда есть,просто его нужно искать.А делать из суицида крутой поступок может только человек слабый умом.Вот сейчас писал и вспомнил у Army Of The Pharaohs песню Suicide Girl.Кто не поленится и переведёт будет удивлён тексту...

Добавлено (10.01.2012, 21:48)
А когда я читаю мысли Канта мне сразу на ум приходит клип Cradle Of Filth - From the cradle to enslave (по-моему так пишется).Зацените этот кошмар))))

KAHTДата: Среда, 11.01.2012, 18:57 | Сообщение # 15
Смелый воин
Zelas, ну вааашу мать... я им о глобальном, а они мне о девочках-малолетках. я предлагаю рассматривать суицид не со стороны глупых малолеток, а как осознанный шаг. Юлия Друнина, поэтесса если кто не в курсе, покончила с собой когда ей было уже где то за 60. осознанный шаг в связи с внутренними отражениями реальности. а вы мне тут - " девочку с крыши снял", супермен хуев...

PeguarДата: Среда, 11.01.2012, 20:23 | Сообщение # 16
Смелый воин
Quote (KAHT)
осознанный шаг в связи с внутренними отражениями реальности.

покончить с жизнью в 60 лет, это ладно. Она свой отжила. Хуже, когда жизни лишаются добровольно в 20 лет.
Мы не результат истории, мы продолжение. Да, пусть как ты говоришь, можно выбрать свой путь или прекратить его, если станет ясно, что он будет пустым. Так как такое может стать с человеком в 20 лет? Я на нескольких топах, посвященных вопросам смысла жизни и борьбы за жизнь оставлял подобные сообщения, повторюсь еще раз. У нас цель такая же, как и у всего живого: оставить потомство. Но так как мы люди и у нас есть не только генетическая память, но и общественная, мы должны еще воспитать детей. И пусть ты не сможешь добиться всего, чего хотел. Посвяти себя детям, может у них удастся сделать то, что никогда не сможешь ты. Дай себе же самому еще один шанс.

KAHTДата: Среда, 11.01.2012, 21:13 | Сообщение # 17
Смелый воин
Quote (Peguar)
оставить потомство
это конечно всё прекрасно, но нас уже 7 миллиардов. куда ещё нахуй плодиться? так что нынче это вопрос личный для каждого.\
Quote (Peguar)
Так как такое может стать с человеком в 20 лет?

если человек в 20 не личность, то личностью уже не станет. дело только в том что он до сих пор должен быть в поиске, но в каком поиске он уже обязан определиться.
Quote (Peguar)
покончить с жизнью в 60 лет, это ладно. Она свой отжила.

не, хуйню сказал. тут же рассуждают что суицид зло, так что хоть 60, хоть 20.

Quote (Peguar)
Хуже, когда жизни лишаются добровольно в 20 лет.

согласен. я лично ничего не говорил про суицид в 20. суицид осознанный может произойти после множества изменений внутри и попыток реализации. только так, он ни в коем случае не должен строиться на догадках. только на определённом опыте ( определённом из за которого можно принять решении об окончании пути, а не общем, жизненном)

PeguarДата: Четверг, 12.01.2012, 20:11 | Сообщение # 18
Смелый воин
Quote (KAHT)
это конечно всё прекрасно, но нас уже 7 миллиардов. куда ещё нахуй плодиться? так что нынче это вопрос личный для каждого

Это так благородно... Лично для меня вопрос не стоит: оставить после себя свое наследие, свою кровь, либо освободить место в это мире, что его заполнил какой-нибудь очередной китаец. Может мое суждение и примитивно, в силу того, что я рассматриваю нашу жизнь все же в первую очередь с биологической точки зрения, а потом уже с духовной, но сути дело это не меняет. В любом случае жизнь будет пустой и бездельной, если я не смогу оставить кусочек себя.
Quote (KAHT)
если человек в 20 не личность, то личностью уже не станет

Ну не быть личностью это надо постараться. Просто можно быть успешным или неуспешным. А это вопрос времени. Приведу пример с учебы из своей собственный жизни. 9 класс я закончил с 4 тройками в аттестате и по-моему лишь с двумя или тремя пятерками. 11 класс закончил с серебрянной медалью. Я за два года изменился как личность? Нет. Просто расставил заново приоритеты и добился результата, вот и все.
Quote (KAHT)
Quote (Peguar)покончить с жизнью в 60 лет, это ладно. Она свой отжила. не, хуйню сказал.

