• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Политика (Политика, околополитика, ситуация в стране, выборы и прочее)
Политика
PeguarДата: Суббота, 07.01.2012, 23:16 | Сообщение # 26
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Абайский)
И ничего, все довольны

Знаешь, был бы у нас один человек, который проправил бы 20 лет и заслужил уважение, тогда и у нас бы народ не роптал. А эта хрень, закос под Америку с сроками и т. п. - бесит больше всего. Я не против был бы даже Путина, но нах играть и обманывать народ. Издал бы закон: неограниченное кол-во сроков и все. Пох, что Америка усомнится в нашей демократии, зато по нашему.
 
MailДата: Суббота, 07.01.2012, 23:21 | Сообщение # 27
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Peguar)
неограниченное кол-во сроков и все

Сроки - это ладно. В конце концов сама власть людям мешать не должна, тем людям, которые думают о стране и о своей семье, а не о том, что власть плохая. Хотя лично мне Единая Россия ничего не сделала, но то, что сотворилось с нашей Ярославской областью за годы правления единоросов - это просто стыд, своими глазами вижу всё, все начальники всех заводов - единоросы, все чиновники, которым москвичи дают взятки и потом вырубают наши леса, засыпают пруды и тп - единоросы, те, кто рушит последнее, что осталось от сельхозяйства - единоросы, те, кто принимают решения о том, куда тратить деньги - единоросы, те, кто всю нашу гордость продали: Рыбинские моторы, Славнефть, РОМЗ и тп - теперь прибыль в яробласть не идёт, идут лишь отходы - единоросы. А что я могу сказать хорошего? Ничего. Народ смирился и все говорят "Всё равно всё разворуют, бизнес открыть нельзя - москвичи всё прибрали, земли все продали, леса продали, дороги доломали, туризм) не развивается вообще и тп (у нас православная столица)". Вездесущий развал + показуха. Жилой фонд, автобусы, электрички, газопроводы, теплосети - всё изношено на 100% уже давнооо, при том, что на всё это бюджета почти нету никогда. Красивая обложка, на бумаге у нас всё шикарнейше, а изнутри пздц. Я рад, если где-то всё наоборот, например как в Чечне сейчас вот...


Сообщение отредактировал Mail - Суббота, 07.01.2012, 23:29
 
PeguarДата: Суббота, 07.01.2012, 23:33 | Сообщение # 28
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Mail)
Хотя лично мне Единая Россия ничего не сделала

Quote (Mail)
москвичи дают взятки и потом вырубают наши леса

Говорищь ничего не сделали. Я лес чуть ли не боготворю. Для меня он значит очень много. Я практически в нем вырос, можно сказать, стал таким, какой есть. У нас его (тьфу-тьфу) пока москвичи не вырубают - не добрались. Но пожары два года назад... серьезно подкосили. И ради чего? Правильно - на месте сгоревшего леса начали строить коттеджи. У лесотехнической академии отняли два гектара леса и построили торгово-развлекательный центр. Не представлю, чтобы в советское время так варварски поступали.

Добавлено (07.01.2012, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Mail)
Я рад, если где-то всё наоборот, например как в Чечне сейчас вот...

Откуда знаешь, что там все гладко? По новостям? Им верить - себя не уважать. У нас по новостям тоже - Воронежская область - расцветающий край. Щассс. Как жили в дерьме, так и живем
 
MailДата: Суббота, 07.01.2012, 23:42 | Сообщение # 29
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Говорищь ничего не сделали

Лично мне самому. Я ведь могу и уехать в другой регион. Они хотят всё продать москвичам и продают.

Quote (Peguar)
чтобы в советское время так варварски поступали.

У нас лес - это главное богатство. Огромные леса, грибы - грибная мекка, пруды -рыбалка, экология - реки, луга, животные... Сейчас всё продали. И вокруг моего посёлка понастроили щебзаводов. Москвичи приезжают, нанимают гастарбайтеров, вырубают леса, выкапывают всё полезное из земли, оставляют эти ямы и уезжают. От лесов, полей - остаются одни ямы и пустыри, овраги... Это ужаснее всего. Лес-кормилец, в буквальном смысле. Теперь пропадает. И остаются одни ямы, наполненные мусором после заводов. И НИЧЕГО местные сделать не можем. Потому что у москвичей миллиарды, а во власти ЕдРо, которые рады всё продать, лишь бы им здесь и сейчас заплатили деньги. wacko

Добавлено (07.01.2012, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Peguar)
По новостям? Им верить - себя не уважать.

