• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Ядерная энергия - новый уровень или смерть всему живому (Отвечаем на опрос и обсуждаем)
Ядерная энергия - новый уровень или смерть всему живому
Вы за ядерные реакторы и вообще за использование этой энергии?
1.1.За[ 5 ][27.78%]
2.2.Я против,так мы скоро сами себя убьём[ 7 ][38.89%]
3.3.Мне всё равно[ 2 ][11.11%]
4.4.За хочу чтобы весь мир был как Чернобыль%)[ 4 ][22.22%]
Всего ответов: 18
slam_rap-4ikДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:30 | Сообщение # 26
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Вот тебе факты:
Радиоктивные отходы разлагаются. Точнее, распадаются. Продукты распада могут тоже оказаться нестабильными и тоже распадаться.
Поскольку теоретически время полного распада всех атомов равно бесконечности, то вводится понятие "период полураспада". Это не означает, что уровень радиации по прошествии этого периода становится безопасным, безопасным он может стать как до, так и после периода полураспада, зависит от количества вещества.
Совершенно не факт, что изотопы с большим периодом полураспада самые опасные. При прочих равных чем больше период полураспада, тем меньше интенсивность ионизирущего излучения.
Вот ещё:
Есть разные радиактивные вещества с различным промежутком полураспада на :
Цезий 134- 30 лет период
Йод 131- период полураспада 8 дней
Самое опасное это ядерное топливо, в котором присутствует уран, вот у него период больше 10000 лет
 
LausДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:32 | Сообщение # 27
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Награды: 17
Репутация: 82
Статус: Offline
В принципе я за, всё за меня уже сказал acka
 
ackaДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:33 | Сообщение # 28
 Командир взвода
Группа: Исполнители
Сообщений: 9077
Награды: 60
Репутация: 319
Статус: Offline
Quote (slam_rap-4ik)
Вот тебе факты: Радиоктивные отходы разлагаются. Точнее, распадаются. Продукты распада могут тоже оказаться нестабильными и тоже распадаться. Поскольку теоретически время полного распада всех атомов равно бесконечности, то вводится понятие "период полураспада". Это не означает, что уровень радиации по прошествии этого периода становится безопасным, безопасным он может стать как до, так и после периода полураспада, зависит от количества вещества. Совершенно не факт, что изотопы с большим периодом полураспада самые опасные. При прочих равных чем больше период полураспада, тем меньше интенсивность ионизирущего излучения. Вот ещё: Есть разные радиактивные вещества с различным промежутком полураспада на : Цезий 134- 30 лет период Йод 131- период полураспада 8 дней Самое опасное это ядерное топливо, в котором присутствует уран, вот у него период больше 10000 лет


Спасибо википедии,но пока ты сам не поймешь что это такое,то нет смысла нагружать твой еще не сформированый мозг.
 
slam_rap-4ikДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:35 | Сообщение # 29
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Quote (acka)
Спасибо википедии,но пока ты сам не поймешь что это такое,то нет смысла нагружать твой еще не сформированый мозг.

Спасибо dry На этом закончим
 
JuggernautДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:55 | Сообщение # 30
Строевой солдат
Группа: Проверенные
Сообщений: 702
Награды: 21
Репутация: 141
Статус: Offline
ну по поводу Японии...не фиг в сейсмически активной зоне такие строения возводить...
по поводу Чернобыля... тут либо было все хитро кем-то спланировано...либо просто взяли Васю какого-нибудь на работу, который не знает своего дела...борцы с тунеядством...и не более...
то что радиация вызывает мутации по-моему мнению это полная бредятина...ну как бы мутации вызывает, но не та таком уровне как я вижу на фото...эти фотки мутантов либо не удачные эксперименты, либо фотошоп...но моё мнение остается моим...скорее всего то что там произошло, это хитро спланировано...ядерная энергия нам нужна...просто банальный пример... 1 грамм угля даст нам освещение лампочки на 10 мин вроде ( точно не помню) а 1 грамм урана даст освещение на город кол-вом людей 150000 человек на целый час...ну так что? лучше давайте почву разрушать? или леса сжигать? а ведь так и будет...много энергии всем нужно...и одними солнечными батарейками и ветряными электростанциями не наберешься даже если очень сильно захотеть...так что это выход на данный момент , для человечества...а если бы научились водородную энергию направлять в нужное русло, то было бы вообще шикарно...в космосе его полным полно...вот тогда бы никто не знал про недостатки энергии...и леса были бы целы...и земля, и всё внутри...
 
slam_rap-4ikДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:15 | Сообщение # 31
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Quote (Juggernaut)
.так что это выход на данный момент , для человечества...а если бы научились водородную энергию направлять в нужное русло, то было бы вообще шикарно...в космосе его полным полно...вот тогда бы никто не знал про недостатки энергии...и леса были бы целы...и земля, и всё внутри..

Это идиллия в следущем веке может быть научатся,но врядли
 
InquisitoRДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:36 | Сообщение # 32
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
4.За хочу чтобы весь мир был как Чернобыль%)[ 3 ][23.08%] cool
 
ReynoldsДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:58 | Сообщение # 33
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 8017
Награды: 88
Репутация: 470
Статус: Offline
Quote (slam_rap-4ik)
4.За хочу чтобы весь мир был как Чернобыль%) [ 4 ] [28.57%]

executeR, cool cool cool
 
SmilexДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:06 | Сообщение # 34
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 5
Репутация: 144
Статус: Offline
Я за.Ядерная энергия,на данный момент,самая выгодна,а Чернобыль и Фокусима это разные вещи,если бы не землетрясение Фукусима работала бы спокойно до сих пор.
 
ReynoldsДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:07 | Сообщение # 35
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 8017
Награды: 88
Репутация: 470
Статус: Offline
Quote (Smilex)
если бы не землетрясение Фукусима работала бы спокойно до сих пор.

а Ванга предсказывала это, а всем пох angry
 
SmilexДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:15 | Сообщение # 36
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 5
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote (Reynolds)
а Ванга предсказывала это, а всем пох

Ну так с Вангой ни кто и не спорит,но если бы не землетрясение,выброса бы не было.
Хотя Японцы знали о предсказании,но су*а ни чего не сделали.
 
ackaДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:31 | Сообщение # 37
 Командир взвода
Группа: Исполнители
Сообщений: 9077
Награды: 60
Репутация: 319
Статус: Offline
Quote (Smilex)
Хотя Японцы знали о предсказании,но су*а ни чего не сделали

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
InquisitoRДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:48 | Сообщение # 38
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (Smilex)
Ну так с Вангой ни кто и не спорит,но если бы не землетрясение,выброса бы не было.

Сегодня всё что глобальное ни случится - "Ванга это 20 лет назад предсказала... " Да нихуя она не предсказывала так много wink

Добавлено (27.06.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Reynolds, ты крут! cool cool

 
Форум » Общение (Общаемся, знакомимся, дружим) » Подземка » Ядерная энергия - новый уровень или смерть всему живому (Отвечаем на опрос и обсуждаем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Наверх