Соглашусь. Но и ты согласись, что тяжелее потерять своего 20-летнего ребенка, чес свою же 60-летнюю бабушку, хотя и то и то ужасно
Quote (KAHT)
суицид осознанный может произойти после множества изменений внутри и попыток реализации. только так, он ни в коем случае не должен строиться на догадках. только на определённом опыте ( определённом из за которого можно принять решении об окончании пути, а не общем, жизненном)

Я не знаю. Меня ни разу подобные мысли не посещали. Были трудности, но я помню то время, когда мне было 12 лет и я в прединсудьтном состоянии попал в больницу. Три дня провалялся без сознания. На третий день очнулся под капельницей, почувствовал, как солнце бьет мне в лицо и самопроизвольно подумал: "Хочу жить!!!" Поэтому теперь не знаю, какая сила сможет у меня отбить это стремление

KAHTДата: Четверг, 12.01.2012, 22:16 | Сообщение # 19
Смелый воин
Quote (Peguar)
какой-нибудь очередной китаец.

расист штоле? прописываю вам Сабину Драмму два раза в день.

Quote (Peguar)
что тяжелее потерять своего 20-летнего ребенка, чес свою же 60-летнюю бабушку, хотя и то и то ужасноQuote (KAHT)

отрицать не могу. но я бы хотел вести диалог более эгоистично.
Quote (Peguar)
Я не знаю. Меня ни разу подобные мысли не посещали. Были трудности, но я помню то время, когда мне было 12 лет и я в прединсудьтном состоянии попал в больницу. Три дня провалялся без сознания. На третий день очнулся под капельницей, почувствовал, как солнце бьет мне в лицо и самопроизвольно подумал: "Хочу жить!!!" Поэтому теперь не знаю, какая сила сможет у меня отбить это стремлени

история интересная но я не про это. и ты отлично понимаешь что люди разные. почему застрелился Маяковский? почему повесился Есенин? Цветаева? Друнина? чувствуешь что что не так? что чего то тебе не понять? но осуждать в твоём праве, это ведь действително самый серьёзный шаг в жизни, серьёзней его нет.

ColdDeclineДата: Пятница, 13.01.2012, 07:33 | Сообщение # 20
Опытный
Награды: 12
Не много странно вы сами себя ограничиваете.Суицид - добро или зло это тоже не ясное дело, не нам судить и куда там душа улетит по сути тоже нам не знать.
Нет разницы 60 и 20, главное что человек жив, а значит он может сделать, что-то хорошое кем бы он не был. Бабушка может порадовать тех же внуков и т.п, так же как и сын свою матушку.
Кант. Насчёт токо, что человек, который не стал личность в 20 лет не станет и после. Думаю это скверное суждение. Ибо люди с параличом выздоравливают время от времени, а это более меньше чудо чем овладеть собой. Вообще когда-то я задавался этим вопросом с другими людьми и есть хороший мотив или версия скажем так. Вообще суицид по сути как вы все и описали обычно приходит, когда у человека горе или расстройство, когда он не может что-либо, но опять мы знаем кучу исключений, что человек практически всесилен, т.е нужна просто воля и сила, чаще сила разума. Поэтому люди потерявшие здравомыслие и начинают думать о суициде, они ограничивают свои возможности и выход у них напрашивается только один.
Я не религиозен. У меня свой Бог, свой Рай, Свой ад. У меня своя вера. Если задуматься никто нам не скажет, как за той стороной завесы, тепло или холодно, хорошо или плохо, пока мы сами не сыграем в ящик, а ведь многая молодёжь заведомо убеждена то, что там жизнь лучше. Именно этот факт закрепила религия за собой она хотела, чтобы дальше была вера,текли молитвы и сбережения, поэтому скорее всего и пошёл вывод о том, что после суицида в ад попадают и т.п Грамотно сказали вы, что скорее всего тело просто будет пятно именно тут. Ну ладно упускаем эту тему.
Все мы знаем, что время не на нашей стороне. Все умрут, но кто-то это сделает по-своему, а почему тогда это зло? Если учесть, что кто-то считает нужным сейчас уйти, он может собрать вещи и закрыть за собой дверь, так же как и многие покидают свои семьи. У нас есть право жить, но как им распорядиться тоже решать нам ведь это верно? Многие писали о страданиях близких после этого акта, а по сути многие не задумались сколько страданий человек мог сделать людям до этого? Я не оправдываю такие поступки, но по сути, кто мы чтобы их судить. Да и что такое наше мнение ибо как сказали, 7 млрд. человек и большинство о нас не знает. Мне понравились мысли Канта, ты грамотно рассуждаешь, глобально мыслишь это хорошо и читать интересно. И насчёт потомства я тоже схож мнением с тобой. Вопрос суицида он наверно всё равно для каждого свой, такой же как и вопрос жизни. И те личности, которых ты написал они наверно узнали то, что нам пока и не известно, хотя и так интересно) Надеюсь я дам продолжение очень интересной беседы)