По крайней мере люди говорят, которые были в Грозном. Что было раньше, а что сейчас, за короткое время город построили заново...

Quote (Peguar)
Я лес чуть ли не боготворю. Для меня он значит очень много. Я практически в нем вырос, можно сказать, стал таким, какой есть

Очень знакомо. Мы раньше думали, что лес не тронут. Наследие ЮНЕСКО. Тронули. Даже наследие ЮНЕСКО можно продать, как оказалось... Где мы раньше купались - пруды, речки - всё загажено во всех смыслах... Помню раньше ходили в лес на новый год за ёлочками, летом - на зелёные, по грибы, по ягоды - этого добра навалом было, сотни разных мест у каждого были... Сейчас этого леса практически не стало, есть завод и огроооомный овраг. С другой стороны посёлка - то же самое. С третьей стороны - то же самое. И они не остановятся, копают и копают.
 
PeguarДата: Суббота, 07.01.2012, 23:42 | Сообщение # 30
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Mail)
Лес-кормилец, в буквальном смысле.

А шашлычки на днюху - это же тоже шикарно. В том гоуд мне предложили в универе друзья - отпраздную днюху в городе, в кафэшке. Неееет. Только в лес, только со старыми друзяьми. Лес - это больше, чем деревья. Лес всегда меня захватывал до глубины души. А я, так чувтсвую - лет через пять доберутся и до нас, поэтому никогда не стану под знамена Едерасов
 
MailДата: Суббота, 07.01.2012, 23:55 | Сообщение # 31
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Лес - это больше, чем деревья

Это душа, кислород, собственно говоря это главное, то, что никогда нельзя уничтожать трогать, святое... Но проще всё вырубить, выкопать - продать, проще в ямы навалить мусора тонны и уехать дальше покорять территории. Ведь по закону карьеры должны засыпать, лесопосадки должны делать заново, должны строить дороги... Природу изнасиловали и бросили, это так выглядит. А с сельхозяйством-то. Вот был у нас урожай яблок, к примеру. Яблоки девать некуда. Продать местным нельзя - они не покупают. Продать фермерам нельзя - не купят. При этом в наши же супермаркеты завозят тонны импортного мяса, молока, овощей, фруктов и тп... Импортное дешевле купить, чем то, что под носом. Тонны овощей и фруктов вывозят на свалки! Очень дорого всё восстановить, построить, всё вырастить, освоить землю, очистить. Намного дешевле и быстрее купить всё где-то и привезти. Остатки сельхозяйства давят власти же. Ибо предприятия в основном государственные - их никто не купит, никто не собирается выделять на их развитие миллионы. Зачем? Если можно всё купить где-то в другом месте. Скоту есть нечего, в конце концов, трактора и комбайны ещё с советских времён те же самые ездят. Работать в сельхозяйство никто не пойдёт. Во первых тяжело, во вторых непрестижно, в третих - платят жуткие копейки, в четвёртых - условия труда ужасные. Это всё лично видел и вижу почти каждый день. Когда-то это всё должно измениться к лучшему, или уничтожат всё уже необратимо
 
PeguarДата: Суббота, 07.01.2012, 23:59 | Сообщение # 32
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (Mail)
Когда-то это всё должно измениться к лучшему, или уничтожат всё уже необратимо

Нашему поколению предстоит решить этот вопрос. А кому решать, толпе троллей с сайтов? Беда-то вся в необразованности. Нас отупили конкретно. И как теперь расхлебывать эту кашу - хз
 
MailДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:03 | Сообщение # 33
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Нас отупили конкретно. И как теперь расхлебывать эту кашу - хз

Вот кто-то скажет "Зачем же говорить, что всё ужасно, не надо так". Я вот не говорю, что всё ужасно. Я говорю как оно есть...

Quote (Peguar)
И как теперь расхлебывать эту кашу - хз

Вера, трудолюбие, здравость, взаимопомощь, единение народа...
 
ВильгельмСвятойДата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:48 | Сообщение # 34
Передовой боец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3676
Награды: 2
Репутация: 93
Статус: Offline
пойду поем
 
Lady_LiДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:07 | Сообщение # 35
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Награды: 33
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Mail)
Вера, трудолюбие, здравость, взаимопомощь, единение народа...

Безбожие, лень, болезненность, пофигизм, распри. sad Сейчас вот так. Люди готовы забить на всё, послать всё к чертям собачим и махнуть рукой. Но в толпу оппозиционеров я никогда не полезу: навидалась, я с такой оппозицией не хочу связываться.

Quote (Peguar)
Нас отупили конкретно

Да не отупили. Индифферентность всеобщая. Общество потребления: обществу становится всё равно, а властям выгодно такое общество потребления. Вообще такими темпами страна может развалиться, как это ни странно. Я вот пойду и объявлю нафиг Приволжскую республику со столицей в Ярославле) Шучу. Но есть те регионы, которые без Москвы смогут прожить лучше, чем с ней. И когда люди поймут это - то капец.

Добавлено (08.01.2012, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (Peguar)
Я рад, если где-то всё наоборот, например как в Чечне сейчас вот...

Откуда знаешь, что там все гладко? По новостям? Им верить - себя не уважать.

Там народ без памяти любит свою родину, свои деревни, они свято чтят свои традиции, веру, свою нацию, свою природу. Я там пару месяцев успела пожить, не знаю, как это всё изменилось, но могу сказать, что сейчас, когда нет войны там - у этого народа будет всё хорошо.
 
DioxineДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:02 | Сообщение # 36
Новенький
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вернуть нацию - РУССКИЙ как титульную в россии и всё встанет на свои места (не поймите привратно другие малые народы) ... а пока пожинаем плоды умельцев забугорных да местной педерастии (с завитушками над ушами) продажной - не будет ни хера счастья нам - Просрал Горбатый пидор пятнистый великую страну - а молодёжь ток рассерается в чатах - москали кацапы там.. хохлы...чурбаны... деды б вас в окопах послушали angry эх россия россия ... внатуре только верить остаётся
 
MailДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:45 | Сообщение # 37
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Dioxine)
РУССКИЙ как титульную в россии

Тогда бы и в Чечне, к примеру, преимущество было бы у Русских, а не у коренного народа? Это нацизм, получается, в том самом смысле.

Добавлено (08.01.2012, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Lady_Li)
Индифферентность

Те, кто пишут слово "индифферентность" правильно - надежда страны biggrin
 
DioxineДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:22 | Сообщение # 38
Новенький
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какое на хер преимущество ? как только разговор заходит о положении русских в своей собственной стране - так пздц - нацизм . Я говорю не о нацизме а о "национализме" - разницу чуешь ? А о проеимуществе русских в чечне - вобще смешно звучит... но это уже другая стори
 
MailДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:49 | Сообщение # 39
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Dioxine)
А о проеимуществе русских в чечне - вобще смешно звучит... но это уже другая стори

Смешно звучат все такие вот однобокие лозунги. Вообще в каждой , национальной республике должен быть здоровый национализм, национальная гордость, будь то наши Российские территории, будь то Чечня, Марий-Эл, Якутия, Бурятия, Карелия, Дагестан и тп.

Добавлено (08.01.2012, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Dioxine)
Какое на хер преимущество ? как только разговор заходит о положении русских в своей собственной стране - так пздц - нацизм

Я говорю о том, что Россия - она Федерация, состоящая из многих регионов, округов и национальных республик, где живут разные люди. Главный враг нашей нации - мы сами, а не кто-то там. Положение русских в России - оно и так приоритетное, нас на наших русских территориях и так количественно наааааамного больше, чем приезжих, если мы жалуемся на беспредел пары процентов приезжих среди нас, миллионов коренных жителей - то проблема скорее в нас, была бы нация здрава - было бы всё спокойно.

Добавлено (08.01.2012, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (Dioxine)
внатуре только верить остаётся

Главное то, во что верить. Ато сейчас революционеры революционируют-революционируют, а конечной цели и планов на будущее у них нет, лишь лозунги, недовольства и тп. ....
 