KAHTДата: Пятница, 13.01.2012, 18:13 | Сообщение # 21
Смелый воин
ColdDecline, нейтральное мнение, что приятно. ты меня навёл на одну мысль первыми же словами. я не вешал ярлык на суицид, для меня он не является добром или злом, хотя бы потому что это шаг в небытие. будет там что то или нет, не знаю и не рвусь узнать, физически это точно небытие. в остальном согласен частично, всё же взглядом из под своего козырька. и ещё, порой в моих словах конкретика, эгоистичная конечно же. расходятся взгляды в сущности человека - мне кажется ты его переоцениваешь.
а теперь от человека к человечеству. вернёмся к глобальности. дерево растёт не для того чтобы расти, а для чего существует и развивается человечество? не уходим в фантастику, мне интересны ваши идеи. я то уже пришёл к окончательному ответу, но как то мне хочется с ним поспорить, а своих доводов нет.

PeguarДата: Пятница, 13.01.2012, 20:52 | Сообщение # 22
Смелый воин
Quote (KAHT)
дерево растёт не для того чтобы расти, а для чего существует и развивается человечество?

У нас две фазы: рост и старение. Стареть мы начинаем сразу же после того, как перестаем расти. Но это значит, что душой можно оставаться молодым всю жизнь, регулярно обновляясь.
ColdDecline, ты тут здорово отписался и по делу. Но... я все равно ни принимаю суицид в любом его проявлении. Может потому что я сужу только со своей колокольни, потому что нахожусь только у истоков жизни, только строю плану, делаю первые шаги к их реализации, заново переоцениваю весь мир. Мне есть что делать, и скорее всего жизни не хватит, чтобы все воплотить в реальность. Поэтому не хочу уйти даже в 60 лет, хочется больше. Но решать не мне, так что загадывать не стану.
А с точки зрения цели развития всего человечества: вопрос многогранный. Сам я пока не могу сформулировать ответ. Мой друг говорит, что человечеству надо помочь Вселенной себя осознать. Я вижу это немного наивным, и считаю, что знаний человечество недостаточно, чтобы делать сколько-то ни было глобальные выводы. Скорее всего это не узнать нашему поколению, но мы же не результат, мы продолжение. Это и здорово. Есть вера в завтра, а это уже очень много.

Добавлено (13.01.2012, 20:52)
А вообще на взглядах о развитии цивилизации я придерживаюсь позиций Арнольда Тойнби

ColdDeclineДата: Суббота, 14.01.2012, 08:48 | Сообщение # 23
Опытный
Quote (KAHT)
в сущности человека - мне кажется ты его переоцениваешь.

по сути нет, но понятие человек это не просто тело, как все эти 7 млрд. это личность со своей моралью, со своими принципами и конечно же идеями. Такие люди редкое достояние любой нации, но они есть и они наверно всемогущие, потому что для них любая решётка-прах.
Quote (KAHT)
дерево растёт не для того чтобы расти, а для чего существует и развивается человечество?

Кстати очень интересный вопрос, но я думаю, что пока не созрел дать ответа на него, только лишь чужеродные мнения, слова, фразы. Будет свои выводы поделюсь, а пока надо жить наверняка. Хотя я щас наверно больше углублюсь в этот вопрос, ибо он очень стал мне интересен.
По сути можно вопрос разбить на разные аспекты, но фанатизм с фантастикой, если убрать то и придти не к чему не будет)
Надо: Жить,смотреть,читать и думать)

PeguarДата: Суббота, 14.01.2012, 13:22 | Сообщение # 24
Смелый воин
Quote (ColdDecline)
но понятие человек это не просто тело, как все эти 7 млрд. это личность со своей моралью, со своими принципами и конечно же идеями

А вот тут я частично соглашусь с Кантом. Кому нужна чья-то личность, чья-то мораль? Никому... После смерти помнят человека не так уже и долго, еще меньше помнят его идеи. Есть люди - исключения. Собственно о них мы узнаем из учебников истории, но таких ведь единицы. а остальные кто? Собственно и не ясно.
Quote (ColdDecline)
но я думаю, что пока не созрел дать ответа на него,

Человечество само еще не доросло до этого, так что не парься.

ColdDeclineДата: Суббота, 14.01.2012, 14:25 | Сообщение # 25
Опытный
Quote (Peguar)
Человечество само еще не доросло до этого, так что не парься.

возможно и я стану первым почему бы и нет)
Quote (Peguar)
Собственно о них мы узнаем из учебников истории, но таких ведь единицы.

На самом деле таких людей больше, да и учебников не мало, если задуматься. Таким и будем рады.

Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Суицид
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Наверх