Baddy124Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:36 | Сообщение # 40
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Mail)
если мы жалуемся на беспредел пары процентов приезжих среди нас, миллионов коренных жителей - то проблема скорее в нас, была бы нация здрава - было бы всё спокойно.


Пары процентов говоришь? А сколько чурок провозят наркоты в нашу Рашку, а? А наркотики это что? Ну понятно, что смерть, но еще это разложение общества, как физически, так и морально, сколько семей страдает, сколько страдает невинного народа из за того что какому то барыги на дозу не хватает, а если у наркоманов не дай бог родятся дети? Это же будут дети дебилы, в Рашке итак дахуя дебилов, куда же больше? И вот представь что даже хотя бы один чурка провез наркоту и продал ее, сколько уже пострадавших. Плюс сколько убивают они, а потом мусорам деньги платят и обратно в своей чуркистан уезжают, сколько русских девушек изнасиловали? Не спорю среди россиянского быдла тоже дохуя таких, и их вместе с ними надо куда нибудь в ГУЛАГ ссылать.

Так что как по мне, если они и хотят сюда ехать, то только чтобы не баб ебать, да резать всех подряд, и наркотики малолеткам втюхивать, а работать, и то если только рабочих рук не хватает, а потом сражу пусть валят к себе домой

Quote (Mail)

Главное то, во что верить. Ато сейчас революционеры революционируют-революционируют, а конечной цели и планов на будущее у них нет, лишь лозунги, недовольства и тп. ....


Ой, какая нахуй революция от тех кто митинговал? Ну постояли, они померзли, за эти 10 праздничных дней нажрались, и им уже нахуй не чо не надо.

А вообще мне интересно кто тут каких политических взглядов? Ну Маил понятно, либерал пацреот
 
MailДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:09 | Сообщение # 41
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
Ну Маил понятно, либерал пацреот

Не совсем. biggrin

Вообще самая лучшая позиция - это делать так, чтоб тебе и вокруг тебя было хорошо. Если бы каждый жил с такой целью - всем бы было хорошо happy

Добавлено (08.01.2012, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Baddy124)
Ой, какая нахуй революция от тех кто митинговал? Ну постояли, они померзли, за эти 10 праздничных дней нажрались, и им уже нахуй не чо не надо

Вот примерно это я и имею ввиду. Это как ведь: "Вырази свой ПРОТЕСТ!". Типа того. Ну протест, ну против чего-то протест. Но а дальше что? "Я протестую против того, что мне плохо живётся, а я хочу, чтоб жилось хорошо!". Так от того, что есть этот Протест, но нет идеи и конечной цели - это глупость получается
 
SmilexДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:16 | Сообщение # 42
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 5
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
Так что как по мне, если они и хотят сюда ехать, то только чтобы не баб ебать, да резать всех подряд, и наркотики малолеткам втюхивать, а работать, и то если только рабочих рук не хватает, а потом сражу пусть валят к себе домой

По твоему таджики в Москве только грабят, насилуют и убивают? Доооо! Что же тогда Китайцы во Владивостоке творят, ужас. Надо всех иностранцев депортировать и тогда у нас будет самая лучшая в мире страна: без убийств, наркотиков, коррупции и криминала. Как же это будут замечательно happy
 
MailДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:25 | Сообщение # 43
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Smilex)
Как же это будут замечательно

А прикинь, если как в Гитлеровской Германии будет: вдруг у тебя лично найдут каплю еврейской, например, крови, скажут "В Израиль, иудей! Или расстрел". У меня есть полкапли немецкой крови, вышлют в Германии нах, и так в стране народу не останется вообще happy
 
SmilexДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:38 | Сообщение # 44
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 5
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Mail)
У меня есть полкапли немецкой крови

Истинный Ариец happy


Сообщение отредактировал Smilex - Воскресенье, 08.01.2012, 23:38
 
DioxineДата: Понедельник, 09.01.2012, 02:06 | Сообщение # 45
Новенький
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
умом Россию не понять , аршином общим не измерить - у ней особенная стать - в Россию можно только верить ... © Ф.И. Тютчев , а голосовать буду за Ольгу Пожидаеву )) p.s убранная графа в паспорте "национальность" до сих пор не успокаивает мой мозг - зачем оно надо было ?? не замечаем важного за суетой малой ... дай бог что я не прав ... хоть интуиция по жизни не изменяла мне ... россияне - охуенная национальность ):

Сообщение отредактировал Dioxine - Понедельник, 09.01.2012, 03:44
 
Baddy124Дата: Понедельник, 09.01.2012, 08:46 | Сообщение # 46
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Mail)
Вообще самая лучшая позиция - это делать так, чтоб тебе и вокруг тебя было хорошо. Если бы каждый жил с такой целью - всем бы было хорошо


Это не приносит удовольствия.

Quote (Smilex)
По твоему таджики в Москве только грабят, насилуют и убивают?


Ну почему же, есть и те кто приезжают работать, живут в ужасных условиях, а потом их кидают и вот тут уже они и начинают грабить, насиловать и убивать. Так что этот вопрос надо уже регулировать государством, что если они едут работать, то чтоб им предоставили нормально жилью и гарантированную зарплату, и после завершения работ, обратно отправлялись домой, пока снова не понадобятся. И тогда все будут довольны.
 
MailДата: Понедельник, 09.01.2012, 09:17 | Сообщение # 47
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
Это не приносит удовольствия.

Почему? Если ты, твоя семья и твоё окружение будут счастливы - тоесть твой конкретный личный мир будет спокоен - то это и есть удовольствие biggrin
А если бы все жили по этому плану? Было бы, мать его, всемирное счастье happy
Quote (Baddy124)
что если они едут работать, то чтоб им предоставили нормально жилью и гарантированную зарплату, и после завершения работ, обратно отправлялись домой, пока снова не понадобятся. И тогда все будут довольны.

Вот да. Чтоб ехали непосредственно те, кто непосредственно нужны, не левая дешёвая раб-сила, а наёмные работники. Как легионеры в армиях, так и на любой другой работе.
Вот у нас сейчас идиотизм на заводе. Народ есть, но на работу не берут! Нанимают левых... хм... украинцев, без документов они здесь работают вахту, им платят - они через месяц уезжают, приезжает новая вахта. Не, я понимаю, братья славяне. Но то, что по смене их вахт у нас по посёлку грабежи и тп - факт, то, что м*зги *бут ходят - факт, то, что на работу не возьмут местных - а никто не пойдёт работать на месячную вахту с такими условиями. А хохлам по барабану видимо, где жить, что пить, как спать wacko
 
SmilexДата: Понедельник, 09.01.2012, 09:58 | Сообщение # 48
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 5
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Baddy124)
Ну почему же, есть и те кто приезжают работать, живут в ужасных условиях, а потом их кидают и вот тут уже они и начинают грабить, насиловать и убивать

А значит дело не только в приезжих, в первую очередь дело в работодателях, если не будет кидалова, то и проблем будет намного меньше.
Quote (Mail)
то, что на работу не возьмут местных - а никто не пойдёт работать на месячную вахту с такими условиями. А хохлам по барабану видимо, где жить, что пить, как спать

Вот именно, чем меньше работодатель трат денег на работника, тем выше его прибыль, а у нас похуй кто и как работает если прибыль высокая.
И опять же дело не в них, а в нас.
Всё просто, дайте работу с нормальной зарплатой и приезжих будут меньше, но у нас же ни кто не привык отдавать деньги непонятно на что, когда их можно положить себе в карман.
 
MailДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:29 | Сообщение # 49
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Smilex)
но у нас же ни кто не привык отдавать деньги непонятно на что, когда их можно положить себе в карман.

У нас экономят на всём, ни пожарная безопасность, ни охрана труда - не соблюдаются почти нигде (наверное кроме РЖД), тебя готовы оштрафовать на премию за любой проступок (ибо штраф они себе в карман положат, а в отчёте всё будет чисто и гладко). Но это что-то уже не по теме Политика базар пошёл biggrin
 
Baddy124Дата: Понедельник, 09.01.2012, 14:17 | Сообщение # 50
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4802
Награды: 164
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (Mail)
Почему? Если ты, твоя семья и твоё окружение будут счастливы - тоесть твой конкретный личный мир будет спокоен - то это и есть удовольствие


Ну разве чтоб только так
 
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Политика (Политика, околополитика, ситуация в стране, выборы и прочее)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
▲ Наверх